ATP Sydney

apiainternationalsydney

Apia International Sydney

Lugar: Sydney, Australia
Fechas: 11 al 17 Enero, 2016
Categoría: ATP World Tour 250
Superficie: Dura
Pagina Web: Apia Internacional

INDIVIDUALESDOBLES

Viktor Troicki

FI NAL
[3] V. Troicki (SRB) d [4] G. Dimitrov (BUL) 26 61 76(7) – saved 1 M.P.

SEMIFINALES
[3] V. Troicki (SRB) d T. Gabashvili (RUS) 36 64 64
[4] G. Dimitrov (BUL) d G. Muller (LUX) 62 76(4)

CUARTOS DE FINAL
T. Gabashvili (RUS) d [1] B. Tomic (AUS) 63 30 ret. (fatigue and dizziness)
[3] V. Troicki (SRB) d [Q] N. Mahut (FRA) 46 63 63
[4] G. Dimitrov (BUL) d [8] A. Dolgopolov (UKR) 46 63 64
G. Muller (LUX) d [6] J. Chardy (FRA) 76(5) 63

SEGUNDA RONDA
[1] B. Tomic (AUS) d [WC] J. Thompson (AUS) 62 62
G. Muller (LUX) d [2] D. Thiem (AUT) 76(2) 22 ret. (blisters)
[3] V. Troicki (SRB) d T. Robredo (ESP) 61 64
[4] G. Dimitrov (BUL) d P. Cuevas (URU) 76(2) 64
[Q] N. Mahut (FRA) d [5] A. Seppi (ITA) 63 16 63
[6] J. Chardy (FRA) d [WC] J. Duckworth (AUS) 76(5) 64
[8] A. Dolgopolov (UKR) d [Q] A. Sarkissian (USA) 76(6) 62
T. Gabashvili (RUS) d F. Delbonis (ARG) 63 63

PRIMERA RONDA
[6] J. Chardy (FRA) d [Q] M. Kukushkin (KAZ) 62 63
T. Gabashvili (RUS) d [7] L. Mayer (ARG) 64 63
[8] A. Dolgopolov (UKR) d T. Bellucci (BRA) 61 64
F. Delbonis (ARG) d S. Groth (AUS) 76(4) 76(5)
[Q] N. Mahut (FRA) d A. Mannarino (FRA) 64 75
[WC] J. Duckworth (AUS) d [LL] I. Cervantes (ESP) 63 62
G. Muller (LUX) d B. Coric (CRO) 61 64
[5] A. Seppi (ITA) d D. Istomin (UZB) 64 46 62
[WC] J. Thompson (AUS) d M. Klizan (SVK) 62 40 ret. (left shoulder)
T. Robredo (ESP) d [WC] J. Millman (AUS) 76(3) 63
[Q] A. Sarkissian (USA) d S. Bolelli (ITA) 62 76(5)
P. Cuevas (URU) d [Q] M. Marterer (GER) 64 64

FINAL
J. Murray (GBR) / B. Soares (BRA) d [4] R. Bopanna (IND) / F. Mergea (ROU) 63 76(6)

SEMIFINALES
[4] R. Bopanna (IND) / F. Mergea (ROU) d T. Bellucci (BRA) / L. Mayer (ARG) 76(8) 64
J. Murray (GBR) / B. Soares (BRA) d L. Kubot (POL) / M. Matkowski

CUARTOS DE FINAL
[4] R. Bopanna (IND) / F. Mergea (ROU) d S. Groth (AUS) / J. Peers (AUS) 62 64
L. Kubot (POL) / M. Matkowski (POL) d [3] M. Melo (BRA) / D. Nestor (CAN) 64 63
T. Bellucci (BRA) / L. Mayer (ARG) d J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) 76(0) 46 10-6

PRIMERA RONDA
S. Groth (AUS) / J. Peers (AUS) d S. Bolelli (ITA) / P. Cuevas (URU) 63 63
[WC] M. Reid (AUS) / J. Thompson (AUS) d [1] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) 46 76(9) 10-4
J. Erlich (ISR) / C. Fleming (GBR) d [2] B. Bryan (USA) / M. Bryan (USA) 75 75
[4] R. Bopanna (IND) / F. Mergea (ROU) d D. Istomin (UZB) / H. Kontinen (FIN) 67(2) 63 10-8
J. Murray (GBR) / B. Soares (BRA) d [WC] J. Duckworth (AUS) / J. Millman (AUS) 64 57 11-9
L. Kubot (POL) / M. Matkowski (POL) d M. Lopez (ESP) / A. Seppi (ITA) 63 75
T. Bellucci (BRA) / L. Mayer (ARG) d [Alt] T. Gabashvili (RUS) / M. Kukushkin (KAZ) 64 36 10-8
[3] M. Melo (BRA) / D. Nestor (CAN) d J. Chardy (FRA) / L. Paes (IND) 64 64

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here