ATP San Petesburgo

st_peterburg_open

St. Petersburg Open

Lugar: San Petesburgo, Rusia
Categoría:
ATP World Tour 250
Fechas: 21 al 27 de Septiembre, 2015
Superficie: Dura
Premios: $ 1.030.000
Página Web

{mosmap lat=’56.86947’|lon=’30.34192’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|blue}

Milos Raonic

FINAL
[2] M. Raonic (CAN) d [7] J. Sousa (POR) 63 36 63

SEMIFINALES
[2] M. Raonic (CAN) d [4] R. Bautista Agut (ESP) 62 76(2)
[7] J. Sousa (POR) d [3] D. Thiem (AUT) 64 76(5)

CUARTOS DE FINAL
[2] M. Raonic (CAN) d [5] T. Robredo (ESP) 61 62
[3] D. Thiem (AUT) d D. Istomin (UZB) 62 75
[4] R. Bautista Agut (ESP) d L. Pouille (FRA) 62 63
[7] J. Sousa (POR) d S. Bolelli (ITA) 76(7) 76(1)

SEGUNDA RONDA
S. Bolelli (ITA) d [1] T. Berdych (CZE) 76(5) 64
[2] M. Raonic (CAN) d [WC] E. Donskoy (RUS) 64 64
[4] R. Bautista Agut (ESP) d T. Gabashvili (RUS) 63 57 75 – saved 3 M.P.
[5] T. Robredo (ESP) d M. Baghdatis (CYP) 76(5) 61
[7] J. Sousa (POR) d M. Granollers (ESP) 63 63
D. Istomin (UZB) d B. Becker (GER) 26 76(5) 64
L. Pouille (FRA) d J. Janowicz (POL) 76(8) 76(1)
[3] D. Thiem (AUT) d A. Haider-Maurer (AUT) 62 76(2)

PRIMERA RONDA
[7] J. Sousa (POR) d [Q] R. Albot (MDA) 36 75 64
D. Istomin (UZB) d [8] M. Kukushkin (KAZ) 76(4) 26 62
S. Bolelli (ITA) d [WC] A. Rublev (RUS) 46 63 61
M. Granollers (ESP) d T. Kokkinakis (AUS) 63 63
B. Becker (GER) d [Q] A. Golubev (KAZ) 64 16 64
L. Pouille (FRA) d R. Berankis (LTU) 76(9) 36 76(4)
T. Gabashvili (RUS) d [Q] Y. Shyla (BLR) 62 62
[5] T. Robredo (ESP) d [WC] M. Youzhny (RUS) 64 36 63
J. Janowicz (POL) d [6] B. Paire (FRA) 64 30 Ret. (Headache)
M. Baghdatis (CYP) d E. Gulbis (LAT) 64 46 63
[WC] E. Donskoy (RUS) d [Q] A. Sidorenko (FRA) 62 64
A. Haider-Maurer (AUT) d D. Gimeno-Traver (ESP) 75 76(2)

{tab=DOBLES}

FINAL
[1] T. Huey (PHI) / H. Kontinen (FIN) d [2] J. Knowle (AUT) / A. Peya (AUT) 75 63

SEMIFINALES
[1] T. Huey (PHI) / H. Kontinen (FIN) d A. Bury (BLR) / D. Istomin (UZB) 63 75
[2] J. Knowle (AUT) / A. Peya (AUT) d [WC] A. Rublev (RUS) / M. Youzhny (RUS) 64 62

CUARTOS DE FINAL
[1] T. Huey (PHI) / H. Kontinen (FIN) d R. Junaid (AUS) / N. Monroe (USA) 46 76(4) 10-5
A. Bury (BLR) / D. Istomin (UZB) d [4] P. Oswald (AUT) / A. Shamasdin (CAN) 36 63 13-11
[2] J. Knowle (AUT) / A. Peya (AUT) d R. Berankis (LTU) / T. Gabashvili (RUS) 76(1) 76(1)
[WC] A. Rublev (RUS) / M. Youzhny (RUS) d [3] M. Fyrstenberg (POL) / S. Gonzalez (MEX) walkover

PRIMERA RONDA
R. Junaid (AUS) / N. Monroe (USA) d J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) 46 75 10-8
[4] P. Oswald (AUT) / A. Shamasdin (CAN) d S. Betov (BLR) / M. Elgin (RUS) 76(6) 26 10-5
[WC] A. Rublev (RUS) / M. Youzhny (RUS) d [WC] E. Donskoy (RUS) / K. Kravchuk (RUS) 63 26 10-5
[2] J. Knowle (AUT) / A. Peya (AUT) d R. Albot (MDA) / B. Paire (FRA) 62 61
[3] M. Fyrstenberg (POL) / S. Gonzalez (MEX) d D. Gimeno-Traver (ESP) / M. Granollers (ESP) 63 36 10-7
A. Bury (BLR) / D. Istomin (UZB) d A. Haider-Maurer (AUT) / I. Zelenay (SVK) 46 76(2) 10-8
R. Berankis (LTU) / T. Gabashvili (RUS) d M. Baghdatis (CYP) / T. Kokkinakis (AUS) 16 75 10-4
[1] T. Huey (PHI) / H. Kontinen (FIN) d F. Cermak (CZE) / M. Kukushkin (KAZ) 76(2) 76(2)

{/tabs}

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here