ATP Estocolmo

stockholm_open

If Stockholm Open

Lugar: Estocolmo, Suecia
Categoría:
ATP World Tour 250
Fechas: 19 al 25 de Octubre, 2015
Superficie: Dura
Premios: 604.155 €
Página Web

{mosmap lat=’59.350390’|lon=’18.09575’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tabs=INDIVIDUALES|blue}

Tomas Berdych

FINAL
[1] [WC] T. Berdych (CZE) d [7] J. Sock (USA) 76(1) 62

SEMIFINALES
[1] [WC] T. Berdych (CZE) d M. Baghdatis (CYP) 61 00 ret. (right groin)
[7] J. Sock (USA) d [2] R. Gasquet (FRA) 64 62

CUARTOS DE FINAL
[1] [WC] T. Berdych (CZE) d [5] G. Dimitrov (BUL) 75 64
[2] R. Gasquet (FRA) d [6] J. Chardy (FRA) 26 63 76(4)
[7] J. Sock (USA) d [3] G. Simon (FRA) 75 76(5)
M. Baghdatis (CYP) d [8] G. Muller (LUX) 76(5) 46 63

SEGUNDA RONDA
[1] [WC] T. Berdych (CZE) d A. Zverev (GER) 63 64
[2] R. Gasquet (FRA) d S. Darcis (BEL) 61 20 ret. (left ankle)
[5] G. Dimitrov (BUL) d [LL] N. Almagro (ESP) 62 64
[6] J. Chardy (FRA) d F. Delbonis (ARG) 63 76(2)
[3] G. Simon (FRA) d L. Mayer (ARG) 62 64
M. Baghdatis (CYP) d [4] B. Tomic (AUS) 76(7) 63
[7] J. Sock (USA) d F. Verdasco (ESP) 76(5) 67(5) 64
[8] G. Muller (LUX) d J. Millman (AUS) 75 63

PRIMERA RONDA
[5] G. Dimitrov (BUL) d [Q] F. Krajinovic (SRB) 75 63
[6] J. Chardy (FRA) d T. Kokkinakis (AUS) 75 46 75
[7] J. Sock (USA) d P. Carreno Busta (ESP) 63 67(1) 63
[8] G. Muller (LUX) d [Q] M. Zverev (GER) 63 67(2) 61
[LL] N. Almagro (ESP) d [WC] J. Nieminen (FIN) 36 76(6) 64 – saved 2 MP
M. Baghdatis (CYP) d S. Querrey (USA) 76(2) 61
L. Mayer (ARG) d [Q] M. Marterer (GER) 67(4) 62 62
F. Delbonis (ARG) d [Q] A. Pavic (CRO) 36 63 75
S. Darcis (BEL) d A. Mannarino (FRA) 76(4) 64
A. Zverev (GER) d [WC] M. Ymer (SWE) 76(9) 67(5) 64
J. Millman (AUS) d B. Becker (GER) 76(2) 63
F. Verdasco (ESP) d D. Kudla (USA) 64 64

{tab=DOBLES|blue}

FINAL
[2] N. Monroe (USA) / J. Sock (USA) d M. Pavic (CRO) / M. Venus (NZL) 75 62

SEMIFINALES
[2] N. Monroe (USA) / J. Sock (USA) d [3] E. Butorac (USA) / S. Lipsky (USA) 64 76(3)
M. Pavic (CRO) / M. Venus (NZL) d J. Erlich (ISR) / P. Petzschner (GER) 63 63

CUARTOS DE FINAL
[2] N. Monroe (USA) / J. Sock (USA) d C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) 64 64
J. Erlich (ISR) / P. Petzschner (GER) d [1] J. Chardy (FRA) / R. Lindstedt (SWE) w/o (Lindstedt – viral infection)
[3] E. Butorac (USA) / S. Lipsky (USA) d M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) 76(4) 75
M. Pavic (CRO) / M. Venus (NZL) d [4] J. Marray (GBR) / A. Qureshi (PAK) 64 76(4)

PRIMERA RONDA
[2] N. Monroe (USA) / J. Sock (USA) d A. Begemann (GER) / A. Sitak (NZL) 76(6) 61
[1] J. Chardy (FRA) / R. Lindstedt (SWE) d B. Becker (GER) / A. Zverev (GER) 62 61
[3] E. Butorac (USA) / S. Lipsky (USA) d C. Fleming (GBR) / G. Muller (LUX) 76(6) 64
[4] J. Marray (GBR) / A. Qureshi (PAK) d [WC] J. Brunstrom (SWE) / J. Nieminen (FIN) 61 36 10-7
J. Erlich (ISR) / P. Petzschner (GER) d M. Baghdatis (CYP) / T. Kokkinakis (AUS) 64 62
M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) d M. Fyrstenberg (POL) / S. Gonzalez (MEX) 64 63
M. Pavic (CRO) / M. Venus (NZL) d F. Delbonis (ARG) / L. Mayer (ARG) 16 64 10-5
C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) d [WC] I. Arvidsson (SWE) / F. Simonsson (SWE) 61 67(3) 10-5

{/tabs}

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here