Swiss Indoors Basel

Swiss Indoors Basel

Swiss Indoors Basel

CATEGORÍA: ATP World Tour 500
LUGAR:  Basilea, Suiza
FECHAS: 24 al 30 de octubre de 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Marin Cilic Swiss Indoors Basel

FINAL
[4] M. Cilic (CRO) d [3] K. Nishikori (JPN) 61 76(5)

SEMIFINALES
[3] K. Nishikori (JPN) d G. Muller (LUX) 46 76(3) 63 – saved 2 M.P.
[4] M. Cilic (CRO) d [Q] M. Zverev (GER) 46 75 63

CUARTOS DE FINAL
[Q] M. Zverev (GER) d [1] S. Wawrinka (SUI) 62 57 61
[3] K. Nishikori (JPN) d [WC] J. del Potro (ARG) 75 64
[4] M. Cilic (CRO) d M. Granollers (ESP) 63 63
G. Muller (LUX) d F. Delbonis (ARG) 67(4) 64 76(3) saved 1 m.p.

SEGUNDA RONDA
[1] S. Wawrinka (SUI) d [Q] D. Young (USA) 76(4) 67(3) 64
[4] M. Cilic (CRO) d P. Carreno Busta (ESP) 60 76(4)
[WC] J. del Potro (ARG) d [5] D. Goffin (BEL) 75 63
M. Granollers (ESP) d [8] J. Sock (USA) 63 61
[Q] M. Zverev (GER) d G. Pella (ARG) 64 62
G. Muller (LUX) d F. Mayer (GER) 63 62
[3] K. Nishikori (JPN) d P. Lorenzi (ITA) 76(3) 62
F. Delbonis (ARG) d [Q] R. Berankis (LTU) 67(4) 76(3) 63

PRIMERA RONDA
G. Pella (ARG) d [7] R. Gasquet (FRA) 62 21 ret. (abdominal)
[8] J. Sock (USA) d A. Mannarino (FRA) 63 63
[Q] M. Zverev (GER) d T. Fritz (USA) 76(4) 60
P. Carreno Busta (ESP) d F. Verdasco (ESP) 75 63
[WC] J. del Potro (ARG) d [Q] R. Haase (NED) 63 64
[1] S. Wawrinka (SUI) d [WC] M. Chiudinelli (SUI) 67(1) 61 64
[Q] R. Berankis (LTU) d [2] M. Raonic (CAN) 36 63 63
[5] D. Goffin (BEL) d M. Baghdatis (CYP) 64 76(4)
G. Muller (LUX) d [6] G. Dimitrov (BUL) 67(9) 64 64
M. Granollers (ESP) d [WC] H. Laaksonen (SUI) 63 36 62
P. Lorenzi (ITA) d N. Mahut (FRA) 64 76(4)
F. Mayer (GER) d B. Paire (FRA) 61 67(2) 64
[3] K. Nishikori (JPN) d D. Lajovic (SRB) 75 61
[4] M. Cilic (CRO) d M. Youzhny (RUS) 64 62
[Q] D. Young (USA) d I. Marchenko (UKR) 64 62
F. Delbonis (ARG) d A. Kuznetsov (RUS) 64 64

FINAL
[4] M. Granollers (ESP) / J. Sock (USA) d R. Lindstedt (SWE) / M. Venus (NZL) 63 64

SEMIFINALES
R. Lindstedt (SWE) / M. Venus (NZL) d [1] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) 16 63 10-8
[4] M. Granollers (ESP) / J. Sock (USA) d [2] N. Mahut (FRA) / E. Roger-Vasselin (FRA) 63 64

CUARTOS DE FINAL
R. Lindstedt (SWE) / M. Venus (NZL) d [3] R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) 64 75
[1] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) d T. Huey (PHI) / M. Mirnyi (BLR) 67(9) 64 10-4
[2] N. Mahut (FRA) / E. Roger-Vasselin (FRA) d D. Marrero (ESP) / M. Matkowski (POL) 61 64
[4] M. Granollers (ESP) / J. Sock (USA) d D. Inglot (GBR) / F. Mergea (ROU) 75 22 ret. (Mergea – ankle)

PRIMERA RONDA
[3] R. Klaasen (RSA) / R. Ram (USA) d P. Carreno Busta (ESP) / P. Lorenzi (ITA) 62 64
[4] M. Granollers (ESP) / J. Sock (USA) d J. Cabal (COL) / R. Farah (COL) 63 57 10-5
R. Lindstedt (SWE) / M. Venus (NZL) d I. Dodig (CRO) / N. Zimonjic (SRB) 76(3) 63
[1] J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) d [Q] F. Delbonis (ARG) / G. Pella (ARG) 63 36 10-3
D. Marrero (ESP) / M. Matkowski (POL) d M. Baghdatis (CYP) / G. Muller (LUX) 75 67(6) 10-1

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here