Millennium Estoril Open – ATP Estoril – Resultados Tenis

Millennium Estoril Open 2017 - ATP Estoril

Millennium Estoril Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: Estoril, Portugal.
FECHAS: 1 al 7 de mayo de 2017
SUPERFICIE: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Pablo Carreño - Millennium Estoril Open 2017

FINAL
[1] P. Carreno Busta (ESP) d [3] G. Muller (LUX) 62 76(5)

SEMIFINALES
[1] P. Carreno Busta (ESP) d [4] [WC] D. Ferrer (ESP) 63 63
[3] G. Muller (LUX) d K. Anderson (RSA) 75 64

CUARTOS DE FINAL
[1] P. Carreno Busta (ESP) d N. Almagro (ESP) 62 64
K. Anderson (RSA) d [2] R. Gasquet (FRA) 62 36 76(4)
[3] G. Muller (LUX) d T. Daniel (JPN) 57 62 63
[4] [WC] D. Ferrer (ESP) d R. Harrison (USA) 64 60

SEGUNDA RONDA
[3] G. Muller (LUX) d [WC] P. Sousa (POR) 63 62
[4] [WC] D. Ferrer (ESP) d [WC] F. Silva (POR) 63 64
R. Harrison (USA) d [5] J. del Potro (ARG) walkover (Personal)
T. Daniel (JPN) d [Q] B. Fratangelo (USA) 64 64
[1] P. Carreno Busta (ESP) d [PR] T. Robredo (ESP) 76(5) 75
[2] R. Gasquet (FRA) d C. Berlocq (ARG) 61 64
N. Almagro (ESP) d G. Elias (POR) 61 62
K. Anderson (RSA) d [Q] J. Domingues (POR) 57 63 75

PRIMERA RONDA
[5] J. del Potro (ARG) d Y. Sugita (JPN) 61 63
[Q] B. Fratangelo (USA) d [6] J. Sousa (POR) 63 64
[Q] J. Domingues (POR) d [7] K. Edmund (GBR) 64 36 76(2) – saved 2 m.p.
N. Almagro (ESP) d [8] B. Paire (FRA) 63 62
R. Harrison (USA) d G. Garcia-Lopez (ESP) 63 26 62
T. Daniel (JPN) d R. Olivo (ARG) 76(2) 46 75
[WC] P. Sousa (POR) d P. Mathieu (FRA) 36 64 00 ret. (right calf)
C. Berlocq (ARG) d [Q] E. Ymer (SWE) 75 64
[PR] T. Robredo (ESP) d E. Donskoy (RUS) 63 62
G. Elias (POR) d M. Jaziri (TUN) 64 36 63
[WC] F. Silva (POR) d D. Istomin (UZB) 62 62
K. Anderson (RSA) d [Q] S. Caruso (ITA) 62 63

FINAL
R. Harrison (USA) / M. Venus (NZL) d D. Marrero (ESP) / T. Robredo (ESP) 75 62

SEMIFINALES
R. Harrison (USA) / M. Venus (NZL) d A. Behar (URU) / A. Bury (BLR) 46 76(7) 10-3
[PR] D. Marrero (ESP) / T. Robredo (ESP) d N. Almagro (ESP) / G. Garcia-Lopez (ESP) 64 46 10-8

CUARTOS DE FINAL
N. Almagro (ESP) / G. Garcia-Lopez (ESP) d [4] L. Paes (IND) / A. Sa (BRA) 76(2) 46 10-8
R. Harrison (USA) / M. Venus (NZL) d C. Berlocq (ARG) / S. Galdos (PER) 64 63
A. Behar (URU) / A. Bury (BLR) d P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) 75 63
[PR] D. Marrero (ESP) / T. Robredo (ESP) d M. Jaziri (TUN) / G. Muller (LUX) 36 60 10-8

PRIMERA RONDA
P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) d [3] M. Daniell (NZL) / M. Demoliner (BRA) 60 76(4)
[4] L. Paes (IND) / A. Sa (BRA) d R. Olivo (ARG) / B. Paire (FRA) 76(1) 62
M. Jaziri (TUN) / G. Muller (LUX) d [2] W. Koolhof (NED) / M. Middelkoop (NED) 46 63 11-9
A. Behar (URU) / A. Bury (BLR) d [WC] G. Elias (POR) / F. Silva (POR) 63 76(6)
[PR] D. Marrero (ESP) / T. Robredo (ESP) d [WC] F. Cunha-Silva (POR) / F. Gil (POR) 63 63
R. Harrison (USA) / M. Venus (NZL) d [1] S. Groth (AUS) / R. Lindstedt (SWE) 63 57 10-4
C. Berlocq (ARG) / S. Galdos (PER) d E. Escobedo (USA) / F. Neis (BRA) 60 76(6)
N. Almagro (ESP) / G. Garcia-Lopez (ESP) d K. Edmund (GBR) / J. Sousa (POR) 67(1) 76(8) 13-11

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here