ATP Nottingham – Aegon Open

ATP Nottingham Aegon Open

Aegon Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: Nottingham, Gran Bretaña
FECHAS: 19-25 de junio 2016
SUPERFICIE: Hierba
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES
FINAL
[6] S. Johnson (USA) d [2] P. Cuevas (URU) 76(5) 75

CUARTOS DE FINAL
[2] P. Cuevas (URU) d [9] M. Baghdatis (CYP) 64 46 76(8) saved 1 m.p.
[8] G. Muller (LUX) d [4] A. Dolgopolov (UKR) 63 64
[7] A. Seppi (ITA) d D. Sela (ISR) 57 64 64

TERCERA RONDA
[1] K. Anderson (RSA) d [14] F. Verdasco (ESP) 63 76(6)
[2] P. Cuevas (URU) d D. Evans (GBR) 67(4) 76(5) 64
[4] A. Dolgopolov (UKR) d [Q] F. Dancevic (CAN) 63 75
[9] M. Baghdatis (CYP) d [5] S. Querrey (USA) 16 76(8) 64 saved 2 m.p.
[6] S. Johnson (USA) d [11] V. Pospisil (CAN) 76(4) 76(1)
[7] A. Seppi (ITA) d A. Mannarino (FRA) 62 63
[8] G. Muller (LUX) d M. Youzhny (RUS) 67(4) 76(4) 63
D. Sela (ISR) d B. Becker (GER) 63 26 64

SEGUNDA RONDA
[1] K. Anderson (RSA) d I. Dodig (CRO) 63 67(5) 63
[2] P. Cuevas (URU) d [Q] S. Robert (FRA) 64 76(3)
D. Sela (ISR) d [3] J. Sousa (POR) 63 76(3)
[4] A. Dolgopolov (UKR) d K. Edmund (GBR) 64 76(5)
[5] S. Querrey (USA) d [Q] E. Escobedo (USA) 64 64
[6] S. Johnson (USA) d J. Millman (AUS) 62 62
[7] A. Seppi (ITA) d M. Jaziri (TUN) 75 63
[8] G. Muller (LUX) d J. Vesely (CZE) 76(2) 62
[9] M. Baghdatis (CYP) d E. Donskoy (RUS) 75 62
M. Youzhny (RUS) d [10] P. Carreno Busta (ESP) 61 64
[11] V. Pospisil (CAN) d D. Dzumhur (BIH) 61 64
A. Mannarino (FRA) d [12] P. Lorenzi (ITA) 62 62
B. Becker (GER) d [13] G. Pella (ARG) 36 61 63
[14] F. Verdasco (ESP) d V. Estrella Burgos (DOM) 61 46 63
[Q] F. Dancevic (CAN) d [15] M. Kukushkin (KAZ) 46 76(4) 76(2)
D. Evans (GBR) d [16] R. Berankis (LTU) 26 76(3) 62

PRIMERA RONDA
D. Dzumhur (BIH) d D. Istomin (UZB) 16 76(4) 64
I. Dodig (CRO) d [PR] J. Benneteau (FRA) 62 63
V. Estrella Burgos (DOM) d R. Ram (USA) 76(7) 67(4) 62
J. Millman (AUS) d T. Bellucci (BRA) 76(4) 26 62
D. Sela (ISR) d [Q] J. Hernych (CZE) 46 63 62
B. Becker (GER) d J. Thompson (AUS) 62 26 64
M. Jaziri (TUN) d [WC] J. Ward (GBR) 61 36 64
J. Vesely (CZE) d H. Zeballos (ARG) 64 63
M. Youzhny (RUS) d T. Gabashvili (RUS) 46 63 63
[Q] F. Dancevic (CAN) d [WC] A. Ward (GBR) 76(3) 67(3) 62
K. Edmund (GBR) d L. Rosol (CZE) 64 63
[Q] E. Escobedo (USA) d D. Schwartzman (ARG) 60 63
[Q] S. Robert (FRA) d [WC] B. Klein (GBR) 75 64
A. Mannarino (FRA) d T. Fritz (USA) 63 62
E. Donskoy (RUS) d D. Kudla (USA) 64 64
D. Evans (GBR) d [WC] L. Broady (GBR) 36 62 76(6)

FINAL
[2] D. Inglot (GBR) / D. Nestor (CAN) d [1] I. Dodig (CRO) / M. Melo (BRA) 75 76(4)

SEMIFINALES
[2] D. Inglot (GBR) / D. Nestor (CAN) d S. Gonzalez (MEX) / S. Lipsky (USA) 76(4) 64

CUARTOS DE FINAL
[1] I. Dodig (CRO) / M. Melo (BRA) d R. Lindstedt (SWE) / A. Qureshi (PAK) 63 67(4) 10-5
[2] D. Inglot (GBR) / D. Nestor (CAN) d N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) 64 76(6)
O. Marach (AUT) / F. Martin (FRA) d [3] T. Huey (PHI) / M. Mirnyi (BLR) 64 57 10-5
S. Gonzalez (MEX) / S. Lipsky (USA) d P. Cuevas (URU) / J. Sousa (POR) 63 67(9) 10-8

PRIMERA RONDA
[1] I. Dodig (CRO) / M. Melo (BRA) d [WC] J. Marray (GBR) / A. Shamasdin (CAN) 63 62
[2] D. Inglot (GBR) / D. Nestor (CAN) d J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) 76(6) 61
R. Lindstedt (SWE) / A. Qureshi (PAK) d J. Knowle (AUT) / M. Matkowski (POL) 63 75
S. Gonzalez (MEX) / S. Lipsky (USA) d [WC] K. Skupski (GBR) / N. Skupski (GBR) 76(1) 63
[3] T. Huey (PHI) / M. Mirnyi (BLR) d M. Pavic (CRO) / M. Venus (NZL) 75 63
N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) d P. Lorenzi (ITA) / A. Seppi (ITA) 76(5) 76(1)
P. Cuevas (URU) / J. Sousa (POR) d [4] J. Cabal (COL) / R. Farah (COL) 64 64
O. Marach (AUT) / F. Martin (FRA) d P. Carreno Busta (ESP) / G. Pella (ARG) 76(5) 76(5)

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here