Taiwan Open

Taiwan Open WTA

CATEGORÍA: International
LUGAR: Taipei City, Taiwan
FECHAS: 30 de enero al 5 de febrero de 2017
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

SEMIFINALES
[1] E. Svitolina (UKR) d M. Minella (LUX) 63 62
S. Peng (CHN) d [WC] L. Safarova (CZE) 64 62

CUARTOS DE FINAL
[1] E. Svitolina (UKR) d [Q] O. Jabeur (TUN) 61 36 76(4)
S. Peng (CHN) d [2] [WC] S. Stosur (AUS) 64 64
[WC] L. Safarova (CZE) d [6] M. Doi (JPN) 64 76(1)
M. Minella (LUX) d L. Zhu (CHN) 16 63 75

SEGUNDA RONDA
[1] E. Svitolina (UKR) d [Q] L. Hradecka (CZE) 64 75
[2] [WC] S. Stosur (AUS) d [Q] D. Jakupovic (SLO) 36 75 63
S. Peng (CHN) d [5] K. Siniakova (CZE) 61 63
L. Zhu (CHN) d K. Nara (JPN) 46 61 62
M. Minella (LUX) d [3] C. Garcia (FRA) 64 64
[WC] L. Safarova (CZE) d [4] A. Sevastova (LAT) 62 64
[6] M. Doi (JPN) d R. Ozaki (JPN) 64 63
[Q] O. Jabeur (TUN) d [7] S. Rogers (USA) 75 62

PRIMERA RONDA
[1] E. Svitolina (UKR) d E. Rodina (RUS) 60 63
[2] [WC] S. Stosur (AUS) d D. Kovinic (MNE) 62 64
[3] C. Garcia (FRA) d [Q] M. Erakovic (NZL) 63 62
K. Nara (JPN) d [8] J. Jankovic (SRB) 67(4) 75 64
[Q] L. Hradecka (CZE) d K. Kozlova (UKR) 76(3) 46 61
L. Zhu (CHN) d M. Linette (POL) 63 57 64
[WC] L. Safarova (CZE) d [Q] A. Krunic (SRB) 63 64
S. Peng (CHN) d S. Zheng (CHN) 62 62
[Q] D. Jakupovic (SLO) d F. Schiavone (ITA) 76(2) 63
[4] A. Sevastova (LAT) d [Q] M. Kato (JPN) 60 64
[5] K. Siniakova (CZE) d G. Voskoboeva (KAZ) 57 64 62
[6] M. Doi (JPN) d N. Hibino (JPN) 62 26 64
[7] S. Rogers (USA) d [WC] Y. Lee (TPE) 63 64
[Q] O. Jabeur (TUN) d N. Gibbs (USA) 64 46 61
M. Minella (LUX) d J. Cepelova (SVK) 16 76(2) 64
R. Ozaki (JPN) d S. Cirstea (ROU) 76(3) 32 Retired (Left Wrist Injury)

SEMIFINALES
[1] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) d C. Liu (CHN) / S. Zheng (CHN) 67(4) 62 10-5
[2] L. Hradecka (CZE) / K. Siniakova (CZE) d N. Hibino (JPN) / K. Zhang (CHN) 63 64

CUARTOS DE FINAL
[1] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) d D. Kovinic (MNE) / M. Linette (POL) 61 64
C. Liu (CHN) / S. Zheng (CHN) d [4] E. Hozumi (JPN) / M. Kato (JPN) 62 75
[2] L. Hradecka (CZE) / K. Siniakova (CZE) d C. Chan (TPE) / N. Melichar (USA) 75 64
N. Hibino (JPN) / K. Zhang (CHN) d [WC] Y. Lee (TPE) / P. Plipuech (THA) 26 62 10-7

PRIMERA RONDA
[1] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) d [WC] S. Hsieh (TPE) / C. Hsu (TPE) 64 76(5)
[2] L. Hradecka (CZE) / K. Siniakova (CZE) d S. Aoyama (JPN) / M. Ninomiya (JPN) 64 61
D. Kovinic (MNE) / M. Linette (POL) d M. Doi (JPN) / K. Nara (JPN) 64 46 10-4
C. Liu (CHN) / S. Zheng (CHN) d N. Dzalamidze (RUS) / M. Minella (LUX) 64 46 10-4
N. Hibino (JPN) / K. Zhang (CHN) d K. Chang (TPE) / C. Chuang (TPE) 64 64
[4] E. Hozumi (JPN) / M. Kato (JPN) d [PR] B. Krejcikova (CZE) / G. Voskoboeva (KAZ) 36 63 10-8
[WC] Y. Lee (TPE) / P. Plipuech (THA) d [3] O. Kalashnikova (GEO) / A. Krunic (SRB) 64 06 10-8
C. Chan (TPE) / N. Melichar (USA) d A. Omae (JPN) / L. Zhu (CHN) 75 62

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here