Generali Ladies Linz

Generali Ladies Linz

Generali Ladies Linz

CATEGORÍA: International
LUGAR: Linz, Austria
FECHAS: 10 al 16 de octubre 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES
SEMIFINALES
[2] [WC] D. Cibulkova (SVK) d [4] C. Suárez Navarro (ESP) 64 63
CUARTOS DE FINAL
V. Golubic (SUI) d [1] G. Muguruza (ESP) 57 63 44 Retired
[2] [WC] D. Cibulkova (SVK) d [5] A. Pavlyuchenkova (RUS) 76(3) 64
[3] [WC] M. Keys (USA) d [Q] O. Dodin (FRA) 63 63
[4] C. Suárez Navarro (ESP) d D. Allertova (CZE) 64 46 62

SEGUNDA RONDA
[1] G. Muguruza (ESP) d M. Niculescu (ROU) 61 61
[2] [WC] D. Cibulkova (SVK) d A. Beck (GER) 61 63
[3] [WC] M. Keys (USA) d M. Doi (JPN) 62 60
[5] A. Pavlyuchenkova (RUS) d K. Flipkens (BEL) 64 76(2)
V. Golubic (SUI) d J. Goerges (GER) 75 64
[4] C. Suárez Navarro (ESP) d [Q] S. Sorribes Tormo (ESP) 64 61
[Q] O. Dodin (FRA) d S. Cirstea (ROU) 62 64
D. Allertova (CZE) d A. Kontaveit (EST) 63 64

PRIMERA RONDA
[1] G. Muguruza (ESP) d C. Buyukakcay (TUR) 64 64
[2] [WC] D. Cibulkova (SVK) d [WC] B. Bencic (SUI) 61 62
[3] [WC] M. Keys (USA) d C. Giorgi (ITA) 63 64
K. Flipkens (BEL) d [Q] M. Minella (LUX) 64 00 Retired
[4] C. Suárez Navarro (ESP) d M. Barthel (GER) 64 62
D. Allertova (CZE) d [7] D. Kasatkina (RUS) 62 63
M. Niculescu (ROU) d M. Brengle (USA) 46 63 75
J. Goerges (GER) d [WC] B. Haas (AUT) 64 64
[Q] O. Dodin (FRA) d [Q] Kr. Pliskova (CZE) 67(2) 75 63
A. Kontaveit (EST) d E. Bouchard (CAN) 76(5) 64
[Q] S. Sorribes Tormo (ESP) d J. Ostapenko (LAT) 76(3) 64
A. Beck (GER) d T. Pironkova (BUL) 60 64
[5] A. Pavlyuchenkova (RUS) d A. Sevastova (LAT) 64 61
S. Cirstea (ROU) d [6] K. Bertens (NED) 64 62
V. Golubic (SUI) d [8] L. Siegemund (GER) 64 62
M. Doi (JPN) d J. Larsson (SWE) 75 36 61


SEMIFINALES
[3] A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) d [1] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) 62 75

CUARTOS DE FINAL
[2] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d [4] D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) 57 63 10-7
[3] A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) d V. Golubic (SUI) / N. Melichar (USA) 64 36 10-6
[4] D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) d B. Bencic (SUI) / K. Flipkens (BEL) 75 64
[3] A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) d A. Beck (GER) / A. Rosolska (POL) 63 62
V. Golubic (SUI) / N. Melichar (USA) d [WC] S. Klemenschits (AUT) / P. Schnyder (SUI) 75 06 10-4

PRIMERA RONDA
[3] A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) d A. Beck (GER) / A. Rosolska (POL) 63 62
V. Golubic (SUI) / N. Melichar (USA) d [WC] S. Klemenschits (AUT) / P. Schnyder (SUI) 75 06 10-4
[1] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) d X. Knoll (SUI) / J. Ostapenko (LAT) 63 61
[2] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d [WC] A. Bogdan (ROU) / B. Haas (AUT) 63 61
[4] D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) d J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) 64 57 10-3
M. Brengle (USA) / N. Geuer (GER) d L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) 75 63
B. Bencic (SUI) / K. Flipkens (BEL) d E. Mertens (BEL) / M. Minella (LUX) 62 36 11-9
A. Mitu (ROU) / R. Olaru (ROU) d L. Marozava (BLR) / M. Melnikova (RUS) 64 62

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here