ATP Umag Plava Laguna Croatia Open

Plava Laguna Croatia Open - ATP Umag

Plava Laguna Croatia Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: Umag, Croacia
FECHAS: 17 al 23 de julio 2017
SUPERFICIE: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

SEMIFINALES
[4] P. Lorenzi (ITA) d A. Giannessi (ITA) 62 46 63
[LL] A. Rublev (RUS) d [WC] I. Dodig (CRO) 76(4) 61

CUARTOS DE FINAL
[WC] I. Dodig (CRO) d [1] [WC] D. Goffin (BEL) 75 63
[LL] A. Rublev (RUS) d [3] F. Fognini (ITA) 67(5) 62 76(2)
[4] P. Lorenzi (ITA) d [8] J. Vesely (CZE) 16 75 63
A. Giannessi (ITA) d R. Dutra Silva (BRA) 67(3) 62 75

SEGUNDA RONDA
[2] A. Ramos-Vinolas (ESP) d T. Monteiro (BRA) 36 64 63
[5] K. Khachanov (RUS) d [PR] E. Gulbis (LAT) 46 76(5) 63 – saved 2 M.P.
[6] F. Verdasco (ESP) d F. Bagnis (ARG) 63 62
A. Dolgopolov (UKR) d [9] H. Zeballos (ARG) 64 64
R. Dutra Silva (BRA) d [2] G. Monfils (FRA) 76(5) 46 63
[3] F. Fognini (ITA) d N. Kicker (ARG) 64 16 62
[LL] A. Rublev (RUS) d A. Martin (SVK) 76(5) 75
A. Giannessi (ITA) d [Q] K. De Schepper (FRA) 62 36 63
[1] [WC] D. Goffin (BEL) d [Q] A. Balazs (HUN) 64 67(7) 62
[4] P. Lorenzi (ITA) d A. Bedene (GBR) 75 63
[8] J. Vesely (CZE) d R. Albot (MDA) 76(3) 62
[WC] I. Dodig (CRO) d M. Cecchinato (ITA) 36 76(6) 62

PRIMERA RONDA
[Q] K. De Schepper (FRA) d [7] B. Paire (FRA) 62 46 63
[8] J. Vesely (CZE) d N. Gombos (SVK) 64 60
[Q] A. Balazs (HUN) d D. Dzumhur (BIH) 63 06 75
N. Kicker (ARG) d M. Youzhny (RUS) 63 75
A. Martin (SVK) d D. Istomin (UZB) 63 62
*[LL] A. Rublev (RUS) d C. Berlocq (ARG) 62 64
R. Albot (MDA) d [Q] M. Zekic (SRB) 64 60
A. Bedene (GBR) d J. Sousa (POR) 63 46 64
A. Giannessi (ITA) d [WC] M. Polmans (AUS) 67(3) 63 64
R. Dutra Silva (BRA) d [Q] M. Trungelliti (ARG) 61 62
M. Cecchinato (ITA) d [5] G. Simon (FRA) 61 36 61
[WC] I. Dodig (CRO) d M. Copil (ROU) 64 76(4)

FINAL
[3] G. Duran (ARG) / A. Molteni (ARG) d [WC] M. Draganja (CRO) / T. Draganja (CRO) 63 67(4) 10-6

SEMIFINALES
[3] G. Duran (ARG) / A. Molteni (ARG) d [1] M. Mirnyi (BLR) / D. Nestor (CAN) 75 36 10-6
[WC] M. Draganja (CRO) / T. Draganja (CRO) d A. Bedene (GBR) / D. Inglot (GBR) 67(6) 75 12-10

CUARTOS DE FINAL
[WC] E. Ymer (SWE) / M. Ymer (SWE) d [2] D. Marrero (ESP) / N. Zimonjic (SRB) 75 76(3)
J. Knowle (AUT) / P. Petzschner (GER) d [3] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) 06 64 10-8
T. Bellucci (BRA) / A. Sa (BRA) d D. Brown (GER) / K. Khachanov (RUS) 64 60
[PR] S. Arends (NED) / M. Middelkoop (NED) d A. Behar (URU) / D. Lajovic (SRB) 63 64

PRIMERA RONDA
[2] D. Marrero (ESP) / N. Zimonjic (SRB) d A. Begemann (GER) / P. Oswald (AUT) 67(2) 75 10-3
A. Behar (URU) / D. Lajovic (SRB) d [Alt] I. Arvidsson (SWE) / F. Simonsson (SWE) 76(7) 36 10-6
J. Knowle (AUT) / P. Petzschner (GER) d F. Delbonis (ARG) / S. Galdos (PER) 75 46 11-9
[WC] E. Ymer (SWE) / M. Ymer (SWE) d H. Podlipnik-Castillo (CHI) / A. Vasilevski (BLR) 64 63
[PR] S. Arends (NED) / M. Middelkoop (NED) d A. Motti (ITA) / A. Ramos-Vinolas (ESP) 64 76(7)
T. Bellucci (BRA) / A. Sa (BRA) d [1] J. Peralta (CHI) / H. Zeballos (ARG) 63 76(6)
[3] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) d [WC] J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) 61 67(10) 10-8
D. Brown (GER) / K. Khachanov (RUS) d J. Erlich (ISR) / D. Schwartzman (ARG) 62 57 17-15

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here