ATP Ginebra

ATP Ginebra 2016 Banque Eric Sturdza Geneva Open

Banque Eric Sturdza Geneva Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: Ginegra, Suiza
FECHAS:15 al 21 de mayo de 2016
SUPERFICIE:
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Stan Wawrinka ATP Ginebra 2016

FINAL
[1] S. Wawrinka (SUI) d [3] [WC] M. Cilic (CRO) 64 76(11)

SEMIFINALES
[1] S. Wawrinka (SUI) d L. Rosol (CZE) 62 46 63
[3] [WC] M. Cilic (CRO) d [2] [WC] D. Ferrer (ESP) 75 75

CUARTOS DE FINAL
[1] S. Wawrinka (SUI) d P. Carreno Busta (ESP) 63 61
[2] [WC] D. Ferrer (ESP) d G. Garcia-Lopez (ESP) 62 62
[3] [WC] M. Cilic (CRO) d [6] F. Delbonis (ARG) 64 63
L. Rosol (CZE) d A. Kuznetsov (RUS) 26 61 60

SEGUNDA RONDA
[2] [WC] D. Ferrer (ESP) d D. Istomin (UZB) 36 23 ret. (right buttock strain)
[3] [WC] M. Cilic (CRO) d E. Gulbis (LAT) 64 76(5)
L. Rosol (CZE) d [4] J. Isner (USA) 57 76(5) 76(5)
[6] F. Delbonis (ARG) d T. Bellucci (BRA) 63 60
A. Kuznetsov (RUS) d [7] S. Johnson (USA) 75 64
G. Garcia-Lopez (ESP) d R. Ram (USA) 64 76(4)
[1] S. Wawrinka (SUI) d A. Ramos-Vinolas (ESP) 61 61
P. Carreno Busta (ESP) d I. Cervantes (ESP) 62 64

PRIMERA RONDA
T. Bellucci (BRA) d M. Kukushkin (KAZ) 62 61
R. Ram (USA) d [Q] E. Donskoy (RUS) 76(5) 46 63
D. Istomin (UZB) d [LL] F. Mayer (GER) 62 63
[6] F. Delbonis (ARG) d [WC] J. Tipsarevic (SRB) 61 76(6)
[7] S. Johnson (USA) d M. Youzhny (RUS) 63 75
G. Garcia-Lopez (ESP) d [8] S. Querrey (USA) 76(5) 64
P. Carreno Busta (ESP) d [Q] C. Garin (CHI) 62 75
I. Cervantes (ESP) d [Q] A. Beck (GER) 61 63
L. Rosol (CZE) d [Q] R. Ortega-Olmedo (ESP) 63 64
E. Gulbis (LAT) d R. Berankis (LTU) 75 75
A. Ramos-Vinolas (ESP) d T. Gabashvili (RUS) 64 26 63
A. Kuznetsov (RUS) d D. Sela (ISR) 63 61

FINAL
[3] S. Johnson (USA) / S. Querrey (USA) d [1] R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) 64 61

SEMIFINALES
[1] R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) d M. Fyrstenberg (POL) / S. Gonzalez (MEX) 63 64
[3] S. Johnson (USA) / S. Querrey (USA) d J. Knowle (AUT) / L. Rosol (CZE) 63 36 10-8

CUARTOS DE FINAL
[3] S. Johnson (USA) / S. Querrey (USA) d [WC] M. Pena Lopez (ARG) / J. Tipsarevic (SRB) 76(3) 61
M. Fyrstenberg (POL) / S. Gonzalez (MEX) d [PR] M. Draganja (CRO) / D. Inglot (GBR) 64 63
[1] R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) d R. Berankis (LTU) / A. Kuznetsov (RUS) 64 62
J. Knowle (AUT) / L. Rosol (CZE) d W. Koolhof (NED) / M. Middelkoop (NED) 67(6) 75 10-7

PRIMERA RONDA
[1] R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) d M. Elgin (RUS) / T. Gabashvili (RUS) 67(5) 76(3) 10-5
W. Koolhof (NED) / M. Middelkoop (NED) d [2] O. Marach (AUT) / F. Martin (FRA) 64 26 10-8
[3] S. Johnson (USA) / S. Querrey (USA) d K. Skupski (GBR) / N. Skupski (GBR) 76(1) 64
R. Berankis (LTU) / A. Kuznetsov (RUS) d [WC] V. Hanescu (ROU) / C. Sturdza (SUI) 61 61
[WC] M. Pena Lopez (ARG) / J. Tipsarevic (SRB) d M. Kowalczyk (POL) / A. Sancic (CRO) 46 75 10-4 – saved 2 M.P.
[PR] M. Draganja (CRO) / D. Inglot (GBR) d [4] J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) 63 76(5)
M. Fyrstenberg (POL) / S. Gonzalez (MEX) d M. Daniell (NZL) / A. Sitak (NZL) 64 62
J. Knowle (AUT) / L. Rosol (CZE) d A. Bury (BLR) / I. Zelenay (SVK) 76(2) 62

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here