Coupe Banque Nationale – WTA Quebec City

Coupe Banque Nationale WTA Quebec

Coupe Banque Nationale

CATEGORÍA: International
LUGAR: Quebec City, Canada
FECHAS: 12-18 septiembre 2016
SUPERFICIE: Moqueta
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

FINAL
O. Dodin (FRA) d [Q] L. Davis (USA) 64 63

SEMIFINALES
[Q] L. Davis (USA) d [Q] T. Martincova (CZE) 63 67(2) 62
O. Dodin (FRA) d J. Boserup (USA) 64 36 62

CUARTOS DE FINAL
[Q] L. Davis (USA) d A. Kudryavtseva (RUS) 63 76(4)
[Q] T. Martincova (CZE) d J. Pegula (USA) 63 76(7)
J. Boserup (USA) d C. Bellis (USA) 76(0) 64
O. Dodin (FRA) d A. Van Uytvanck (BEL) 62 64

SEGUNDA RONDA
A. Kudryavtseva (RUS) d [1] E. Bouchard (CAN) 62 63
J. Pegula (USA) d [WC] F. Abanda (CAN) 76(2) 75
O. Dodin (FRA) d S. Vickery (USA) 64 64
A. Van Uytvanck (BEL) d [LL] B. Stefkova (CZE) 64 63
J. Boserup (USA) d [7] E. Rodina (RUS) 64 63
[Q] L. Davis (USA) d [8] S. Crawford (USA) 64 61
[Q] T. Martincova (CZE) d E. Alexandrova (RUS) 64 16 64
C. Bellis (USA) d [Q] D. Lao (USA) 64 46 63

PRIMERA RONDA
[1] E. Bouchard (CAN) d M. Minella (LUX) 63 64
[LL] B. Stefkova (CZE) d [2] A. Beck (GER) 26 75 63
E. Alexandrova (RUS) d [4] J. Goerges (GER) 64 76(1)
O. Dodin (FRA) d [5] N. Broady (GBR) 26 64 64
[WC] F. Abanda (CAN) d [6] M. Barthel (GER) 76(7) 64
[Q] T. Martincova (CZE) d [Q] B. Krejcikova (CZE) 46 75 64
S. Vickery (USA) d P. Tig (ROU) 76(5) 67(3) 76(7)
A. Van Uytvanck (BEL) d E. Kostova (BUL) 61 62
[Q] D. Lao (USA) d [3] M. Lucic-Baroni (CRO) 64 62
[7] E. Rodina (RUS) d [Q] J. Loeb (USA) 62 62
[8] S. Crawford (USA) d Y. Bonaventure (BEL) 76(5) 67(4) 64
A. Kudryavtseva (RUS) d V. Cepede Royg (PAR) 75 64
[Q] L. Davis (USA) d [WC] C. Zhao (CAN) 63 62
J. Pegula (USA) d [WC] A. Wozniak (CAN) 63 36 62
J. Boserup (USA) d A. Sadikovic (SUI) 61 63
C. Bellis (USA) d [Q] A. Hesse (FRA) 63 62


FINAL
[1] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) d [3] A. Kudryavtseva (RUS) / A. Panova (RUS) 76(2) 76(2)

SEMIFINALES
[3] A. Kudryavtseva (RUS) / A. Panova (RUS) d [2] M. Irigoyen (ARG) / B. Krejcikova (CZE) 64 64
[1] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) d V. Cepede Royg (PAR) / E. Kostova (BUL) 64 62

CUARTOS DE FINAL
[2] M. Irigoyen (ARG) / B. Krejcikova (CZE) d J. Jaksic (SRB) / B. Stefkova (CZE) 64 64
V. Cepede Royg (PAR) / E. Kostova (BUL) d [4] Y. Bonaventure (BEL) / M. Sanchez (USA) 26 62 10-8
[1] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) d [WC] F. Abanda (CAN) / E. Bovina (RUS) 64 67(4) 10-5
[3] A. Kudryavtseva (RUS) / A. Panova (RUS) d A. Weinhold (USA) / C. Whoriskey (USA) 67(1) 62 10-7

PRIMERA RONDA
[1] E. Bouchard (CAN) d M. Minella (LUX) 63 64
[1] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) d J. Loeb (USA) / C. Zhao (CAN) 62 60
[2] M. Irigoyen (ARG) / B. Krejcikova (CZE) d A. Hesse (FRA) / P. Kania (POL) 63 63
[3] A. Kudryavtseva (RUS) / A. Panova (RUS) d [WC] E. Bouchard (CAN) / J. Pegula (USA) 64 64
[4] Y. Bonaventure (BEL) / M. Sanchez (USA) d J. Cako (USA) / D. Lao (USA) 63 76(3)
V. Cepede Royg (PAR) / E. Kostova (BUL) d M. Minella (LUX) / A. Sadikovic (SUI) 75 64
[WC] F. Abanda (CAN) / E. Bovina (RUS) d N. Broady (GBR) / S. Marand (USA) 61 67(3) 12-10
A. Weinhold (USA) / C. Whoriskey (USA) d A. Sánchez (MEX) / P. Tig (ROU) 64 76(1)

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here