Fayez Sarofim & Co. US Men’s Clay Court Championship – ATP Houston

ATP Houston - Fayez-Sarofim-US-Mens-Clay-Court-Championship

Fayez Sarofim & Co. US Men’s Clay Court Championship

LUGAR: Houston, TX, U.S.A.
FECHAS: 10 al 16 de abril de 2017
CATEGORÍA: ATP World Tour 250
SUPERFICIE: Tierra
Página web

INDIVIDUALDOBLES

Steve Johnson Fayez Sarofim & Co. US Men's Clay Court Championship - ATP Houston

FINAL
[4] S. Johnson (USA) d [8] T. Bellucci (BRA) 64 46 76(5)

SEMIFINALES
[4] S. Johnson (USA) d [1] J. Sock (USA) 46 64 63
[8] T. Bellucci (BRA) d [WC] E. Escobedo 57 64 62

CUARTOS DE FINAL
[1] J. Sock (USA) d [6] F. Lopez (ESP) 76(6) 16 64
[WC] E. Escobedo (USA) d [2] J. Isner (USA) 76(6) 67(6) 76(5)
[8] T. Bellucci (BRA) d [3] S. Querrey (USA) 64 36 63
[4] S. Johnson (USA) d [5] F. Verdasco (ESP) 62 64

SEGUNDA RONDA
[1] J. Sock (USA) d [PR] T. Haas (GER) 64 36 63
[2] J. Isner (USA) d [Q] L. Mayer (ARG) 67(5) 76(3) 63
[3] S. Querrey (USA) d H. Zeballos (ARG) 64 64
[4] S. Johnson (USA) d D. Brown (GER) 76(12) 64
[5] F. Verdasco (ESP) d N. Kicker (ARG) 76(4) 61
[6] F. Lopez (ESP) d H. Chung (KOR) 46 62 61
[8] T. Bellucci (BRA) d [Q] M. Gonzalez (ARG) 26 76(5) 62
[WC] E. Escobedo (USA) d T. Monteiro (BRA) 46 64 64

PRIMERA RONDA
[5] F. Verdasco (ESP) d K. Anderson (RSA) 76(4) 76(4)
[6] F. Lopez (ESP) d [WC] B. Fratangelo (USA) 75 64
T. Monteiro (BRA) d [7] D. Young (USA) 63 64
[8] T. Bellucci (BRA) d F. Tiafoe (USA) 75 16 62
H. Chung (KOR) d V. Estrella Burgos (DOM) 64 57 64
[Q] M. Gonzalez (ARG) d J. Donaldson (USA) 64 57 63
H. Zeballos (ARG) d R. Dutra Silva (BRA) 62 75
[WC] E. Escobedo (USA) d [Q] T. Sandgren (USA) 63 63
[Q] L. Mayer (ARG) d A. Pavlasek (CZE) 57 62 61
[PR] T. Haas (GER) d [WC] R. Opelka (USA) 76(5) 46 63
D. Brown (GER) d J. Monaco (ARG) 76(7) 63
N. Kicker (ARG) d [Q] N. Rubin (USA) 53 ret. (right wrist)

 

FINAL
[4] J. Peralta (CHI) / H. Zeballos (ARG) d [WC] D. Brown (GER) / F. Tiafoe (USA) 46 75 10-6

SEMIFINALES
[4] J. Peralta (CHI) / H. Zeballos (ARG) d [1] B. Bryan (USA) / M. Bryan (USA) 36 64 10-8
[WC] D. Brown (GER) / F. Tiafoe (USA) d K. Anderson (RSA) / S. Querrey (USA) 64 64

CUARTOS DE FINAL
[1] B. Bryan (USA) / M. Bryan (USA) d P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) 63 64
[4] J. Peralta (CHI) / H. Zeballos (ARG) d S. Gonzalez (MEX) / M. Venus (NZL) 63 76(4)
K. Anderson (RSA) / S. Querrey (USA) d J. Cerretani (USA) / P. Oswald (AUT) 75 36 10-8
[WC] D. Brown (GER) / F. Tiafoe (USA) d R. Dutra Silva (BRA) / A. Shamasdin (CAN) 46 61 10-5

PRIMERA RONDA
[WC] D. Brown (GER) / F. Tiafoe (USA) d [2] J. Cabal (COL) / R. Farah (COL) 63 67(5) 10-5
S. Gonzalez (MEX) / M. Venus (NZL) d N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) 76(3) 46 10-7
[1] B. Bryan (USA) / M. Bryan (USA) d L. Paes (IND) / A. Sa (BRA) 60 64
[4] J. Peralta (CHI) / H. Zeballos (ARG) d [WC] M. Gonzalez (ARG) / J. Monaco (ARG) 75 63
P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) d J. Nedunchezhiyan (IND) / D. Young (USA) 67(5) 75 10-6
J. Cerretani (USA) / P. Oswald (AUT) d O. Marach (AUT) / T. Weissborn (AUT) 64 57 10-7
K. Anderson (RSA) / S. Querrey (USA) d [Alt] J. Donaldson (USA) / T. Monteiro (BRA) 62 63
R. Dutra Silva (BRA) / A. Shamasdin (CAN) d R. Lindstedt (SWE) / S. Lipsky (USA) 64 36 10-6

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here