St. Petersburg Open ATP – Resultados Tenis

St Petersburg Open

St Petersburg Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR:  St. Petersburg, Rusia
FECHAS: 19-25 Septiembre 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Alexander Zverev St. Petersburg Open ATP

 

FINAL
[5] A. Zverev (GER) d [1] S. Wawrinka (SUI) 62 36 75

SEMIFINALES
[1] S. Wawrinka (SUI) d [4] R. Bautista Agut (ESP) 76(8) 62
[5] A. Zverev (GER) d [3] T. Berdych (CZE) 64 64

CUARTOS DE FINAL
[1] S. Wawrinka (SUI) d [7] V. Troicki (SRB) 75 62
[3] T. Berdych (CZE) d P. Lorenzi (ITA) 64 63
[4] R. Bautista Agut (ESP) d [8] J. Sousa (POR) 46 61 62
[5] A. Zverev (GER) d M. Youzhny (RUS) 62 62

SEGUNDA RONDA
M. Youzhny (RUS) d [2] M. Raonic (CAN) 26 76(6) 64
[3] T. Berdych (CZE) d A. Kuznetsov (RUS) 63 26 76(4)
[5] A. Zverev (GER) d [Q] D. Medvedev (RUS) 63 75
[7] V. Troicki (SRB) d D. Lajovic (SRB) 64 64
[8] J. Sousa (POR) d [WC] A. Rublev (RUS) 76(3) 36 63
P. Lorenzi (ITA) d [Q] A. Sidorenko (FRA) 76(6) 64
[1] S. Wawrinka (SUI) d L. Rosol (CZE) 63 61
[4] R. Bautista Agut (ESP) d R. Berankis (LTU) 46 61 76(2)

PRIMERA RONDA
[7] V. Troicki (SRB) d G. Elias (POR) 61 62
[8] J. Sousa (POR) d [Q] R. Albot (MDA) 36 64 75
[WC] A. Rublev (RUS) d M. Kukushkin (KAZ) 63 41 ret. (right arm)
A. Kuznetsov (RUS) d E. Donskoy (RUS) 63 75
M. Youzhny (RUS) d [PR] J. Tipsarevic (SRB) 63 75

[Q] A. Sidorenko (FRA) d [6] A. Ramos-Vinolas (ESP) 75 62
D. Lajovic (SRB) d F. Verdasco (ESP) 26 63 62
P. Lorenzi (ITA) d [Q] M. Zverev (GER) 36 76(6) 60 – saved 2 M.P.
[Q] D. Medvedev (RUS) d [WC] A. Bublik (RUS) 64 60
[5] A. Zverev (GER) d [WC] K. Khachanov (RUS) 76(3) 64
L. Rosol (CZE) d D. Schwartzman (ARG) 64 64
R. Berankis (LTU) d A. Mannarino (FRA) 76(7) 36 63

FINAL
[1] D. Inglot (GBR) / H. Kontinen (FIN) d [PR] A. Begemann (GER) / L. Paes (IND) 46 63 12-10

SEMIFINALES
[1] D. Inglot (GBR) / H. Kontinen (FIN) d K. Kravchuk (RUS) / A. Kuznetsov (RUS) 63 60
[PR] A. Begemann (GER) / L. Paes (IND) d [WC] M. Elgin (RUS) / A. Kudryavtsev (RUS) 63 76(5)

CUARTOS DE FINAL
[1] D. Inglot (GBR) / H. Kontinen (FIN) d P. Lorenzi (ITA) / A. Mannarino (FRA) 67(5) 61 10-7
[WC] M. Elgin (RUS) / A. Kudryavtsev (RUS) d [2] M. Matkowski (POL) / N. Zimonjic (SRB) 76(4) 75
K. Kravchuk (RUS) / A. Kuznetsov (RUS) d [Alt] K. Khachanov (RUS) / L. Rosol (CZE) 64 76(6)
[PR] A. Begemann (GER) / L. Paes (IND) d P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) 63 75

PRIMERA RONDA
P. Raja (IND) / D. Sharan (IND) d [4] A. Molteni (ARG) / H. Podlipnik-Castillo (CHI) 64 64
P. Lorenzi (ITA) / A. Mannarino (FRA) d J. Marray (GBR) / A. Shamasdin (CAN) 42 ret. (Marray – right calf)
[PR] A. Begemann (GER) / L. Paes (IND) d [PR] J. Tipsarevic (SRB) / V. Troicki (SRB) 62 64
[1] D. Inglot (GBR) / H. Kontinen (FIN) d G. Duran (ARG) / M. Fyrstenberg (POL) 67(7) 76(2) 10-6
[2] M. Matkowski (POL) / N. Zimonjic (SRB) d R. Berankis (LTU) / G. Elias (POR) 46 63 10-4
K. Kravchuk (RUS) / A. Kuznetsov (RUS) d [3] W. Koolhof (NED) / M. Middelkoop (NED) 57 64 10-5
[Alt] K. Khachanov (RUS) / L. Rosol (CZE) d [WC] A. Bublik (RUS) / E. Donskoy (RUS) 36 63 10-7
[WC] M. Elgin (RUS) / A. Kudryavtsev (RUS) d T. Gabashvili (RUS) / A. Ramos-Vinolas (ESP) 75 75

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here