ASB Classic 2017

ASB Classic

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR:  Auckland, New Zealand
FECHAS: 9 al 14 de enero de 2017
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Jack Sock

FINAL
[4] J. Sock (USA) d J. Sousa (POR) 63 57 63

SEMIFINALES
[4] J. Sock (USA) d [7] S. Johnson (USA) 64 63
J. Sousa (POR) d [8] M. Baghdatis (CYP) 61 75

CUARTOS DE FINAL
[7] S. Johnson (USA) d [2] J. Isner (USA) 63 57 76(3)
[4] J. Sock (USA) d J. Chardy (FRA) 57 64 63
[8] M. Baghdatis (CYP) d J. Vesely (CZE) 62 64
J. Sousa (POR) d R. Haase (NED) 63 62

SEGUNDA RONDA
[2] J. Isner (USA) d M. Jaziri (TUN) 63 36 76(6) – Saved 1 M.P.
R. Haase (NED) d [3] D. Ferrer (ESP) 26 64 76(4)
[4] J. Sock (USA) d [Q] R. Harrison (USA) 76(5) 46 61
J. Chardy (FRA) d [6] F. Lopez (ESP) W/O (lower back)
[7] S. Johnson (USA) d Y. Lu (TPE) 64 76(4)
[8] M. Baghdatis (CYP) d [WC] D. Brown (GER) 46 76(4) 64
J. Vesely (CZE) d *[LL] J. Statham (NZL) 67(6) 75 63
J. Sousa (POR) d [Q] B. Klein (GBR) 63 64

*[LL] J. Statham (NZL) replaced [1] R Bautista Agut (ESP) – (stomach virus)

PRIMERA RONDA
J. Sousa (POR) d [5] A. Ramos-Vinolas (ESP) 61 75
[8] M. Baghdatis (CYP) d A. Mannarino (FRA) 64 64
[Q] B. Klein (GBR) d F. Bagnis (ARG) 61 67(6) 76(3) – Saved 1 M.P.
J. Chardy (FRA) d [WC] A. Sitak (NZL) 64 62
[Q] R. Harrison (USA) d G. Garcia-Lopez (ESP) 61 62
Y. Lu (TPE) d K. Khachanov (RUS) 46 76(5) 76(9) – Saved 2 M.P.
[6] F. Lopez (ESP) d [WC] M. Venus (NZL) 36 64 63
[7] S. Johnson (USA) d S. Robert (FRA) 64 63
J. Vesely (CZE) d H. Zeballos (ARG) 64 63
[WC] D. Brown (GER) d [Q] M. Mmoh (USA) 76(4) 36 64
R. Haase (NED) d [Q] F. Tearney (NZL) 64 75
M. Jaziri (TUN) d D. Schwartzman (ARG) 76(1) 63

FINAL
[4] M. Matkowski (POL) / A. Qureshi (PAK) d J. Erlich (ISR) / S. Lipsky (USA) 16 62 10-3

SEMIFINALES
[4] M. Matkowski (POL) / A. Qureshi (PAK) d [WC] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) 64 64
J. Erlich (ISR) / S. Lipsky (USA) d N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) 64 64

CUARTOS DE FINAL
J. Erlich (ISR) / S. Lipsky (USA) d [2] D. Inglot (GBR) / F. Mergea (ROU) 63 76(6)
[4] M. Matkowski (POL) / A. Qureshi (PAK) d S. Gonzalez (MEX) / D. Marrero (ESP) 64 36 11-9
[WC] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) d L. Paes (IND) / A. Sa (BRA) 63 76(4)
N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) d F. Bagnis (ARG) / D. Schwartzman (ARG) 36 76(5) 11-9

PRIMERA RONDA
L. Paes (IND) / A. Sa (BRA) d [1] T. Huey (PHI) / M. Mirnyi (BLR) 76(3) 63
[2] D. Inglot (GBR) / F. Mergea (ROU) d [WC] J. Statham (NZL) / F. Tearney (NZL) 75 75
N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) d [3] R. Lindstedt (SWE) / M. Venus (NZL) 63 36 10-8
[4] M. Matkowski (POL) / A. Qureshi (PAK) d R. Harrison (USA) / J. Isner (USA) 76(4) 61
[WC] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) d G. Duran (ARG) / J. Sousa (POR) 64 64
S. Gonzalez (MEX) / D. Marrero (ESP) d M. Jaziri (TUN) / S. Robert (FRA) 76(7) 64
F. Bagnis (ARG) / D. Schwartzman (ARG) d A. Ramos-Vinolas (ESP) / J. Vesely (CZE) 63 67(5) 10-7
J. Erlich (ISR) / S. Lipsky (USA) d J. Peralta (CHI) / H. Zeballos (ARG) 63 64

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here