ATP Geneva

geneva open

Geneva Open

ATP World Tour 250
Lugar: Düsseldorf, Alemania
Fechas: 17 al 23 Mayo, 2015
Premios:  439.405€
Superficie: Tierra
Pagina Web
{mosmap lat=’51.251165’|lon=’6.82855’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|blue}

THOMAZ BELLUCCI

FINAL
T. Bellucci (BRA) d [6] J. Sousa (POR) 76(4) 64

SEMIFINALES
[6] J. Sousa (POR) d F. Delbonis (ARG) 63 26 64
T. Bellucci (BRA) d S. Giraldo (COL) 63 64

CUARTOS DE FINAL
F. Delbonis (ARG) d [1] S. Wawrinka (SUI) 67(5) 64 64
S. Giraldo (COL) d [2] [WC] M. Cilic (CRO) 75 63
[6] J. Sousa (POR) d [3] P. Andujar (ESP) 64 26 76(6) – saved 4 M.P.
T. Bellucci (BRA) d A. Ramos-Vinolas (ESP) 60 16 63

SEGUNDA RONDA
[1] S. Wawrinka (SUI) d [Q] L. Rosol (CZE) 64 36 63
[3] P. Andujar (ESP) d [Q] A. Mannarino (FRA) 36 76(2) 62
A. Ramos-Vinolas (ESP) d [4] B. Becker (GER) 76(2) 62
[6] J. Sousa (POR) d J. Melzer (AUT) 64 64
F. Delbonis (ARG) d [Q] A. Kuznetsov (RUS) 63 64
T. Bellucci (BRA) d D. Istomin (UZB) 64 64
[2] [WC] M. Cilic (CRO) d [WC] A. Rublev (RUS) 46 76(7) 61 – Saved 1 M.P.
S. Giraldo (COL) d [8] M. Youzhny (RUS) 64 64

PRIMERA RONDA
[Q] L. Rosol (CZE) d Y. Lu (TPE) 16 76(1) 75
F. Delbonis (ARG) d T. Gabashvili (RUS) 63 64
[Q] A. Mannarino (FRA) d C. Berlocq (ARG) 46 61 64
D. Istomin (UZB) d [WC] J. Tipsarevic (SRB) 60 62
[Q] A. Kuznetsov (RUS) d [5] A. Haider-Maurer (AUT) 62 64
[6] J. Sousa (POR) d J. Souza (BRA) 75 63
T. Bellucci (BRA) d [7] M. Baghdatis (CYP) 67(5) 63 63
[8] M. Youzhny (RUS) d J. Struff (GER) 76(2) 76(5)
J. Melzer (AUT) d [Q] D. Dzumhur (BIH) 62 63
A. Ramos-Vinolas (ESP) d M. Matosevic (AUS) 76(2) 62
S. Giraldo (COL) d R. Berankis (LTU) 63 67(5) 63
[WC] A. Rublev (RUS) d J. Nieminen (FIN) 63 67(4) 76(4)

{tab=DOBLES|blue}

FINAL
[2] J. Cabal (COL) / R. Farah (COL) d R. Klaasen (RSA) / Y. Lu (TPE) 75 46 10-7  

SEMIFINALES
[2] J. Cabal (COL) / R. Farah (COL) d A. Bury (BLR) / D. Istomin (UZB) 46 62 10-8  
R. Klaasen (RSA) / Y. Lu (TPE) d [4] T. Huey (PHI) / S. Lipsky (USA) 76(3) 63  

CUARTOS DE FINAL
[2] J. Cabal (COL) / R. Farah (COL) d R. Ram (USA) / D. Young (USA) 64 67(3) 13-11
R. Klaasen (RSA) / Y. Lu (TPE) d F. Cermak (CZE) / J. Erlich (ISR) 62 61
A. Bury (BLR) / D. Istomin (UZB) d F. Delbonis (ARG) / J. Sousa (POR) 36 76(4) 11-9 
[4] T. Huey (PHI) / S. Lipsky (USA) d R. Junaid (AUS) / A. Shamasdin (CAN) 62 61

PRIMERA RONDA

F. Cermak (CZE) / J. Erlich (ISR) d [1] R. Lindstedt (SWE) / J. Melzer (AUT) 76(2) 67(4) 10-6
[2] J. Cabal (COL) / R. Farah (COL) d *[Alt] C. Berlocq (ARG) / J. Souza (BRA) 36 76(1) 10-8
R. Klaasen (RSA) / Y. Lu (TPE) d [WC] H. Laaksonen (SUI) / L. Margaroli (SUI) 60 62
R. Ram (USA) / D. Young (USA) d B. Becker (GER) / R. Berankis (LTU) 52 ret. – Berankis (left strain)
A. Bury (BLR) / D. Istomin (UZB) d [3] A. Begemann (GER) / J. Knowle (AUT) 62 64
F. Delbonis (ARG) / J. Sousa (POR) d D. Dzumhur (BIH) / A. Haider-Maurer (AUT) 64 36 10-8

[4] T. Huey (PHI) / S. Lipsky (USA) d O. Marach (AUT) / P. Oswald (AUT) 62 63
R. Junaid (AUS) / A. Shamasdin (CAN) d N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) 46 75 10-6 

*[Alt] C. Berlocq (ARG) / J. Souza (BRA) replaced [WC] J. Tipsarevic (SRB) / M. Youzhny (RUS) – Tipsarevic (fever)

{/tabs}

 

RESULTS – THURSDAY, 20 MAY, 2010

Round Robin – Red Group
S Querrey (USA) d J Hajek (CZE) 63 75
J Chardy (FRA) d J Monaco (ARG) 63 64
E Schwank (ARG) d P Mathieu (FRA) 36 63 62

Round Robin – Blue Group
P Kohlschreiber (GER) d V Troicki (SRB) 76(1) 64
N Almagro (ESP) d L Hewitt (AUS) 61 63
D Gimeno-Traver (ESP) d P Luczak (AUS) 63 62

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here