ATP Basilea

Swiss Indoors ATP Basilea

Swiss Indoors Basel

Lugar: Basilea, Suiza
Categoría:
ATP World Tour 500
Fechas: 26 de octubre al 1 de noviembre, 2015
Superficie: Dura, Pista Cubierta
Premios: 1,575,295 €
Página Web {mosmap lat=’47.540151’|lon=’7.618048’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES}

Roger Federer Basilea

FINAL
[1] R. Federer (SUI) d [3] R. Nadal (ESP) 63 57 63

SEMIFINALES
[1] R. Federer (SUI) d J. Sock (USA) 63 64
[3] R. Nadal (ESP) d [5] R. Gasquet (FRA) 64 76(7)

CUARTOS DE FINAL
[1] R. Federer (SUI) d [8] D. Goffin (BEL) 63 36 61
[3] R. Nadal (ESP) d [7] M. Cilic (CRO) 46 63 63
[5] R. Gasquet (FRA) d I. Karlovic (CRO) 64 67(2) 76(6) saved 1 M.P.
J. Sock (USA) d D. Young (USA) 57 64 62

SEGUNDA RONDA
[1] R. Federer (SUI) d P. Kohlschreiber (GER) 64 46 64
D. Young (USA) d [4] K. Anderson (RSA) 62 76(6)
[5] R. Gasquet (FRA) d D. Thiem (AUT) 76(1) 64
J. Sock (USA) d [6] J. Isner (USA) 76(5) 63
[7] M. Cilic (CRO) d T. Gabashvili (RUS) 63 61
I. Karlovic (CRO) d [Q] D. Lajovic (SRB) 76(4) 75
[3] R. Nadal (ESP) d G. Dimitrov (BUL) 64 46 63
[8] D. Goffin (BEL) d [Q] A. Mannarino (FRA) 64 63

PRIMERA RONDA
I. Karlovic (CRO) d [2] S. Wawrinka (SUI) 36 76(2) 64
[4] K. Anderson (RSA) d B. Coric (CRO) 63 62
[7] M. Cilic (CRO) d [WC] M. Chiudinelli (SUI) 63 76(3)
J. Sock (USA) d [LL] D. Kudla (USA) 64 62
T. Gabashvili (RUS) d L. Mayer (ARG) 75 46 64
[1] R. Federer (SUI) d M. Kukushkin (KAZ) 61 62
[5] R. Gasquet (FRA) d J. Vesely (CZE) 63 67(2) 64
[6] J. Isner (USA) d E. Gulbis (LAT) 63 64
[8] D. Goffin (BEL) d A. Seppi (ITA) 36 64 64
P. Kohlschreiber (GER) d [Q] J. Janowicz (POL) 64 36 63
G. Dimitrov (BUL) d S. Stakhovsky (UKR) 63 64
[Q] D. Lajovic (SRB) d A. Dolgopolov (UKR) 64 20 ret. (right elbow)
[3] R. Nadal (ESP) d L. Rosol (CZE) 16 75 76(4)
[Q] A. Mannarino (FRA) d V. Troicki (SRB) 46 75 76(3) saved 2 M.P.
D. Young (USA) d [WC] H. Laaksonen (SUI) 62 36 64
D. Thiem (AUT) d [Q] R. Haase (NED) 06 76(5) 75

{tab=DOBLES}

FINAL
A. Peya (AUT) / B. Soares (BRA) d [3] J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS) 75 75

SEMIFINALES
A. Peya (AUT) / B. Soares (BRA) d [2] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) 63 76(5)
[3] J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS) d D. Inglot (GBR) / R. Lindstedt (SWE) 75 16 12-10

CUARTOS DE FINAL
A. Peya (AUT) / B. Soares (BRA) d [4] M. Matkowski (POL) / N. Zimonjic (SRB) 60 61
[2] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) d M. Lopez (ESP) / R. Nadal (ESP) 75 76(5)
[3] J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS) d D. Nestor (CAN) / E. Roger-Vasselin (FRA) 63 64
D. Inglot (GBR) / R. Lindstedt (SWE) d J. Cabal (COL) / R. Farah (COL) 46 63 10-5

PRIMERA RONDA
[3] J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS) d [Q] T. Huey (PHI) / H. Kontinen (FIN) 76(1) 46 11-9
[4] M. Matkowski (POL) / N. Zimonjic (SRB) d [WC] H. Laaksonen (SUI) / L. Margaroli (SUI) 64 76(5)
D. Nestor (CAN) / E. Roger-Vasselin (FRA) d J. Isner (USA) / J. Sock (USA) 36 64 10-7
[2] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) d L. Mayer (ARG) / A. Seppi (ITA) 76(4) 76(2)
D. Inglot (GBR) / R. Lindstedt (SWE) d [LL] R. Haase (NED) / S. Stakhovsky (UKR) 61 64
M. Lopez (ESP) / R. Nadal (ESP) d B. Coric (CRO) / V. Troicki (SRB) 61 46 10-5
J. Cabal (COL) / R. Farah (COL) d [WC] A. Bossel (SUI) / M. Chiudinelli (SUI) 63 64
A. Peya (AUT) / B. Soares (BRA) d R. Bopanna (IND) / F. Mergea (ROU) 46 61 10-8

{/tabs}

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here