ATP Bastad – SkiStar Swedish Open

SkiStar Swedish Open - ATP Bastad

SkiStar Swedish Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: Bastad, Suecia
FECHAS: 11-17 de julio 2016
SUPERFICIE: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Albert Ramos ATP Bastad

FINAL
[3] A. Ramos-Vinolas (ESP) d [5] F. Verdasco (ESP) 63 64

SEMIFINALES
[3] A. Ramos-Vinolas (ESP) d [1] D. Ferrer (ESP) 75 64
[5] F. Verdasco (ESP) d G. Elias (POR) 63 61

CUARTOS DE FINAL
[1] D. Ferrer (ESP) d D. Brown (GER) 61 46 64
G. Elias (POR) d [2] J. Sousa (POR) 62 62
[3] A. Ramos-Vinolas (ESP) d A. Arnaboldi (ITA) 57 75 60
[5] F. Verdasco (ESP) d F. Bagnis (ARG) 62 61

SEGUNDA RONDA
[1] D. Ferrer (ESP) d [Q] C. Hemery (FRA) 36 75 63
[2] J. Sousa (POR) d [WC] C. Soderlund (SWE) 63 61
D. Brown (GER) d [6] A. Bedene (GBR) 63 67(5) 63
G. Elias (POR) d T. Daniel (JPN) 76(1) 36 62
[3] A. Ramos-Vinolas (ESP) d R. Carballes Baena (ESP) 76(5) 63
F. Bagnis (ARG) d [4] M. Granollers (ESP) 75 63
[5] F. Verdasco (ESP) d A. Montanes (ESP) 63 62
A. Arnaboldi (ITA) d [8] E. Donskoy (RUS) 63 62

PRIMERA RONDA
[5] F. Verdasco (ESP) d [Q] H. Laaksonen (SUI) 63 62
T. Daniel (JPN) d [7] H. Zeballos (ARG) 64 62
[Q] C. Hemery (FRA) d [Q] T. Lamasine (FRA) 64 46 63
D. Brown (GER) d D. Munoz de la Nava (ESP) 62 76(6)
R. Carballes Baena (ESP) d M. Berrer (GER) 75 75
A. Arnaboldi (ITA) d M. Trungelliti (ARG) 26 64 63
A. Montanes (ESP) d E. Ymer (SWE) 64 62
G. Elias (POR) d [Q] C. Lindell (SWE) 61 64
[WC] C. Soderlund (SWE) d [WC] F. Simonsson (SWE) 63 36 76(5)

[6] A. Bedene (GBR) d [WC] I. Arvidsson (SWE) 64 76(4)
[8] E. Donskoy (RUS) d K. Khachanov (RUS) 36 76(4) 63 – saved 2 M.P.
F. Bagnis (ARG) d J. Zopp (EST) 61 67(5) 61

FINAL
[2] M. Granollers (ESP) / D. Marrero (ESP) d [4] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) 62 63

SEMIFINALES
[2] M. Granollers (ESP) / D. Marrero (ESP) d D. Brown (GER) / R. Junaid (AUS) 76(5) 64
[4] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) d F. Bagnis (ARG) / A. Bedene (GBR) 75 63

CUARTOS DE FINAL
[2] M. Granollers (ESP) / D. Marrero (ESP) d J. Peralta (CHI) / H. Zeballos (ARG) 64 63
D. Brown (GER) / R. Junaid (AUS) d [3] N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) 76(4) 64
[4] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) d [WC] I. Arvidsson (SWE) / F. Simonsson (SWE) 36 63 10-5
F. Bagnis (ARG) / A. Bedene (GBR) d J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) 64 57 10-8

PRIMERA RONDA
F. Bagnis (ARG) / A. Bedene (GBR) d [1] R. Lindstedt (SWE) / A. Sa (BRA) 64 01 ret. (Sa – back)
[4] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) d G. Elias (POR) / J. Sousa (POR) 61 64
[WC] I. Arvidsson (SWE) / F. Simonsson (SWE) d [Alt] R. Carballes Baena (ESP) / T. Daniel (JPN) 62 64
D. Brown (GER) / R. Junaid (AUS) d N. Mektic (CRO) / A. Sancic (CRO) 63 36 10-8
[2] M. Granollers (ESP) / D. Marrero (ESP) d [PR] G. Kretschmer (GER) / P. Marx (GER) 63 64
[3] N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) d E. Donskoy (RUS) / M. Elgin (RUS) 75 61
J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) d K. Khachanov (RUS) / A. Ramos-Vinolas (ESP) 63 61
J. Peralta (CHI) / H. Zeballos (ARG) d [WC] M. Eriksson (SWE) / M. Sekulic (SWE) 63 63

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here