ATP ‘s-Hertogenbosch

topshelf open

Topshelf Open

Lugar: ‘s-Hertogenbosch, Holanda
Categoría: ATP World Tour 250
Fechas: 8 al 14  de Junio 2015
Premios: 537.050€
Superficie: Hierba
Pagina Web
{mosmap lat=’51.71475’|lon=’5.41471’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|blue}

nicolas mahut

FINAL
[Q] N. Mahut (FRA) d [2] D. Goffin (BEL) 76(1) 61

SEMIFINALES
[2] D. Goffin (BEL) d G. Muller (LUX) 76(4) 64
[Q] N. Mahut (FRA) d [WC] R. Haase (NED) 57 63 64

CUARTOS DE FINAL
[2] D. Goffin (BEL) d [Q] I. Marchenko (UKR) 46 76(3) 62
[WC] R. Haase (NED) d [5] I. Karlovic (CRO) 67(4) 64 76(3) – saved 1 M.P.
[Q] N. Mahut (FRA) d [6] A. Mannarino (FRA) 61 63
G. Muller (LUX) d [WC] M. Copil (ROU) 76(4) 61)

SEGUNDA RONDA
[2] D. Goffin (BEL) d J. Melzer (AUT) 76(2) 62
[Q] N. Mahut (FRA) d [3] R. Bautista Agut (ESP) 62 64
[6] A. Mannarino (FRA) d [Q] M. Chiudinelli (SUI) 63 62
[Q] I. Marchenko (UKR) d [8] J. Sousa (POR) 63 76(2)
[WC] M. Copil (ROU) d [4] G. Garcia-Lopez (ESP) 76(5) 64
[5] I. Karlovic (CRO) d [Q] T. Ito (JPN) 76(5) 76(3)
[WC] R. Haase (NED) d [7] F. Verdasco (ESP) 76(4) 63
G. Muller (LUX) d [9] V. Pospisil (CAN) 64 46 76(6)

PRIMERA RONDA
[9] V. P[6] A. Mannarino (FRA) d Y. Lu (TPE) 64 63
[7] F. Verdasco (ESP) d D. Gimeno-Traver (ESP) 76(3) 67(6) 62
[8] J. Sousa (POR) d D. Istomin (UZB) 62 06 62
[Q] T. Ito (JPN) d R. Berankis (LTU) 63 76(4)
[Q] N. Mahut (FRA) d [WC] L. Hewitt (AUS) 63 64
[Q] M. Chiudinelli (SUI) d B. Paire (FRA) 76(3) 26 76(4)
[Q] I. Marchenko (UKR) d M. Youzhny (RUS) 64 64
J. Melzer (AUT) d [LL] K. De Schepper (FRA) 64 67(5) 63ospisil (CAN) d M. Matosevic (AUS) 63 62
[WC] R. Haase (NED) d B. Kavcic (SLO) 62 75
G. Muller (LUX) d M. Ilhan (TUR) 60 75
[WC] M. Copil (ROU) d J. Nieminen (FIN) 63 26 64

{tab=DOBLES|blue}

FINAL
I. Karlovic (CRO) / L. Kubot (POL) d P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) 62 76(9)

SEMIFINALES
I. Karlovic (CRO) / L. Kubot (POL) d [1] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) 61 36 10-2
P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) d [3] J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS) 63 76(5)

CUARTOS DE FINAL
[1] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) d G. Muller (LUX) / A. Qureshi (PAK) 76(3) 76(5)
[3] J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS) d R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) 64 76(2)
P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) d [2] D. Nestor (CAN) / L. Paes (IND) 64 76(7)
I. Karlovic (CRO) / L. Kubot (POL) d [WC] L. Hewitt (AUS) / M. Reid (AUS) W/O

PRIMERA RONDA
[1] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) d Y. Lu (TPE) / O. Marach (AUT) 67(4) 62 10-4
R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) d C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) 64 76(5)
[3] J. Murray (GBR) / J. Peers (AUS) d N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) 61 64
G. Muller (LUX) / A. Qureshi (PAK) d [WC] R. Haase (NED) / B. Paire (FRA) 64 26 10-7
I. Karlovic (CRO) / L. Kubot (POL) d R. Lindstedt (SWE) / S. Lipsky (USA) 60 63
P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) d G. Garcia-Lopez (ESP) / P. Oswald (AUT) 46 64 10-3
[2] D. Nestor (CAN) / L. Paes (IND) d R. Bautista Agut (ESP) / D. Gimeno-Traver (ESP) 64 63
[WC] L. Hewitt (AUS) / M. Reid (AUS) d [4] M. Draganja (CRO) / H. Kontinen (FIN) 26 63 10-5

{/tabs}

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here