Ricoh Open – ATP ‘s-Hertogenbosch – Resultados

Ricoh Open ATP 's-Hertogenbosch

Ricoh Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: ‘s-Hertogenbosch, Netherlands
FECHAS: 12 al 18 de junio
SUPERFICIE: Hierba
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

FINAL
[4] G. Muller (LUX) d [3] I. Karlovic (CRO) 76(5) 76(4)

SEMIFINALES
[3] I. Karlovic (CRO) d [1] M. Cilic (CRO) 76(4) 57 76(2)
[4] G. Muller (LUX) d [2] [WC] A. Zverev (GER) 76(5) 62

CUARTOS DE FINAL
[1] M. Cilic (CRO) d [Q] V. Pospisil (CAN) 63 75
[2] [WC] A. Zverev (GER) d [LL] J. Benneteau (FRA) 60 64
[3] I. Karlovic (CRO) d [Q] D. Medvedev (RUS) 64 64
[4] G. Muller (LUX) d [8] A. Bedene (GBR) 63 36 64

SEGUNDA RONDA
[1] M. Cilic (CRO) d J. Tipsarevic (SRB) 67(6) 62 64
[3] I. Karlovic (CRO) d [WC] S. Kozlov (USA) 64 61
[Q] V. Pospisil (CAN) d A. Dolgopolov (UKR) 76(2) 42 ret. (right ankle)
[Q] D. Medvedev (RUS) d [PR] T. Kokkinakis (AUS) 63 76(3)
[2] [WC] A. Zverev (GER) d A. Mannarino (FRA) 62 63
[4] G. Muller (LUX) d A. Seppi (ITA) 76(5) 64
[LL] J. Benneteau (FRA) d [7] N. Mahut (FRA) 36 62 62
[8] A. Bedene (GBR) d E. Escobedo (USA) 63 64

PRIMERA RONDA
A. Dolgopolov (UKR) d [5] S. Darcis (BEL) 62 76(3)
[Q] D. Medvedev (RUS) d [6] R. Haase (NED) 76(5) 36 63
J. Tipsarevic (SRB) d Y. Sugita (JPN) 76(5) 36 60
[WC] S. Kozlov (USA) d D. Brown (GER) 63 36 63
[PR] T. Kokkinakis (AUS) d M. Youzhny (RUS) 64 75
E. Escobedo (USA) d [LL] J. Jung (TPE) 64 62
[LL] J. Benneteau (FRA) d E. Donskoy (RUS) 36 64 76(5)
A. Mannarino (FRA) d J. Thompson (AUS) 64 61
[7] N. Mahut (FRA) d [Q] D. Novikov (USA) 63 64
[8] A. Bedene (GBR) d D. Istomin (UZB) 36 62 61
[Q] V. Pospisil (CAN) d [WC] T. Griekspoor (NED) 75 61
A. Seppi (ITA) d [Q] T. Ito (JPN) 63 36 63

FINAL
[1] L. Kubot (POL) / M. Melo (BRA) d [2] R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) 63 64

SEMIFINALES
[1] L. Kubot (POL) / M. Melo (BRA) d A. Sa (BRA) / M. Venus (NZL) 67(5) 64 10-5
[2] R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) d J. Peers (AUS) / J. Thompson (AUS) 76(4) 75

CUARTOS DE FINAL
[1] L. Kubot (POL) / M. Melo (BRA) d S. Gonzalez (MEX) / A. Shamasdin (CAN) 62 62
A. Sa (BRA) / M. Venus (NZL) d [3] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) 36 63 10-8
J. Peers (AUS) / J. Thompson (AUS) d [4] F. Martin (FRA) / D. Nestor (CAN) 67(4) 76(7) 13-11
[2] R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) d S. Lipsky (USA) / L. Paes (IND) 64 64

PRIMERA RONDA
[1] L. Kubot (POL) / M. Melo (BRA) d P. Petzschner (GER) / A. Peya (AUT) 61 76(4)
S. Gonzalez (MEX) / A. Shamasdin (CAN) d [WC] T. Griekspoor (NED) / D. Pel (NED) 64 46 10-7
A. Sa (BRA) / M. Venus (NZL) d P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) 63 64
[3] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) d J. Eysseric (FRA) / N. Mahut (FRA) 63 76(6)
[4] F. Martin (FRA) / D. Nestor (CAN) d W. Koolhof (NED) / M. Middelkoop (NED) 61 67(10) 11-9
J. Peers (AUS) / J. Thompson (AUS) d [WC] T. Kokkinakis (AUS) / A. Zverev (GER) 63 63
[2] R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) d R. Haase (NED) / D. Inglot (GBR) 63 67(5) 10-3
S. Lipsky (USA) / L. Paes (IND) d S. Darcis (BEL) / G. Muller (LUX) 75 64

 

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here