ATP Bucarest

ATP Bucarest - BRD Nastase Tiriac Trophy

BRD Nastase Tiriac Trophy

ATP Bucarest BRD Nastase Tiriac Trophy
CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: Bucarest, Rumania
FECHAS: 18 al 24 de abril de 2016
SUPERFICIE: Tierra
WEB OFICIAL

INDIVIDUALDOBLES

Fernando Verdasco ATP Bucarest

FINAL
F. Verdasco (ESP) d L. Pouille (FRA) 63 62

SEMIFINALES
L. Pouille (FRA) d [3] F. Delbonis (ARG) 76(4) 63
F. Verdasco (ESP) d [4] G. Garcia-Lopez (ESP) 63 36 62

CUARTOS DE FINAL
[3] F. Delbonis (ARG) d M. Cecchinato (ITA) 62 62
[4] G. Garcia-Lopez (ESP) d [6] G. Pella (ARG) 76(5) 36 76(6) – saved 1 m.p.
L. Pouille (FRA) d [7] P. Lorenzi (ITA) 46 64 75
F. Verdasco (ESP) d R. Haase (NED) 76(6) 63

SEGUNDA RONDA
R. Haase (NED) d [1] [WC] B. Tomic (AUS) 76(4) 57 63
L. Pouille (FRA) d [2] I. Karlovic (CRO) 63 64
[3] F. Delbonis (ARG) d I. Marchenko (UKR) 75 62
[4] G. Garcia-Lopez (ESP) d K. Edmund (GBR) 63 63
[6] G. Pella (ARG) d D. Gimeno-Traver (ESP) 61 36 62
[7] P. Lorenzi (ITA) d T. Daniel (JPN) 62 60
F. Verdasco (ESP) d [Q] R. Albot (MDA) 63 61
M. Cecchinato (ITA) d D. Dzumhur (BIH) 63 76(3)

PRIMERA RONDA
M. Cecchinato (ITA) d [5] M. Baghdatis (CYP) 62 64
[7] P. Lorenzi (ITA) d D. Schwartzman (ARG) 63 64
[Q] R. Albot (MDA) d [8] P. Mathieu (FRA) 76(0) 26 61
R. Haase (NED) d [Q] A. Arnaboldi (ITA) 76(4) 64
F. Verdasco (ESP) d [Q] A. Setkic (BIH) 67(5) 61 75
D. Gimeno-Traver (ESP) d A. Mannarino (FRA) 36 64 64
I. Marchenko (UKR) d D. Sela (ISR) 64 46 64
L. Pouille (FRA) d D. Lajovic (SRB) 63 64
[6] G. Pella (ARG) d [WC] A. Ungur (ROU) 75 62
K. Edmund (GBR) d L. Rosol (CZE) 76(4) 76(5)
D. Dzumhur (BIH) d [WC] M. Copil (ROU) 61 36 62
T. Daniel (JPN) d [Q] M. Linzer (AUT) 62 60

FINAL
[1] F. Mergea (ROU) / H. Tecau (ROU) d C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) 75 64

SEMIFINALES
[1] F. Mergea (ROU) / H. Tecau (ROU) d W. Koolhof (NED) / M. Middelkoop (NED) 36 62 10-8
C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) d [4] J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) 64 64

CUARTOS DE FINAL
[1] F. Mergea (ROU) / H. Tecau (ROU) d F. Delbonis (ARG) / P. Lorenzi (ITA) w.o. (Delbonis – lower back)
W. Koolhof (NED) / M. Middelkoop (NED) d M. Fyrstenberg (POL) / S. Gonzalez (MEX) 62 62
C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) d [2] E. Butorac (USA) / S. Lipsky (USA) 26 62 18-16
[4] J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) d G. Pella (ARG) / L. Rosol (CZE) 26 64 10-6

PRIMERA RONDA
[1] F. Mergea (ROU) / H. Tecau (ROU) d M. Daniell (NZL) / A. Sitak (NZL) 76(3) 76(5)
M. Fyrstenberg (POL) / S. Gonzalez (MEX) d A. Bury (BLR) / N. Monroe (USA) 75 61
W. Koolhof (NED) / M. Middelkoop (NED) d [3] G. Duran (ARG) / M. Gonzalez (ARG) 61 64
G. Pella (ARG) / L. Rosol (CZE) d M. Draganja (CRO) / M. Pavic (CRO) 63 62
C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) d [WC] M. Copil (ROU) / A. Ungur (ROU) 63 64
[2] E. Butorac (USA) / S. Lipsky (USA) d [WC] V. Cornea (ROU) / V. Hanescu (ROU) 62 63
[4] J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) d R. Haase (NED) / A. Qureshi (PAK) 67(3) 76(7) 10-6
F. Delbonis (ARG) / P. Lorenzi (ITA) d G. Garcia-Lopez (ESP) / J. Knowle (AUT) 63 63

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here