BGL BNP Paribas Luxembourg Open

BGL BNP PARIBAS LUXEMBOURG OPEN

CATEGORÍA: International
LUGAR: Luxemburgo
FECHAS: 17 al 22 de octubre 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Monica Niculescu - BGL BNP PARIBAS LUXEMBOURG OPEN

FINAL
M. Niculescu (ROU) d [1] P. Kvitova (CZE) 64 60

SEMIFINALES
[1] P. Kvitova (CZE) d [Q] L. Davis (USA) 75 63
M. Niculescu (ROU) d [3] K. Bertens (NED) 63 63

CUARTOS DE FINAL
[1] P. Kvitova (CZE) d [8] J. Larsson (SWE) 62 60
M. Niculescu (ROU) d [2] C. Wozniacki (DEN) walkover
[3] K. Bertens (NED) d D. Allertova (CZE) 60 64
[Q] L. Davis (USA) d A. Petkovic (GER) 26 75 62

SEGUNDA RONDA
[1] P. Kvitova (CZE) d V. Lepchenko (USA) 46 62 61
[2] C. Wozniacki (DEN) d S. Lisicki (GER) 36 62 63
[3] K. Bertens (NED) d A. Schmiedlova (SVK) 63 61
A. Petkovic (GER) d [4] C. Garcia (FRA) 61 61
[8] J. Larsson (SWE) d M. Barthel (GER) 61 64
[Q] L. Davis (USA) d [Q] Kr. Pliskova (CZE) 26 64 63
D. Allertova (CZE) d [Q] T. Smitkova (CZE) 36 76(4) 63
M. Niculescu (ROU) d [WC] F. Schiavone (ITA) 36 75 64

PRIMERA RONDA
[1] P. Kvitova (CZE) d Su. Hsieh (TPE) 75 60
[2] C. Wozniacki (DEN) d M. Brengle (USA) 62 62
[3] K. Bertens (NED) d A. Beck (GER) 64 64
[Q] L. Davis (USA) d [6] M. Doi (JPN) 61 62
[8] J. Larsson (SWE) d P. Parmentier (FRA) 64 62
M. Barthel (GER) d [Q] C. Witthoeft (GER) 61 64
A. Petkovic (GER) d [WC] M. Minella (LUX) 16 75 64
[Q] K. Pliskova (CZE) d [WC] O. Dodin (FRA) 36 63 64
[Q] T. Smitkova (CZE) d S. Cirstea (ROU) 63 63
S. Lisicki (GER) d V. Golubic (SUI) 63 36 62
[4] C. Garcia (FRA) d A. Kontaveit (EST) 76(2) 26 64
[WC] F. Schiavone (ITA) d [5] L. Siegemund (GER) 62 62
D. Allertova (CZE) d [7] E. Bouchard (CAN) 36 63 63
V. Lepchenko (USA) d T. Pironkova (BUL) 61 36 61
A. Schmiedlova (SVK) d Y. Wickmayer (BEL) 60 16 63
M. Niculescu (ROU) d K. Flipkens (BEL) 64 62


FINAL
[2] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d M. Niculescu (ROU) / P. Tig (ROU) 46 75 11-9

SEMIFINALES
[2] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d M. Brengle (USA) / N. Geuer (GER) 62 62
M. Niculescu (ROU) / P. Tig (ROU) d J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) 06 64 10-8

CUARTOS DE FINAL
[2] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d K. Flipkens (BEL) / E. Mertens (BEL) 64 36 13-11
J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) d V. Golubic (SUI) / N. Melichar (USA) 61 64
M. Niculescu (ROU) / P. Tig (ROU) d A. Weinhold (USA) / C. Whoriskey (USA) 61 64
M. Brengle (USA) / N. Geuer (GER) d A. Beck (GER) / X. Knoll (SUI) 36 64 10-4

PRIMERA RONDA
J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) d [1] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) 62 67(0) 15-13
[2] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d [WC] J. Boserup (USA) / M. Minella (LUX) 62 61
M. Niculescu (ROU) / P. Tig (ROU) d [3] A. Groenefeld (GER) / K. Peschke (CZE) 76(4) 63
V. Golubic (SUI) / N. Melichar (USA) d M. Honcova (SVK) / I. Kremen (BLR) 64 60
A. Beck (GER) / X. Knoll (SUI) d A. Lottner (GER) / L. Siegemund (GER) 64 64
K. Flipkens (BEL) / E. Mertens (BEL) d [WC] Sh. Hsieh (TPE) / Su. Hsieh (TPE) 64 46 10-8
M. Brengle (USA) / N. Geuer (GER) d [4] D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) 62 36 10-5
A. Weinhold (USA) / C. Whoriskey (USA) d L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) 64 75

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here