ATP Atlanta BB&T Atlanta Open

BB&T Atlanta Open

BB&T Atlanta Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: Atlanta, USA
FECHAS: 01-07 de agosto 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Nick Kyrgios BB&T Atlanta Open

FINAL
[2] N. Kyrgios (AUS) d [1] J. Isner (USA) 76(3) 76(4)

SEMIFINALES
[1] J. Isner (USA) d [WC] R. Opelka (USA) 67(5) 64 62
[2] N. Kyrgios (AUS) d Y. Nishioka (JPN) 63 36 63

CUARTOS DE FINAL
[1] J. Isner (USA) d [8] T. Fritz (USA) 75 64
[2] N. Kyrgios (AUS) d [5] F. Verdasco (ESP) 64 67(5) 63
[WC] R. Opelka (USA) d [7] D. Young (USA) 64 64
Y. Nishioka (JPN) d H. Zeballos (ARG) 64 64

SEGUNDA RONDA
[2] N. Kyrgios (AUS) d [WC] J. Donaldson (USA) 76(4) 63
Y. Nishioka (JPN) d [4] A. Dolgopolov (UKR) 63 26 61
[5] F. Verdasco (ESP) d [PR] J. Benneteau (FRA) 61 63
H. Zeballos (ARG) d [LL] T. Kamke (GER) 61 64
[1] J. Isner (USA) d A. Mannarino (FRA) 64 60
[WC] R. Opelka (USA) d [3] K. Anderson (RSA) 67(5) 63 75 saved 2 M.P.
[7] D. Young (USA) d T. Smyczek (USA) 46 76(1) 63
[8] T. Fritz (USA) d B. Fratangelo (USA) 46 63 62

PRIMERA RONDA
[5] F. Verdasco (ESP) d D. Lajovic (SRB) 76(2) 64
H. Zeballos (ARG) d [6] G. Garcia-Lopez (ESP) 63 67(5) 64
[8] T. Fritz (USA) d [WC] A. Smith (USA) 62 62
B. Fratangelo (USA) d I. Sijsling (NED) 61 76(2)
[LL] T. Kamke (GER) d S. Stakhovsky (UKR) 76(7) 76(2)
Y. Nishioka (JPN) d D. Evans (GBR) 62 67(2) 76(4) – saved 4 M.P.
[PR] J. Benneteau (FRA) d [Q] J. Smith (AUS) 64 62[7] D. Young (USA) d [Q] A. Krajicek (USA) 36 76(10) 75 saved 2 M.P
A. Mannarino (FRA) d [Q] M. Zverev (GER) 63 36 76(5)
[WC] R. Opelka (USA) d [Q] C. Eubanks (USA) 76(9) 76(5)
T. Smyczek (USA) d [LL] T. Monteiro (BRA) 57 76(5) 63
[WC] J. Donaldson (USA) d S. Groth (AUS) 62 64

FINAL
A. Molteni (ARG) / H. Zeballos (ARG) d J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) 76(2) 64

SEMIFINALES
J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) d M. Demoliner (BRA) / G. Garcia-Lopez (ESP) 76(4) 62
A. Molteni (ARG) / H. Zeballos (ARG) d P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) 76(6) 46 10-7

CUARTOS DE FINAL
J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) d N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) 67(6) 64 11-9
A. Molteni (ARG) / H. Zeballos (ARG) d [WC] C. Eubanks (USA) / Z. Kennedy (USA) 75 75
M. Demoliner (BRA) / G. Garcia-Lopez (ESP) d J. Marray (GBR) / A. Shamasdin (CAN) 64 62
P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) d A. Dolgopolov (UKR) / S. Stakhovsky (UKR) w.o. (Stakhovsky – left leg)

PRIMERA RONDA
J. Marray (GBR) / A. Shamasdin (CAN) d [1] I. Dodig (CRO) / A. Qureshi (PAK) 63 61
A. Molteni (ARG) / H. Zeballos (ARG) d [2] R. Lindstedt (SWE) / M. Pavic (CRO) 63 64
P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) d [4] J. Erlich (ISR) / M. Fyrstenberg (POL) 63 76(5)
J. Brunstrom (SWE) / A. Siljestrom (SWE) d [Alt] D. O’Brien (RSA) / R. Roelofse (RSA) 46 63 10-4
N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) d D. Evans (GBR) / K. Skupski (GBR) 63 67(7) 10-6
[WC] C. Eubanks (USA) / Z. Kennedy (USA) d [Alt] T. Monteiro (BRA) / Y. Nishioka (JPN) 36 76(6) 10-8
M. Demoliner (BRA) / G. Garcia-Lopez (ESP) d T. Kamke (GER) / D. Lajovic (SRB) 62 64
A. Dolgopolov (UKR) / S. Stakhovsky (UKR) d [WC] J. Frawley (AUS) / N. Kyrgios (AUS) 64 60

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here