ATP Londres

aegon championships

AEGON Championships

ATP World Tour 500
Lugar: Londres, Inglaterra
Fechas: 15 al 21 de junio, 2015
Presupuesto: 711.010€
Superficie: Hierba
Pagina Web Oficial
{mosmap lat=’51.488238’|lon=’-0.21202’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|blue}

Andy Murray

FINAL
[1] A. Murray (GBR) d K. Anderson (RSA) 63 64

SEMIFINALES
[1] A. Murray (GBR) d V. Troicki (SRB) 63 76(4)
K. Anderson (RSA) d [7] G. Simon (FRA) 63 67(6) 63

CUARTOS DE FINAL
[1] A. Murray (GBR) d G. Muller (LUX) 36 76(2) 64
[7] G. Simon (FRA) d [3] M. Raonic (CAN) 46 63 75
V. Troicki (SRB) d J. Isner (USA) 76(5) 63
K. Anderson (RSA) d G. Garcia-Lopez (ESP) 76(7) 75

SEGUNDA RONDA
[1] A. Murray (GBR) d F. Verdasco (ESP) 75 64
V. Troicki (SRB) d [4] M. Cilic (CRO) 67(8) 62 63
G. Muller (LUX) d [6] G. Dimitrov (BUL) 64 76(5)
J. Isner (USA) d [8] F. Lopez (ESP) 76(5) 67(9) 76(4)
K. Anderson (RSA) d [2] S. Wawrinka (SUI) 76(4) 76(11)
[3] M. Raonic (CAN) d R. Gasquet (FRA) 64 67(5) 61
[7] G. Simon (FRA) d [WC] T. Kokkinakis (AUS) 64 62
G. Garcia-Lopez (ESP) d A. Dolgopolov (UKR) 63 76(4)

PRIMERA RONDA
[1] A. Murray (GBR) d [Q] Y. Lu (TPE) 64 75
[2] S. Wawrinka (SUI) d N. Kyrgios (AUS) 63 64
[4] M. Cilic (CRO) d A. Mannarino (FRA) 76(3) 36 62
A. Dolgopolov (UKR) d [5] R. Nadal (ESP) 63 67(6) 64
[6] G. Dimitrov (BUL) d S. Querrey (USA) 46 63 64
[7] G. Simon (FRA) d D. Goffin (BEL) 67(6) 75 62 – saved 2 M.P.
[8] F. Lopez (ESP) d J. Sousa (POR) 63 64
G. Muller (LUX) d M. Youzhny (RUS) 67(5) 64 76(5)
V. Troicki (SRB) d [Q] P. Mathieu (FRA) 76(4) 16 64
J. Isner (USA) d [Q] J. Donaldson (USA) 76(11) 64
[WC] T. Kokkinakis (AUS) d J. Chardy (FRA) 67(3) 62 64
[3] M. Raonic (CAN) d [WC] J. Ward (GBR) 57 63 62
F. Verdasco (ESP) d R. Bautista Agut (ESP) 36 75 76(4) – saved 3 M.P.
R. Gasquet (FRA) d [Q] S. Bolelli (ITA) 61 62
G. Garcia-Lopez (ESP) d P. Andujar (ESP) 76(3) 62
K. Anderson (RSA) d [WC] L. Hewitt (AUS) 67(5) 75 62

{tab=DOBLES} 

FINAL
[4] P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) d [2] M. Matkowski (POL) / N. Zimonjic (SRB) 62 62

SEMIFINALES
[2] M. Matkowski (POL) / N. Zimonjic (SRB) d [3] D. Nestor (CAN) / L. Paes (IND) 63 76(8)
[4] P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) d [1] A. Peya (AUT) / B. Soares (BRA) 63 76(6)

CUARTOS DE FINAL
[1] A. Peya (AUT) / B. Soares (BRA) d F. Lopez (ESP) / M. Mirnyi (BLR) 61 63
[2] M. Matkowski (POL) / N. Zimonjic (SRB) d J. Isner (USA) / S. Querrey (USA) 63 36 10-7
[3] D. Nestor (CAN) / L. Paes (IND) d M. Lopez (ESP) / R. Nadal (ESP) 76(3) 64
[4] P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) d K. Anderson (RSA) / J. Chardy (FRA) 76(3) 76(1)

PRIMERA RONDA
[1] A. Peya (AUT) / B. Soares (BRA) d [WC] D. Inglot (GBR) / A. Murray (GBR) 64 76(3)
[2] M. Matkowski (POL) / N. Zimonjic (SRB) d G. Dimitrov (BUL) / S. Wawrinka (SUI) 76(5) 76(3)
[3] D. Nestor (CAN) / L. Paes (IND) d R. Bautista Agut (ESP) / V. Troicki (SRB) 76(3) 36 10-7
[4] P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) d [WC] L. Hewitt (AUS) / T. Kokkinakis (AUS) 75 63
J. Isner (USA) / S. Querrey (USA) d S. Bolelli (ITA) / D. Goffin (BEL) 62 76(3)
M. Lopez (ESP) / R. Nadal (ESP) d M. Raonic (CAN) / E. Roger-Vasselin (FRA) 64 64
F. Lopez (ESP) / M. Mirnyi (BLR) d J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS) 46 75 10-3
K. Anderson (RSA) / J. Chardy (FRA) d [Q] C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) 76(4) 75

{/tabs}

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here