St. Petersburg Ladies Trophy

St. Petersburg Ladies Trophy

CATEGORÍA: Premier
LUGAR: St. Petersburg, Rusia
FECHAS: 30 de enero al 5 de febrero de 2017
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

SEMIFINALES
Y. Putintseva (KAZ) d [2] D. Cibulkova (SVK) 36 64 64
K. Mladenovic (FRA) d [WC] N. Vikhlyantseva (RUS) 46 62 62

CUARTOS DE FINAL
[WC] N. Vikhlyantseva (RUS) d [1] S. Halep (ROU) walkover
[2] D. Cibulkova (SVK) d [5] E. Vesnina (RUS) 63 63
Y. Putintseva (KAZ) d [3] S. Kuznetsova (RUS) 63 67(4) 75
K. Mladenovic (FRA) d [6] R. Vinci (ITA) 61 64

SEGUNDA RONDA
[2] D. Cibulkova (SVK) d [LL] D. Vekic (CRO) 62 62
K. Mladenovic (FRA) d [4] V. Williams (USA) 63 61
[5] E. Vesnina (RUS) d A. Cornet (FRA) 26 63 63
[6] R. Vinci (ITA) d [Q] A. Petkovic (GER) 64 64
[1] S. Halep (ROU) d A. Konjuh (CRO) 64 76(2)
[3] S. Kuznetsova (RUS) d D. Gavrilova (AUS) 61 63
[WC] N. Vikhlyantseva (RUS) d [8] D. Kasatkina (RUS) 76(4) 62
Y. Putintseva (KAZ) d A. Beck (GER) 64 60

PRIMERA RONDA
[5] E. Vesnina (RUS) d E. Makarova (RUS) 63 61
[6] R. Vinci (ITA) d T. Babos (HUN) 63 36 64
[8] D. Kasatkina (RUS) d B. Bencic (SUI) 62 75
A. Konjuh (CRO) d M. Niculescu (ROU) 16 63 62
K. Mladenovic (FRA) d [Q] E. Mertens (BEL) 76(5) 64
[Q] A. Petkovic (GER) d I. Begu (ROU) 61 75
Y. Putintseva (KAZ) d J. Larsson (SWE) 60 10 Retired (Left hip injury)
A. Cornet (FRA) d [Q] K. Flipkens (BEL) 64 62
[LL] D. Vekic (CRO) d J. Ostapenko (LAT) 60 64
A. Beck (GER) d [7] K. Bertens (NED) 75 36 64
[WC] N. Vikhlyantseva (RUS) d Y. Shvedova (KAZ) 63 64
D. Gavrilova (AUS) d [WC] A. Kalinskaya (RUS) 64 75

SEMIFINALES
[2] D. Jurak (CRO) / X. Knoll (SUI) d [3] D. Gavrilova (AUS) / K. Mladenovic (FRA) 63 64
J. Ostapenko (LAT) / A. Rosolska (POL) d G. Dabrowski (CAN) / M. Krajicek (NED) 36 63 10-8

CUARTOS DE FINAL
[3] D. Gavrilova (AUS) / K. Mladenovic (FRA) d I. Begu (ROU) / M. Niculescu (ROU) 63 62
G. Dabrowski (CAN) / M. Krajicek (NED) d V. Kudermetova (RUS) / K. Lykina (RUS) 61 63
J. Ostapenko (LAT) / A. Rosolska (POL) d A. Kalinskaya (RUS) / I. Khromacheva (RUS) 61 57 10-8
[2] D. Jurak (CRO) / X. Knoll (SUI) d L. Kerkhove (NED) / L. Marozava (BLR) 64 67(7) 11-9

PRIMERA RONDA
J. Ostapenko (LAT) / A. Rosolska (POL) d [4] R. Olaru (ROU) / O. Savchuk (UKR) 62 64
G. Dabrowski (CAN) / M. Krajicek (NED) d B. Bencic (SUI) / M. Hingis (SUI) 64 46 10-3
A. Kalinskaya (RUS) / I. Khromacheva (RUS) d [WC] A. Bukhanko (RUS) / A. Konjuh (CRO) 62 62
I. Begu (ROU) / M. Niculescu (ROU) d L. Kuncikova (CZE) / E. Mertens (BEL) 61 63
[3] D. Gavrilova (AUS) / K. Mladenovic (FRA) d D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) 63 64
V. Kudermetova (RUS) / K. Lykina (RUS) d [Alt] I. Shinikova (BUL) / V. Strakhova (UKR) 67(5) 62 10-3
L. Kerkhove (NED) / L. Marozava (BLR) d K. Flipkens (BEL) / D. Vekic (CRO) 62 63
[2] D. Jurak (CRO) / X. Knoll (SUI) d L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) 63 46 10-6

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here