Apia International Sydney

Apia International Sydney WTA

Apia International Sydney

CATEGORÍA: WTA Premier
LUGAR: Sydney, Australia
FECHAS: 8 al 13 de enero de 2017
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Johanna Konta WTA Sydney

FINAL
[6] J. Konta (GBR) d [2] A. Radwanska (POL) 64 62

SEMIFINALES
[2] A. Radwanska (POL) d B. Strycova (CZE) 61 62
[6] J. Konta (GBR) d [WC] E. Bouchard (CAN) 62 62

CUARTOS DE FINAL
[2] A. Radwanska (POL) d [Q] Y. Duan (CHN) 63 62
[6] J. Konta (GBR) d D. Kasatkina (RUS) 63 75
B. Strycova (CZE) d [10] C. Wozniacki (DEN) 75 67(6) 64
[WC] E. Bouchard (CAN) d A. Pavlyuchenkova (RUS) 62 63

SEGUNDA RONDA
D. Kasatkina (RUS) d [1] A. Kerber (GER) 76(5) 62
[2] A. Radwanska (POL) d [Q] C. McHale (USA) 76(1) 61
[WC] E. Bouchard (CAN) d [3] D. Cibulkova (SVK) 64 63
A. Pavlyuchenkova (RUS) d [5] S. Kuznetsova (RUS) 75 63
[6] J. Konta (GBR) d D. Gavrilova (AUS) 61 63
B. Strycova (CZE) d [9] R. Vinci (ITA) 62 63
[10] C. Wozniacki (DEN) d Y. Putintseva (KAZ) 60 75
[Q] Y. Duan (CHN) d C. Vandeweghe (USA) 63 62

PRIMERA RONDA
[3] D. Cibulkova (SVK) d L. Siegemund (GER) 62 60
[6] J. Konta (GBR) d [LL] Ar. Rodionova (AUS) 63 64
C. Vandeweghe (USA) d [8] E. Vesnina (RUS) 62 40 Retired
[9] R. Vinci (ITA) d [Q] M. Sakkari (GRE) 64 60
[10] C. Wozniacki (DEN) d M. Puig (PUR) 63 26 64
D. Gavrilova (AUS) d [LL] D. Vekic (CRO) 63 76(1)
A. Pavlyuchenkova (RUS) d S. Stosur (AUS) 63 61
B. Strycova (CZE) d E. Makarova (RUS) 63 75
[Q] Y. Duan (CHN) d [LL] I. Falconi (USA) 75 36 60
[Q] C. Mchale (USA) d [Q] K. Bondarenko (UKR) 46 75 62
[5] S. Kuznetsova (RUS) d I. Begu (ROU) 61 64
D. Kasatkina (RUS) d T. Babos (HUN) 36 64 62
[WC] E. Bouchard (CAN) d S. Zhang (CHN) 76(1) 62
Y. Putintseva (KAZ) d [WC] B. Bencic (SUI) 64 23 Retired

FINAL
T. Babos (HUN) / A. Pavlyuchenkova (RUS) d [1] S. Mirza (IND) / B. Strycova (CZE) 64 64

SEMIFINALES
[1] S. Mirza (IND) / B. Strycova (CZE) d [4] V. King (USA) / Y. Shvedova (KAZ) 61 62
T. Babos (HUN) / A. Pavlyuchenkova (RUS) d A. Klepac (SLO) / M. Martínez Sánchez (ESP) 63 64

CUARTOS DE FINAL
[1] S. Mirza (IND) / B. Strycova (CZE) d [WC] M. Brengle (USA) / Ar. Rodionova (AUS) 63 64
T. Babos (HUN) / A. Pavlyuchenkova (RUS) d [2] M. Hingis (SUI) / C. Vandeweghe (USA) 76(7) 64
A. Klepac (SLO) / M. Martínez Sánchez (ESP) d D. Gavrilova (AUS) / D. Kasatkina (RUS) w/o (Kasatkina: dizziness)
[4] V. King (USA) / Y. Shvedova (KAZ) d [PR] A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) 75 63

PRIMERA RONDA
[1] S. Mirza (IND) / B. Strycova (CZE) d A. Hlavackova (CZE) / S. Peng (CHN) 57 61 10-5
D. Gavrilova (AUS) / D. Kasatkina (RUS) d L. Huber (USA) / M. Sanchez (USA) 16 64 10-7
T. Babos (HUN) / A. Pavlyuchenkova (RUS) d R. Atawo (USA) / Y. Xu (CHN) 63 62
[2] M. Hingis (SUI) / C. Vandeweghe (USA) d K. Bondarenko (UKR) / Y. Putintseva (KAZ) 62 63
[WC] M. Brengle (USA) / Ar. Rodionova (AUS) d O. Kalashnikova (GEO) / B. Krejcikova (CZE) 61 67(5) 10-8
[PR] A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) d K. Srebotnik (SLO) / S. Zheng (CHN) 63 67(3) 10-7
A. Klepac (SLO) / M. Martínez Sánchez (ESP) d [3] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) 62 62
[4] V. King (USA) / Y. Shvedova (KAZ) d D. Jurak (CRO) / An. Rodionova (AUS) 62 63

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here