China Open WTA

China Open ATP

China Open

CATEGORÍA: Premier
LUGAR: Beijin, China
FECHAS: 1 al 9 de octubre 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Agnieszka Radwańska

FINAL
[3] A. Radwanska (POL) d [11] J. Konta (GBR) 64 62

SEMIFINALES
[3] A. Radwanska (POL) d [16] E. Svitolina (UKR) 76(3) 63
[11] J. Konta (GBR) d [8] M. Keys (USA) 76(1) 46 64

CUARTOS DE FINAL
[3] A. Radwanska (POL) d Y. Shvedova (KAZ) 61 62
[8] M. Keys (USA) d [14] P. Kvitova (CZE) 63 67(2) 76(5)
[11] J. Konta (GBR) d S. Zhang (CHN) 64 60
[16] E. Svitolina (UKR) d D. Gavrilova (AUS) 76(3) 61

TERCERA RONDA
Y. Shvedova (KAZ) d A. Cornet (FRA) 62 64
[16] E. Svitolina (UKR) d [1] A. Kerber (GER) 63 75
[3] A. Radwanska (POL) d C. Wozniacki (DEN) 63 61
S. Zhang (CHN) d [4] S. Halep (ROU) 60 63
[11] J. Konta (GBR) d [5] K. Pliskova (CZE) 61 36 76(2)
D. Gavrilova (AUS) d C. Garcia (FRA) 64 63
[14] P. Kvitova (CZE) d [2] G. Muguruza (ESP) 61 64
[8] M. Keys (USA) d [9] S. Kuznetsova (RUS) 76(2) 62

SEGUNDA RONDA
[1] A. Kerber (GER) d B. Strycova (CZE) 63 76(4)
[5] K. Pliskova (CZE) d D. Kasatkina (RUS) 36 75 76(7)
[11] J. Konta (GBR) d T. Babos (HUN) 75 62
D. Gavrilova (AUS) d [12] T. Bacsinszky (SUI) 46 60 64
[16] E. Svitolina (UKR) d [WC] S. Lisicki (GER) 64 64
C. Garcia (FRA) d [WC] S. Peng (CHN) 63 36 76(4)
[4] S. Halep (ROU) d Y. Wickmayer (BEL) 62 62
[9] S. Kuznetsova (RUS) d M. Doi (JPN) 61 75
A. Cornet (FRA) d [10] D. Cibulkova (SVK) 62 57 62
C. Wozniacki (DEN) d [13] R. Vinci (ITA) 63 62
[14] P. Kvitova (CZE) d [Q] Y. Wang (CHN) 64 61
S. Zhang (CHN) d [Q] A. Riske (USA) 63 46 76(4)
[2] G. Muguruza (ESP) d Y. Putintseva (KAZ) 62 76(5)
[3] A. Radwanska (POL) d E. Makarova (RUS) 63 64
[8] M. Keys (USA) d K. Mladenovic (FRA) 75 64
Y. Shvedova (KAZ) d B. Bencic (SUI) 64 76(4)

PRIMERA RONDA
[1] A. Kerber (GER) d [Q] K. Siniakova (CZE) 64 64
[5] Ka. Pliskova (CZE) d L. Safarova (CZE) 67(7) 61 64
[WC] S. Peng (CHN) d [6] V. Williams (USA) 75 61
[12] T. Bacsinszky (SUI) d [Q] L. Arruabarrena (ESP) 46 64 61
[16] E. Svitolina (UKR) d [Q] T. Maria (GER) 62 62
B. Strycova (CZE) d L. Siegemund (GER) 57 75 75
D. Gavrilova (AUS) d C. McHale (USA) 64 64
C. Garcia (FRA) d [Q] J. Goerges (GER) 46 63 64
D. Kasatkina (RUS) d [Q] L. Chirico (USA) 62 61
[3] A. Radwanska (POL) d [WC] Q. Wang (CHN) 62 62
Y. Shvedova (KAZ) d [7] C. Suárez Navarro (ESP) 61 63
[8] M. Keys (USA) d [WC] Y. Duan (CHN) 60 46 61
[11] J. Konta (GBR) d A. Sevastova (LAT) 61 61
[13] R. Vinci (ITA) d [WC] S. Zheng (CHN) 60 36 63
[Q] A. Riske (USA) d [15] A. Pavlyuchenkova (RUS) 76(4) 61
C. Wozniacki (DEN) d C. Vandeweghe (USA) 61 26 64
T. Babos (HUN) d D. Kovinic (MNE) 61 62
S. Zhang (CHN) d S. Stosur (AUS) 61 62
K. Mladenovic (FRA) d J. Jankovic (SRB) 63 57 76(4)
M. Doi (JPN) d [Q] N. Gibbs (USA) 75 62
[Q] Y. Wang (CHN) d M. Brengle (USA) 62 62
[2] G. Muguruza (ESP) d I. Begu (ROU) 26 62 63
[WC] S. Lisicki (GER) d M. Lucic-Baroni (CRO) 62 62
E. Makarova (RUS) d E. Vesnina (RUS) 62 61
A. Cornet (FRA) d S. Rogers (USA) 46 62 62
B. Bencic (SUI) d A. Beck (GER) 63 62
Y. Wickmayer (BEL) d M. Puig (PUR) 62 60
Y. Putintseva (KAZ) d J. Ostapenko (LAT) 61 36 75

FINAL
[5] B. Mattek-Sands (USA) / L. Safarova (CZE) d [1] C. Garcia (FRA) / K. Mladenovic (FRA) 64 64

SEMIFINALES
[1] C. Garcia (FRA) / K. Mladenovic (FRA) d [3] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) 06 61 10-6
[5] B. Mattek-Sands (USA) / L. Safarova (CZE) d G. Dabrowski (CAN) / M. Martínez Sánchez (ESP) 46 61 14-12

CUARTOS DE FINAL
[1] C. Garcia (FRA) / K. Mladenovic (FRA) d [WC] T. Bacsinszky (SUI) / J. Ostapenko (LAT) 64 63
[5] B. Mattek-Sands (USA) / L. Safarova (CZE) d [WC] C. Mchale (USA) / S. Peng (CHN) 64 62
G. Dabrowski (CAN) / M. Martínez Sánchez (ESP) d J. Goerges (GER) / K. Pliskova (CZE) 64 64
[3] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) d L. Arruabarrena (ESP) / O. Kalashnikova (GEO) 62 60

SEGUNDA RONDA
[1] C. Garcia (FRA) / K. Mladenovic (FRA) d A. Krunic (SRB) / K. Siniakova (CZE) 60 26 10-7
[WC] C. Mchale (USA) / S. Peng (CHN) d [2] E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS) 63 61
[3] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) d V. King (USA) / M. Niculescu (ROU) 76(6) 64
G. Dabrowski (CAN) / M. Martínez Sánchez (ESP) d [4] S. Mirza (IND) / B. Strycova (CZE) 46 61 10-4
[5] B. Mattek-Sands (USA) / L. Safarova (CZE) d K. Bondarenko (UKR) / C. Chuang (TPE) 61 64
J. Goerges (GER) / K. Pliskova (CZE) d [7] M. Hingis (SUI) / C. Vandeweghe (USA) 64 36 10-8
[WC] T. Bacsinszky (SUI) / J. Ostapenko (LAT) d [8] T. Babos (HUN) / Y. Shvedova (KAZ) 76(3) 06 10-5
L. Arruabarrena (ESP) / O. Kalashnikova (GEO) d A. Klepac (SLO) / K. Srebotnik (SLO) 57 75 10-4

PRIMERA RONDA
[5] B. Mattek-Sands (USA) / L. Safarova (CZE) d A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) 75 76(5)
[7] M. Hingis (SUI) / C. Vandeweghe (USA) d M. Irigoyen (ARG) / T. Maria (GER) 61 61
[8] T. Babos (HUN) / Y. Shvedova (KAZ) d O. Savchuk (UKR) / Y. Wang (CHN) 63 61
V. King (USA) / M. Niculescu (ROU) d Y. Xu (CHN) / S. Zheng (CHN) 75 62
L. Arruabarrena (ESP) / O. Kalashnikova (GEO) d [6] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) 46 64 10-8
A. Krunic (SRB) / K. Siniakova (CZE) d C. Liang (CHN) / Z. Yang (CHN) 63 63
[WC] T. Bacsinszky (SUI) / J. Ostapenko (LAT) d [WC] X. You (CHN) / L. Zhu (CHN) 64 62
A. Klepac (SLO) / K. Srebotnik (SLO) d R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) 46 62 10-4
J. Goerges (GER) / K. Pliskova (CZE) d S. Aoyama (JPN) / M. Ninomiya (JPN) 62 61
K. Bondarenko (UKR) / C. Chuang (TPE) d A. Parra Santonja (ESP) / A. Rodionova (AUS) 63 61
[WC] C. Mchale (USA) / S. Peng (CHN) d [WC] L. Siegemund (GER) / E. Svitolina (UKR) 64 62
G. Dabrowski (CAN) / M. Martínez Sánchez (ESP) d D. Kasatkina (RUS) / A. Rosolska (POL) 63 64

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here