ATP Estoril

ATP Estoril - Millennium Estoril Open

Millennium Estoril Open

Millennium Estoril Open
CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: Estoril, Portugal.
FECHAS: 25 de abril al 1 de mayo de 2016
SUPERFICIE: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

FINAL
N. Almagro (ESP) d [8] P. Carreno Busta (ESP) 67(6) 76(5) 63

SEMIFINALES
N. Almagro (ESP) d [2] N. Kyrgios (AUS) 63 75
[8] P. Carreno Busta (ESP) d [3] B. Paire (FRA) 63 63

CUARTOS DE FINAL
[8] P. Carreno Busta (ESP) d [1] G. Simon (FRA) 63 64
[2] N. Kyrgios (AUS) d [6] B. Coric (CRO) 64 64
[3] B. Paire (FRA) d [5] G. Garcia-Lopez (ESP) 76(2) 62
N. Almagro (ESP) d [7] L. Mayer (ARG) 64 76(5)

SEGUNDA RONDA
[1] G. Simon (FRA) d P. Mathieu (FRA) 36 62 61
N. Almagro (ESP) d [4] J. Sousa (POR) 46 61 62
[7] L. Mayer (ARG) d P. Lorenzi (ITA) 76(5) 64
[8] P. Carreno Busta (ESP) d T. Daniel (JPN) 64 75
[2] N. Kyrgios (AUS) d I. Cervantes (ESP) 76(4) 75
[3] B. Paire (FRA) d K. Edmund (GBR) 67(4) 63 63
[5] G. Garcia-Lopez (ESP) d [Q] S. Robert (FRA) 63 76(3)
[6] B. Coric (CRO) d R. Dutra Silva (BRA) 63 46 61

PRIMERA RONDA
[8] P. Carreno Busta (ESP) d [WC] F. Verdasco (ESP) 61 63
[5] G. Garcia-Lopez (ESP) d M. Berrer (GER) 63 76(3)
P. Mathieu (FRA) d G. Elias (POR) 63 64
T. Daniel (JPN) d [Q] S. Diez (CAN) 75 61
K. Edmund (GBR) d D. Gimeno-Traver (ESP) 63 75
P. Lorenzi (ITA) d [Q] E. Ymer (SWE) 76(4) 63
R. Dutra Silva (BRA) d B. Becker (GER) 64 61
I. Cervantes (ESP) d D. Munoz de la Nava (ESP) 64 61
[6] B. Coric (CRO) d [Q] A. Arnaboldi (ITA) 64 61
[7] L. Mayer (ARG) d [WC] P. Sousa (POR) 61 64
[Q] S. Robert (FRA) d T. Fabbiano (ITA) 62 62
N. Almagro (ESP) d [WC] F. Silva (POR) 63 62

FINAL
[4] E. Butorac (USA) / S. Lipsky (USA) d [1] L. Kubot (POL) / M. Matkowski (POL) 64 36 10-8

SEMIFINALES
[1] L. Kubot (POL) / M. Matkowski (POL) d B. Coric (CRO) / F. Skugor (CRO) 60 62
[4] E. Butorac (USA) / S. Lipsky (USA) d [2] T. Huey (PHI) / M. Mirnyi (BLR) 64 75

CUARTOS DE FINAL
[1] L. Kubot (POL) / M. Matkowski (POL) d G. Elias (POR) / J. Sousa (POR) 36 63 10-7
[2] T. Huey (PHI) / M. Mirnyi (BLR) d [WC] K. Edmund (GBR) / F. Silva (POR) 64 64
[4] E. Butorac (USA) / S. Lipsky (USA) d P. Carreno Busta (ESP) / I. Cervantes (ESP) 63 61
B. Coric (CRO) / F. Skugor (CRO) d J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) 64 64

PRIMERA RONDA
[2] T. Huey (PHI) / M. Mirnyi (BLR) d T. Fabbiano (ITA) / P. Lorenzi (ITA) 62 63
G. Elias (POR) / J. Sousa (POR) d R. Dutra Silva (BRA) / G. Garcia-Lopez (ESP) 63 60
J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) d M. Draganja (CRO) / A. Qureshi (PAK) 63 62
[4] E. Butorac (USA) / S. Lipsky (USA) d [WC] F. Cunha-Silva (POR) / F. Gil (POR) 64 67(3) 10-6
B. Coric (CRO) / F. Skugor (CRO) d [PR] R. Maytin (VEN) / M. Reyes-Varela (MEX) 57 64 10-8
[WC] K. Edmund (GBR) / F. Silva (POR) d J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) 46 63 10-6
[1] L. Kubot (POL) / M. Matkowski (POL) d T. Daniel (JPN) / D. Gimeno-Traver (ESP) 57 61 11-9
P. Carreno Busta (ESP) / I. Cervantes (ESP) d [Alt] R. Machado (POR) / P. Sousa (POR) 64 62

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here