Tashkent Open WTA

Tashkent Open 2016

Tashkent Open

CATEGORÍA: International
LUGAR: Tashkent, Uzbekistan
FECHAS: 26 septiembre a 1 octubre 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

FINAL
Kr. Pliskova (CZE) d [4] N. Hibino (JPN) 63 26 63

SEMIFINALES
[4] N. Hibino (JPN) d [9] D. Allertova (CZE) 62 63
K. Pliskova (CZE) d K. Kozlova (UKR) 76(2) 60

CUARTOS DE FINAL
[9] D. Allertova (CZE) d [2] K. Flipkens (BEL) 75 64
[4] N. Hibino (JPN) d [6] L. Tsurenko (UKR) 76(6) 00 Retired
K. Kozlova (UKR) d S. Voegele (SUI) 63 63
K. Pliskova (CZE) d I. Khromacheva (RUS) 63 64

SEGUNDA RONDA
[2] K. Flipkens (BEL) d M. Sakkari (GRE) 76(0) 36 76(4)
[4] N. Hibino (JPN) d R. Ozaki (JPN) 75 61
K. Pliskova (CZE) d [5] K. Nara (JPN) 62 62
[6] L. Tsurenko (UKR) d [Q] I. Soylu (TUR) 61 36 61
I. Khromacheva (RUS) d [8] N. Broady (GBR) 62 64
[9] D. Allertova (CZE) d P. Tig (ROU) 75 62
K. Kozlova (UKR) d [LL] S. Shapatava (GEO) 62 75
S. Voegele (SUI) d F. Schiavone (ITA) 62 32 Retired

PRIMERA RONDA
[2] K. Flipkens (BEL) d A. Bogdan (ROU) 76(7) 63
[LL] S. Shapatava (GEO) d [3] C. Buyukakcay (TUR) 61 64
[6] L. Tsurenko (UKR) d E. Rodina (RUS) 60 62
F. Schiavone (ITA) d [7] S. Cirstea (ROU) 75 62
[8] N. Broady (GBR) d A. Sadikovic (SUI) 64 75
K. Kozlova (UKR) d [WC] D. Vekic (CRO) 61 76(3)
K. Pliskova (CZE) d S. Sorribes Tormo (ESP) 63 36 64
I. Khromacheva (RUS) d [Q] T. Martincova (CZE) 46 63 63
[Q] I. Soylu (TUR) d S. Soler-Espinosa (ESP) 60 62
R. Ozaki (JPN) d E. Kostova (BUL) 36 64 61
P. Tig (ROU) d V. Diatchenko (RUS) 46 64 63
[4] N. Hibino (JPN) d [WC] K. Umarova (UZB) 63 61
[5] K. Nara (JPN) d [WC] D. Yastremska (UKR) 75 62
[9] D. Allertova (CZE) d [Q] H. Kuwata (JPN) 63 64
S. Voegele (SUI) d [Q] S. Sharipova (UZB) 75 57 75
M. Sakkari (GRE) d A. Schmiedlova (SVK) 26 63 64

FINAL
[4] R. Olaru (ROU) / I. Soylu (TUR) d [3] D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) 75 63

SEMIFINALES
[3] D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) d N. Abduraimova (UZB) / H. Kuwata (JPN) 76(5) 63
[4] R. Olaru (ROU) / I. Soylu (TUR) d K. Pliskova (CZE) / A. Sadikovic (SUI) 75 62

CUARTOS DE FINAL
N. Abduraimova (UZB) / H. Kuwata (JPN) d [1] L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) 64 64
[4] R. Olaru (ROU) / I. Soylu (TUR) d [WC] P. Merenkova (UZB) / D. Yastremska (UKR) 62 76(2)
K. Pliskova (CZE) / A. Sadikovic (SUI) d [2] N. Melichar (USA) / V. Wongteanchai (THA) 76(9) 63
[3] D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) d [PR] A. Amanmuradova (UZB) / V. Diatchenko (RUS) 67(7) 76(5) 10-7

PRIMERA RONDA
N. Abduraimova (UZB) / H. Kuwata (JPN) d K. Piter (POL) / S. Soler-Espinosa (ESP) 75 75
[2] N. Melichar (USA) / V. Wongteanchai (THA) d L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) 64 62
[3] D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) d A. Panova (RUS) / E. Rodina (RUS) 32 Retired
[WC] P. Merenkova (UZB) / D. Yastremska (UKR) d N. Hibino (JPN) / P. Thombare (IND) 46 63 10-8
[1] L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) d [WC] A. Folts (UZB) / K. Umarova (UZB) 64 60
[4] R. Olaru (ROU) / I. Soylu (TUR) d I. Khromacheva (RUS) / L. Marozava (BLR) 75 64
[PR] A. Amanmuradova (UZB) / V. Diatchenko (RUS) d J. Cako (USA) / E. Webley-Smith (GBR) 62 46 10-7
K. Pliskova (CZE) / A. Sadikovic (SUI) d N. Broady (GBR) / C. Buyukakcay (TUR) 64 75

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here