WTA Tour Auckland

sony-ericsson-wta-tour-auckland

ASB Classic

Lugar: Auckland, New Zealand
Fechas: 4 al 9 de Enero, 2016
Categoría: Internacional
Premios: 250.000$
Superficie: Dura
Pagina Web: ASB Classic 
{mosmap lat=’-36.854976’|lon=’174.780175’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES}

Sloane Stephens

FINAL
[5] S. Stephens (USA) d J. Goerges (GER) 75 62

SEMIFINALES
J. Goerges (GER) d [Q] T. Paszek (AUT) 64 62
[5] S. Stephens (USA) d [3] C. Wozniacki (DEN) 62 76(3)

CUARTOS DE FINAL
[3] C. Wozniacki (DEN) d A. Dulgheru (ROU) 61 60
[5] S. Stephens (USA) d [Q] N. Broady (GBR) 76(6) 63
J. Goerges (GER) d N. Hibino (JPN) 67(3) 62 64
[Q] T. Paszek (AUT) d [Q] K. Flipkens (BEL) 64 67(3) 63

SEGUNDA RONDA
[3] C. Wozniacki (DEN) d C. McHale (USA) 60 62
[Q] T. Paszek (AUT) d [4] S. Kuznetsova (RUS) 62 63
[5] S. Stephens (USA) d C. Witthoeft (GER) 36 61 63
J. Goerges (GER) d [7] B. Strycova (CZE) 64 76(7)
N. Hibino (JPN) d D. Kasatkina (RUS) 75 26 75
[Q] K. Flipkens (BEL) d I. Falconi (USA) 61 46 62
A. Dulgheru (ROU) d [WC] M. Erakovic (NZL) 76(4) 63
[Q] N. Broady (GBR) d [WC] J. Ostapenko (LAT) 46 76(4) 75

PRIMERA RONDA
D. Kasatkina (RUS) d [1] V. Williams (USA) 67(4) 63 63
[Q] N. Broady (GBR) d [2] A. Ivanovic (SRB) 75 64
[3] C. Wozniacki (DEN) d D. Kovinic (MNE) 64 64
[7] B. Strycova (CZE) d [Q] K. Bertens (NED) 62 64
J. Goerges (GER) d L. Hradecka (CZE) 60 63
[Q] T. Paszek (AUT) d [WC] F. Schiavone (ITA) 76(3) 46 63
[Q] K. Flipkens (BEL) d B. Mattek-Sands (USA) 36 64 63
[WC] M. Erakovic (NZL) d Y. Putintseva (KAZ) 76(2) 76(3)
C. Mchale (USA) d M. Doi (JPN) 62 64
[4] S. Kuznetsova (RUS) d M. Barthel (GER) 62 11 Retired – gastrointestinal illness
[5] S. Stephens (USA) d P. Hercog (SLO) 63 63
I. Falconi (USA) d [6] C. Vandeweghe (USA) 57 64 63
A. Dulgheru (ROU) d [8] A. Van Uytvanck (BEL) 16 62 64
N. Hibino (JPN) d M. Duque-Mariño (COL) 62 26 75
C. Witthoeft (GER) d T. Maria (GER) 62 76(3)
[WC] J. Ostapenko (LAT) d J. Larsson (SWE) 61 75

{tab=DOBLES}

FINAL
E. Mertens (BEL) / A. Mestach (BEL) d D. Kovinic (MNE) / B. Strycova (CZE) 26 63 10-5

SEMIFINALES
D. Kovinic (MNE) / B. Strycova (CZE) d M. Erakovic (NZL) / S. Soler-Espinosa (ESP) 64 64
E. Mertens (BEL) / A. Mestach (BEL) d M. Irigoyen (ARG) / B. Krejcikova (CZE) 63 76(6)

CUARTOS DE FINAL
D. Kovinic (MNE) / B. Strycova (CZE) d [3] A. Groenefeld (GER) / C. Vandeweghe (USA) 76(5) 36 10-6
M. Erakovic (NZL) / S. Soler-Espinosa (ESP) d [2] J. Goerges (GER) / K. Srebotnik (SLO) 64 46 10-7
E. Mertens (BEL) / A. Mestach (BEL) d [WC] K. Flipkens (BEL) / A. Ivanovic (SRB) walkover – headache and dizziness, Ivanovic
M. Irigoyen (ARG) / B. Krejcikova (CZE) d L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) 75 63

PRIMERA RONDA
[3] A. Groenefeld (GER) / C. Vandeweghe (USA) d J. Larsson (SWE) / A. Van Uytvanck (BEL) 75 61
L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) d J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) 63 63
D. Kovinic (MNE) / B. Strycova (CZE) d T. Maria (GER) / L. Siegemund (GER) 76(4) 62
[WC] K. Flipkens (BEL) / A. Ivanovic (SRB) d [1] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) 46 64 10-3
[2] J. Goerges (GER) / K. Srebotnik (SLO) d D. Jurak (CRO) / N. Melichar (USA) 46 64 14-12
M. Irigoyen (ARG) / B. Krejcikova (CZE) d [4] K. Jans-Ignacik (POL) / P. Kania (POL) 64 46 10-4
E. Mertens (BEL) / A. Mestach (BEL) d P. Martic (CRO) / M. Minella (LUX) 46 63 10-6
M. Erakovic (NZL) / S. Soler-Espinosa (ESP) d [WC] R. Cheng (NZL) / S. Jones (AUS) 62 76(1)

{/tabs}

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here