ATP Shenzhen

shenzhen open

Shenzhen Open

Lugar: Shenzhen, China.
Categoría:
ATP World Tour 250
Fechas: 28 de septiembre al 4 de octubre de 2015
Superficie: Dura
Premios: $607.940
Página Web
{mosmap lat=’22.555345053447745’|lon=’114.05387879999999’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|blue}

tomas berdych

FINAL
[1] T. Berdych (CZE) d [4] G. Garcia-Lopez (ESP) 63 76(7)

SEMIFINALES
[1] T. Berdych (CZE) d [3] T. Robredo (ESP) 61 64
[4] G. Garcia-Lopez (ESP) d [2] M. Cilic (CRO) 16 75 63

CUARTOS DE FINAL
[1] T. Berdych (CZE) d [6] J. Vesely (CZE) 63 62
[2] M. Cilic (CRO) d H. Chung (KOR) 76(6) 64
[3] T. Robredo (ESP) d S. Bolelli (ITA) 16 62 64
[4] G. Garcia-Lopez (ESP) d [5] A. Mannarino (FRA) W/O (right hip)

SEGUNDA RONDA
[2] M. Cilic (CRO) d J. Millman (AUS) 63 46 63
[4] G. Garcia-Lopez (ESP) d L. Rosol (CZE) 64 63
[5] A. Mannarino (FRA) d [WC] Y. Bai (CHN) 75 76(7)
H. Chung (KOR) d [7] A. Bedene (GBR) 62 60
[1] T. Berdych (CZE) d A. Krajicek (USA) 75 63
[3] T. Robredo (ESP) d [Q] H. Moriya (JPN) 75 63
[6] J. Vesely (CZE) d [Q] Zh. Zhang (CHN) 62 63
S. Bolelli (ITA) d [8] V. Estrella Burgos (DOM) 60 40 ret. (upper back)

PRIMERA RONDA
[5] A. Mannarino (FRA) d L. Pouille (FRA) 60 63
[6] J. Vesely (CZE) d [WC] Ze. Zhang (CHN) 63 62
[7] A. Bedene (GBR) d M. Youzhny (RUS) 63 63
[8] V. Estrella Burgos (DOM) d [Q] M. Ebden (AUS) 46 76(3) 64
[Q] Zh. Zhang (CHN) d G. Soeda (JPN) 64 64
[Q] H. Moriya (JPN) d R. Berankis (LTU) 64 63
S. Bolelli (ITA) d A. Haider-Maurer (AUT) 62 76(2)
[WC] Y. Bai (CHN) d [Q] T. Niki (JPN) 61 75
L. Rosol (CZE) d D. Istomin (UZB) 76(4) 64
H. Chung (KOR) d [WC] D. Wu (CHN) 61 60
A. Krajicek (USA) d J. Duckworth (AUS) 57 76(6) 61
J. Millman (AUS) d E. Gulbis (LAT) 76(7) 20 ret. (right wrist)

{tab=DOBLES|blue}

FINAL
J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) d [3] C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) 61 67(3) 10-6

SEMIFINALES
J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) d [WC] M. Gong (CHN) / M. Venus (NZL) 62 64
[3] C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) d [1] D. Inglot (GBR) / R. Lindstedt (SWE) 76(5) 76(3)

CUARTOS DE FINAL
[3] C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) d S. Betov (BLR) / M. Elgin (RUS) 63 62
[WC] M. Gong (CHN) / M. Venus (NZL) d [4] J. Knowle (AUT) / O. Marach (AUT) 63 75
J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) d M. Ebden (AUS) / J. Vesely (CZE) 63 63
[1] D. Inglot (GBR) / R. Lindstedt (SWE) d J. Duckworth (AUS) / J. Millman (AUS) 64 63

PRIMERA RONDA
M. Ebden (AUS) / J. Vesely (CZE) d [2] L. Kubot (POL) / A. Qureshi (PAK) 63 46 10-8
[4] J. Knowle (AUT) / O. Marach (AUT) d R. Berankis (LTU) / D. Istomin (UZB) 64 75
[WC] M. Gong (CHN) / M. Venus (NZL) d A. Mannarino (FRA) / L. Rosol (CZE) 61 67(4) 12-10
J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) d A. Bedene (GBR) / G. Garcia-Lopez (ESP) 75 63
[3] C. Guccione (AUS) / A. Sa (BRA) d T. Chen (TPE) / A. Krajicek (USA) 61 75
J. Duckworth (AUS) / J. Millman (AUS) d [WC] Y. Bai (CHN) / D. Wu (CHN) 64 62
S. Betov (BLR) / M. Elgin (RUS) d G. Kretschmer (GER) / A. Satschko (GER) 62 63
[1] D. Inglot (GBR) / R. Lindstedt (SWE) d V. Estrella Burgos (DOM) / N. Monroe (USA) 63 64

{/tabs}

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here