WTA FLORIANOPOLIS – BRASIL TENNIS CUP

Brasil Tennis Cup - WTA Florianopolis

Brasil Tennis Cup

CATEGORÍA: International
LUGAR: Florianopolis, Brasil
FECHAS: 31 julio – 5 agosto 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

FINAL

[2] I. Begu (ROU) d [6] T. Babos (HUN) 26 64 63

SEMIFINALES
[2] I. Begu (ROU) d [3] M. Puig (PUR) 63 63
[6] T. Babos (HUN) d A. Bogdan (ROU) 76(8) 63

CUARTOS DE FINAL
[2] I. Begu (ROU) d [7] N. Hibino (JPN) 62 64
[3] M. Puig (PUR) d [8] N. Osaka (JPN) 63 64
[6] T. Babos (HUN) d [4] J. Ostapenko (LAT) 46 63 62
A. Bogdan (ROU) d [LL] L. Kichenok (UKR) 63 63

SEGUNDA RONDA
A. Bogdan (ROU) d [1] [WC] J. Jankovic (SRB) 62 75
[2] I. Begu (ROU) d P. Goncalves (BRA) 61 62
[3] M. Puig (PUR) d O. Savchuk (UKR) 60 64
[4] J. Ostapenko (LAT) d C. Pella (ARG) 62 63
[6] T. Babos (HUN) d A. Lim (FRA) 60 61
[7] N. Hibino (JPN) d V. Cepede Royg (PAR) 63 76(6)
[8] N. Osaka (JPN) d [Q] M. Gonzalez (PAR) 63 60
[LL] L. Kichenok (UKR) d T. Martincova (CZE) 16 64 76(1)

PRIMERA RONDA
[1] [WC] J. Jankovic (SRB) d [Q] V. Solovyeva (RUS) 75 64
[2] I. Begu (ROU) d [LL] L. Pigossi (BRA) 36 63 64
[3] M. Puig (PUR) d A. Pivovarova (RUS) 62 63
[4] J. Ostapenko (LAT) d [Q] N. Kichenok (UKR) 64 64
[6] T. Babos (HUN) d [Q] N. Podoroska (ARG) 67(3) 63 62
[7] N. Hibino (JPN) d [LL] E. Webley-Smith (GBR) 63 60
[LL] L. Kichenok (UKR) d [9] T. Pereira (BRA) 63 62
A. Bogdan (ROU) d A. Naydenova (BUL) 62 64
T. Martincova (CZE) d [Q] R. Jani (HUN) 63 62
C. Pella (ARG) d [Q] R. Zarazua (MEX) 75 67(5) 64
A. Lim (FRA) d L. Pous-Tio (ESP) 63 64
[Q] M. Gonzalez (PAR) d G. Ce (BRA) 61 64
O. Savchuk (UKR) d [WC] B. Haddad Maia (BRA) 57 75 60
P. Goncalves (BRA) d [LL] M. Capurro Taborda (ARG) 63 61

FINAL
[1] L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) d [3] T. Babos (HUN) / R. Jani (HUN) 63 61

SEMIFINALES
[1] L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) d A. Lim (FRA) / V. Solovyeva (RUS) 60 75
[3] T. Babos (HUN) / R. Jani (HUN) d M. Gonzalez (PAR) / A. Sánchez (MEX) 62 61

CUARTOS DE FINAL
[1] L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) d G. Perez Rojas (ARG) / R. Zarazua (MEX) 62 60
M. Gonzalez (PAR) / A. Sánchez (MEX) d [2] C. Chuang (TPE) / J. Ostapenko (LAT) 36 64 10-4
[3] T. Babos (HUN) / R. Jani (HUN) d V. Cepede Royg (PAR) / T. Martincova (CZE) 60 61
A. Lim (FRA) / V. Solovyeva (RUS) d [WC] C. Alves (BRA) / L. Stefani (BRA) 63 64

PRIMERA RONDA
[3] T. Babos (HUN) / R. Jani (HUN) d O. Savchuk (UKR) / E. Svitolina (UKR) 64 62
V. Cepede Royg (PAR) / T. Martincova (CZE) d L. Pigossi (BRA) / N. Podoroska (ARG) 63 64
M. Gonzalez (PAR) / A. Sánchez (MEX) d M. Alves (BRA) / G. Ce (BRA) 63 63

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here