European Open

European Open

European Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR:  Antwerp, Belgica
FECHAS: 17 al 23 de octubre de 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Richard Gasquet European Open

FINAL
[3] R. Gasquet (FRA) d D. Schwartzman (ARG) 76(4) 61

SEMIFINALES
D. Schwartzman (ARG) d [1] D. Goffin (BEL) 75 26 75
[3] R. Gasquet (FRA) d K. Edmund (GBR) 36 75 62

CUARTOS DE FINAL
[1] D. Goffin (BEL) d [Q] M. Copil (ROU) 57 61 63
[3] R. Gasquet (FRA) d J. Struff (GER) 62 64
D. Schwartzman (ARG) d [4] P. Cuevas (URU) 76(8) 63
K. Edmund (GBR) d A. Seppi (ITA) 63 64

SEGUNDA RONDA
[1] D. Goffin (BEL) d F. Mayer (GER) 75 64
K. Edmund (GBR) d [2] D. Ferrer (ESP) 61 36 76(3)
J. Struff (GER) d [5] G. Simon (FRA) 64 64
[Q] M. Copil (ROU) d [WC] S. Darcis (BEL) 76(3) 62
D. Schwartzman (ARG) d T. Fritz (USA) 64 64
[3] R. Gasquet (FRA) d I. Cervantes (ESP) 62 64
[4] P. Cuevas (URU) d [Q] J. Kovalik (SVK) 64 76(4)
A. Seppi (ITA) d R. Haase (NED) 75 75

 

PRIMERA RONDA
[5] G. Simon (FRA) d [Q] Y. Maden (GER) 63 62
[WC] S. Darcis (BEL) d B. Paire (FRA) 67(6) 61 64
T. Fritz (USA) d [WC] J. De Loore (BEL) 36 64 64
[Q] M. Copil (ROU) d [6] J. Sousa (POR) 46 63 63
D. Schwartzman (ARG) d [7] N. Mahut (FRA) 76(2) 75
F. Mayer (GER) d [WC] T. Robredo (ESP) 62 62
[Q] J. Kovalik (SVK) d G. Garcia-Lopez (ESP) 63 63
J. Struff (GER) d M. Youzhny (RUS) 67(3) 63 60
K. Edmund (GBR) d I. Marchenko (UKR) 76(7) 76(5)
A. Seppi (ITA) d [8] F. Delbonis (ARG) 76(7) 57 63
I. Cervantes (ESP) d [Q] M. Berrer (GER) 61 36 61
R. Haase (NED) d P. Mathieu (FRA) 64 62

FINAL
[2] D. Nestor (CAN) / E. Roger-Vasselin (FRA) d [1] P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) 64 64

SEMIFINALES
[1] P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) d D. Inglot (GBR) / A. Sa (BRA) 63 62
[2] D. Nestor (CAN) / E. Roger-Vasselin (FRA) d [3] O. Marach (AUT) / F. Martin (FRA) 67(5) 64 10-8

CUARTOS DE FINAL
[1] P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) d F. Delbonis (ARG) / D. Schwartzman (ARG) 67(4) 64 10-5
[3] O. Marach (AUT) / F. Martin (FRA) d N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) 60 64
D. Inglot (GBR) / A. Sa (BRA) d [4] P. Cuevas (URU) / D. Marrero (ESP) 75 36 11-9
[2] D. Nestor (CAN) / E. Roger-Vasselin (FRA) d I. Marchenko (UKR) / D. Molchanov (UKR) 64 67(4) 12-10

PRIMERA RONDA
[1] P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA) d G. Garcia-Lopez (ESP) / N. Zimonjic (SRB) 60 63
N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) d J. Nedunchezhiyan (IND) / A. Vasilevski (BLR) 63 63
[3] O. Marach (AUT) / F. Martin (FRA) d M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) 76(3) 26 10-6
[4] P. Cuevas (URU) / D. Marrero (ESP) d J. Erlich (ISR) / S. Gonzalez (MEX) 64 76(5)
D. Inglot (GBR) / A. Sa (BRA) d [WC] S. Darcis (BEL) / J. De Loore (BEL) 64 64
[2] D. Nestor (CAN) / E. Roger-Vasselin (FRA) d P. Mathieu (FRA) / B. Paire (FRA) w/o (Mathieu – left hip)
F. Delbonis (ARG) / D. Schwartzman (ARG) d [WC] K. Coppejans (BEL) / T. Fritz (USA) 64 26 10-5
I. Marchenko (UKR) / D. Molchanov (UKR) d F. Moser (GER) / M. Youzhny (RUS) 06 63 10-1

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here