ATP Bastad – SkiStar Swedish Open

ATP Bastad - SkiStar Swedish Open

SkiStar Swedish Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: Bastad, Suecia
FECHAS: 17 al 23 de julio 2017
SUPERFICIE: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

SEMIFINALES
[8] D. Ferrer (ESP) d [6] F. Verdasco (ESP) 61 67(3) 64
A. Dolgopolov (UKR) d A. Kuznetsov (RUS) 63 62

CUARTOS DE FINAL
[6] F. Verdasco (ESP) d [2] A. Ramos-Vinolas (ESP) 63 62
A. Dolgopolov (UKR) d [5] K. Khachanov (RUS) 76(5) 36 76(2) – saved 2 match points
A. Kuznetsov (RUS) d [7] D. Schwartzman (ARG) 63 63
[8] D. Ferrer (ESP) d H. Laaksonen (SUI) 75 36 76(3) – saved 2 match points

SEGUNDA RONDA
[2] A. Ramos-Vinolas (ESP) d T. Monteiro (BRA) 36 64 63
[5] K. Khachanov (RUS) d [PR] E. Gulbis (LAT) 46 76(5) 63 – saved 2 M.P.
[6] F. Verdasco (ESP) d F. Bagnis (ARG) 63 62
A. Dolgopolov (UKR) d [9] H. Zeballos (ARG) 64 64
A. Kuznetsov (RUS) d [1] P. Carreno Busta (ESP) 46 76(5) 30 ret. (abdominal strain)
H. Laaksonen (SUI) d [3] P. Cuevas (URU) 64 63
[7] D. Schwartzman (ARG) d R. Olivo (ARG) 64 61
[8] D. Ferrer (ESP) d D. Brown (GER) 62 63

PRIMERA RONDA
[6] F. Verdasco (ESP) d [WC] E. Ymer (SWE) 46 63 64
[7] D. Schwartzman (ARG) d [Q] M. Marterer (GER) 61 63
[8] D. Ferrer (ESP) d [Q] F. Delbonis (ARG) 63 64
[9] H. Zeballos (ARG) d N. Basilashvili (GEO) 63 63
A. Kuznetsov (RUS) d J. Struff (GER) 63 64
R. Olivo (ARG) d *[LL] P. Mathieu (FRA) 62 64
[PR] E. Gulbis (LAT) d [Q] A. De Greef (BEL) 46 63 62
A. Dolgopolov (UKR) d [Q] L. Mayer (ARG) 63 62
D. Brown (GER) d T. Bellucci (BRA) 64 63
F. Bagnis (ARG) d [WC] T. Haas (GER) 67(5) 63 62
T. Monteiro (BRA) d D. Lajovic (SRB) 63 00 ret. (illness)
H. Laaksonen (SUI) d [WC] M. Ymer (SWE) 76(5) 75

SEMIFINALES
J. Knowle (AUT) / P. Petzschner (GER) d [WC] E. Ymer (SWE) / M. Ymer (SWE) 64 26 10-3
[PR] S. Arends (NED) / M. Middelkoop (NED) d T. Bellucci (BRA) / A. Sa (BRA) 26 62 10-8

CUARTOS DE FINAL
[WC] E. Ymer (SWE) / M. Ymer (SWE) d [2] D. Marrero (ESP) / N. Zimonjic (SRB) 75 76(3)
J. Knowle (AUT) / P. Petzschner (GER) d [3] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) 06 64 10-8
T. Bellucci (BRA) / A. Sa (BRA) d D. Brown (GER) / K. Khachanov (RUS) 64 60
[PR] S. Arends (NED) / M. Middelkoop (NED) d A. Behar (URU) / D. Lajovic (SRB) 63 64

PRIMERA RONDA
[2] D. Marrero (ESP) / N. Zimonjic (SRB) d A. Begemann (GER) / P. Oswald (AUT) 67(2) 75 10-3
A. Behar (URU) / D. Lajovic (SRB) d [Alt] I. Arvidsson (SWE) / F. Simonsson (SWE) 76(7) 36 10-6
J. Knowle (AUT) / P. Petzschner (GER) d F. Delbonis (ARG) / S. Galdos (PER) 75 46 11-9
[WC] E. Ymer (SWE) / M. Ymer (SWE) d H. Podlipnik-Castillo (CHI) / A. Vasilevski (BLR) 64 63
[PR] S. Arends (NED) / M. Middelkoop (NED) d A. Motti (ITA) / A. Ramos-Vinolas (ESP) 64 76(7)
T. Bellucci (BRA) / A. Sa (BRA) d [1] J. Peralta (CHI) / H. Zeballos (ARG) 63 76(6)
[3] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) d [WC] J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) 61 67(10) 10-8
D. Brown (GER) / K. Khachanov (RUS) d J. Erlich (ISR) / D. Schwartzman (ARG) 62 57 17-15

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here