ATP Bucarest

bdr nastase tiriac trophy

BRD Nastase Tiriac Trophy

Lugar: Bucarest, Rumania.
Categoría:
ATP World Tour 250
Fechas: 20 al 26 de abril, 2015
Superficie: Tierra
Premios: 439.405€
Página Web

{mosmap lat=’44.431022’|lon=’26.07662’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|blue}

guillermo garcia lopez

FINAL
[5] G. Garcia-Lopez (ESP) d [7] J. Vesely (CZE) 76(5) 76(11)

SEMIFINALES
[5] G. Garcia-Lopez (ESP) d [2] [WC] G. Monfils (FRA) 67(2) 64 62
[7] J. Vesely (CZE) d D. Gimeno-Traver (ESP) 26 61 64

CUARTOS DE FINAL
D. Gimeno-Traver (ESP) d [1] G. Simon (FRA) 67(5) 64 62
[2][WC] G. Monfils (FRA) d [8] S. Bolelli (ITA) 63 76(4)
[7] J. Vesely (CZE) d [3] I. Karlovic (CRO) 64 64
[5]G. Garcia-Lopez (ESP) d [4] L. Rosol (CZE) 64 76(7)

SEGUNDA RONDA
[1] G. Simon (FRA) d [WC] J. Tipsarevic (SRB) 75 64
[2] [WC] G. Monfils (FRA) d M. Youzhny (RUS) 61 62
[8] S. Bolelli (ITA) d A. Haider-Maurer (AUT) 64 64
D. Gimeno-Traver (ESP) d [Q] N. Mektic (CRO) 75 62
[3] I. Karlovic (CRO) d B. Coric (CRO) 36 63 64
[4] L. Rosol (CZE) d D. Lajovic (SRB) 46 64 63
[5] G. Garcia-Lopez (ESP) d M. Baghdatis (CYP) 75 62
[7] J. Vesely (CZE) d M. Jaziri (TUN) 63 61

PRIMERA RONDA
[5] G. Garcia-Lopez (ESP) d [Q] L. Giustino (ITA) 62 60
[7] J. Vesely (CZE) d D. Schwartzman (ARG) 63 76(9)
[8] S. Bolelli (ITA) d A. Golubev (KAZ) 76(3) 64
[WC] J. Tipsarevic (SRB) d [Q] T. Fabbiano (ITA) 64 63
[Q] N. Mektic (CRO) d D. Istomin (UZB) 63 64
M. Baghdatis (CYP) d S. Darcis (BEL) 64 62
D. Lajovic (SRB) d [Q] J. Zopp (EST) 75 61
A. Haider-Maurer (AUT) d I. Dodig (CRO) 75 06 64
D. Gimeno-Traver (ESP) d [6] V. Troicki (SRB) 57 63 61
B. Coric (CRO) d S. Stakhovsky (UKR) 62 67(4) 76(2)
M. Jaziri (TUN) d [PR] F. Mayer (GER) 46 64 75
M. Youzhny (RUS) d [WC] M. Copil (ROU) 16 64 63

{tab=DOBLES|blue}

FINAL
[WC] M. Copil (ROU) / A. Ungur (ROU) d N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) 36 75 17-15 – saved 5 M.P.  

SEMIFINALES
N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) d S. Bolelli (ITA) / S. Darcis (BEL) 10 ret. (Darcis – wrist injury)
[WC] M. Copil (ROU) / A. Ungur (ROU) d C. Fleming (GBR) / J. Marray (GBR) 64 36 10-6

CUARTOS DE FINAL
[WC] M. Copil (ROU) / A. Ungur (ROU) d [2] R. Bopanna (IND) / F. Mergea (ROU) 64 76(6)
N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) d [3] R. Klaasen (RSA) / L. Rosol (CZE) 61 62
C. Fleming (GBR) / J. Marray (GBR) d [4] T. Huey (PHI) / S. Lipsky (USA) 26 63 10-8
S. Bolelli (ITA) / S. Darcis (BEL) d [Alt] D. Lajovic (SRB) / D. Schwartzman (ARG) 75 75

PRIMERA RONDA
[2] R. Bopanna (IND) / F. Mergea (ROU) d M. Baghdatis (CYP) / M. Youzhny (RUS) w/o (Baghdatis – lower back)
[4] T. Huey (PHI) / S. Lipsky (USA) d [Alt] A. Golubev (KAZ) / D. Istomin (UZB) 63 64
[Alt] D. Lajovic (SRB) / D. Schwartzman (ARG) d [WC] P. Grigoriu (ROU) / C. Paval (ROU) 64 26 10-6
S. Bolelli (ITA) / S. Darcis (BEL) d M. Fyrstenberg (POL) / G. Garcia-Lopez (ESP) 36 63 10-5
N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) d O. Marach (AUT) / P. Oswald (AUT) 63 76(4)
C. Fleming (GBR) / J. Marray (GBR) d M. Pavic (CRO) / M. Venus (NZL) 76(4) 63
[WC] M. Copil (ROU) / A. Ungur (ROU) d C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) 61 62
[3] R. Klaasen (RSA) / L. Rosol (CZE) d F. Cermak (CZE) / J. Vesely (CZE) 62 62

{/tabs}

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here