ATP ‘s-Hertogenbosch – Ricoh Open

WTA 's-Hertogenbosch Ricoh Open

Ricoh Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: ‘s-Hertogenbosch, Netherlands
FECHAS: 6 al 12 de junio
SUPERFICIE: Hierba
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Nicolas Mahut ATP ‘s-Hertogenbosch
FINAL
[8] [WC] N. Mahut (FRA) d [7] G. Muller (LUX) 64 64

SEMIFINALES
[7] G. Muller (LUX) d [3] I. Karlovic (CRO) 76(5) 76(4)
[8] [WC] N. Mahut (FRA) d [5] S. Querrey (USA) 67(5) 64 64

CUARTOS DE FINAL
[7] G. Muller (LUX) d [1] D. Ferrer (ESP) 46 64 76(5)
[8] [WC] N. Mahut (FRA) d [2] B. Tomic (AUS) 67(5) 64 62
[3] I. Karlovic (CRO) d A. Mannarino (FRA) 63 64
[5] S. Querrey (USA) d [WC] S. Kozlov (USA) 63 60

SEGUNDA RONDA
[1] D. Ferrer (ESP) d D. Sela (ISR) 64 64
[3] I. Karlovic (CRO) d [WC] I. Sijsling (NED) 76(4) 76(5)
[7] G. Muller (LUX) d G. Garcia-Lopez (ESP) 75 61
A. Mannarino (FRA) d [Q] D. Medvedev (RUS) 64 62
[1] B. Bencic (SUI) d V. Lepchenko (USA) 36 63 62
E. Rodina (RUS) d [2] J. Jankovic (SRB) 67(2) 61 64
K. Kozlova (UKR) d [4] J. Ostapenko (LAT) 75 62
[Q] V. Golubic (SUI) d [Q] R. Ozaki (JPN) 64 62
[2] B. Tomic (AUS) d A. Bedene (GBR) 64 63
[WC] S. Kozlov (USA) d [4] S. Johnson (USA) 63 64
[5] S. Querrey (USA) d T. Ito (JPN) 63 64
[8] [WC] N. Mahut (FRA) d P. Mathieu (FRA) 46 61 64

PRIMERA RONDA
A. Mannarino (FRA) d [6] A. Seppi (ITA) 64 64
[7] G. Muller (LUX) d R. Haase (NED) 76(7) 64
D. Sela (ISR) d [Q] D. Novikov (USA) 75 67(6) 76(5)
G. Garcia-Lopez (ESP) d V. Pospisil (CAN) 76(7) 62
[WC] I. Sijsling (NED) d I. Cervantes (ESP) 64 60
[Q] D. Medvedev (RUS) d H. Zeballos (ARG) 63 61
T. Ito (JPN) d I. Dodig (CRO) 63 16 60
[5] S. Querrey (USA) d B. Becker (GER) 76(3) 76(5)
[8] [WC] N. Mahut (FRA) d [Q] L. Lacko (SVK) 61 64
[WC] S. Kozlov (USA) d Y. Nishioka (JPN) 61 26 63
P. Mathieu (FRA) d R. Ram (USA) 64 64
A. Bedene (GBR) d [Q] E. Escobedo (USA) 76(5) 62

FINAL
M. Pavic (CRO) / M. Venus (NZL) d [3] D. Inglot (GBR) / R. Klaasen (RSA) 36 63 11-9

SEMIFINALES
[3] D. Inglot (GBR) / R. Klaasen (RSA) d G. Muller (LUX) / F. Nielsen (DEN) 76(6) 16 10-8
M. Pavic (CRO) / M. Venus (NZL) d S. Gonzalez (MEX) / S. Lipsky (USA) 64 64

CUARTOS DE FINAL
G. Muller (LUX) / F. Nielsen (DEN) d [1] R. Bopanna (IND) / N. Mahut (FRA) 63 75
[3] D. Inglot (GBR) / R. Klaasen (RSA) d J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) 64 61
[1] O. Kalashnikova (GEO) / Y. Shvedova (KAZ) d L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) 76(2) 26 10-7
J. Jankovic (SRB) / A. Van Uytvanck (BEL) d [2] D. Jurak (CRO) / A. Rodionova (AUS) 76(4) 36 10-6
[4] X. Knoll (SUI) / A. Krunic (SRB) d J. Moore (AUS) / V. Wongteanchai (THA) 63 61
M. Pavic (CRO) / M. Venus (NZL) d [2] I. Dodig (CRO) / R. Ram (USA) w.o. (Dodig- illness)
S. Gonzalez (MEX) / S. Lipsky (USA) d C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) 67(6) 63 10-7

PRIMERA RONDA
[1] R. Bopanna (IND) / N. Mahut (FRA) d [WC] G. Garcia-Lopez (ESP) / R. Haase (NED) 61 64
G. Muller (LUX) / F. Nielsen (DEN) d M. Demoliner (BRA) / N. Monroe (USA) 63 63
J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) d [WC] M. Reid (AUS) / B. Tomic (AUS) 36 63 10-3
[2] I. Dodig (CRO) / R. Ram (USA) d A. Bury (BLR) / I. Zelenay (SVK) 67(9) 64 10-7
[3] D. Inglot (GBR) / R. Klaasen (RSA) d W. Koolhof (NED) / M. Middelkoop (NED) 36 63 10-8
C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) d S. Johnson (USA) / S. Querrey (USA) 62 36 10-6
S. Gonzalez (MEX) / S. Lipsky (USA) d [4] D. Nestor (CAN) / A. Qureshi (PAK) 63 61
M. Pavic (CRO) / M. Venus (NZL) d J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) 67(5) 63 14-12, saved 2 m.p.

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here