TEB BNP Paribas Istanbul Open – ATP Estambul – Resultados Tenis

atp estambul

TEB BNP Paribas Istanbul Open

CATEGORÍA: ATP World Tour 250
LUGAR: Estambul, Turquia.
FECHAS: 1 al 7 de mayo de 2017
SUPERFICIE: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

FINAL
[2] [WC] M. Cilic (CRO) d [1] M. Raonic (CAN) 76(3) 63

SEMIFINALES
[1] M. Raonic (CAN) d [5] V. Troicki (SRB) 62 63
[2] [WC] M. Cilic (CRO) d [3] D. Schwartzman (ARG) 61 76(7)

CUARTOS DE FINAL
[1] M. Raonic (CAN) d [6] B. Tomic (AUS) 76(4) 76(6)
[2] [WC] M. Cilic (CRO) d [8] S. Darcis (BEL) 61 61
[3] D. Schwartzman (ARG) d D. Lajovic (SRB) 75 62
[5] V. Troicki (SRB) d L. Djere (SRB) 62 23 ret. (dizziness)

SEGUNDA RONDA
[3] D. Schwartzman (ARG) d J. Thompson (AUS) 61 63
L. Djere (SRB) d [4] P. Lorenzi (ITA) 64 63
[5] V. Troicki (SRB) d K. Khachanov (RUS) 64 76(5)
D. Lajovic (SRB) d M. Youzhny (RUS) 36 60 63
[1] M. Raonic (CAN) d A. Bedene (GBR) 67(5) 63 76(3)
[2] [WC] M. Cilic (CRO) d D. Dzumhur (BIH) 63 62
[6] B. Tomic (AUS) d R. Dutra Silva (BRA) 75 63
[8] S. Darcis (BEL) d J. Vesely (CZE) 62 61

PRIMERA RONDA
[5] V. Troicki (SRB) d M. Baghdatis (CYP) 75 64
D. Lajovic (SRB) d [7] B. Coric (CRO) 63 67(1) 75
A. Bedene (GBR) d [WC] M. Fucsovics (HUN) 76(3) 46 64
L. Djere (SRB) d [Q] D. Brands (GER) 63 64
K. Khachanov (RUS) d N. Basilashvili (GEO) 63 67(2) 61
D. Dzumhur (BIH) d [Q] S. Tsitsipas (GRE) 64 75
[6] B. Tomic (AUS) d *[LL] M. Safwat (EGY) 57 75 63
[8] S. Darcis (BEL) d D. Sela (ISR) 75 64
R. Dutra Silva (BRA) d [Q] R. Bellotti (ITA) 36 76(1) 60
M. Youzhny (RUS) d [WC] C. Ilkel (TUR) 36 63 63
J. Thompson (AUS) d [Q] A. Menendez-Maceiras (ESP) 67(4) 60 60
J. Vesely (CZE) d M. Granollers (ESP) 75 26 64

FINAL
R. Jebavy (CZE) / J. Vesely (CZE) d [WC] T. Altuna (TUR) / A. Motti (ITA) 60 60

SEMIFINALES
[WC] T. Altuna (TUR) / A. Motti (ITA) d A. Sancic (CRO) / A. Shamasdin (CAN) 36 61 10-5
R. Jebavy (CZE) / J. Vesely (CZE) d J. Smith (AUS) / J. Thompson (AUS) 76(4) 75

CUARTOS DE FINAL

A. Sancic (CRO) / A. Shamasdin (CAN) d [1] N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) 63 16 10-8
[WC] T. Altuna (TUR) / A. Motti (ITA) d [3] J. Erlich (ISR) / S. Lipsky (USA) 75 36 10-7
R. Jebavy (CZE) / J. Vesely (CZE) d [2] S. Gonzalez (MEX) / D. Inglot (GBR) 62 16 10-4
J. Smith (AUS) / J. Thompson (AUS) d H. Podlipnik-Castillo (CHI) / A. Vasilevski (BLR) 63 61

PRIMERA RONDA
[1] N. Monroe (USA) / A. Sitak (NZL) d J. Brunstrom (SWE) / M. Reid (AUS) 62 67(3) 10-8
[3] J. Erlich (ISR) / S. Lipsky (USA) d R. Dutra Silva (BRA) / P. Lorenzi (ITA) 76(4) 62
J. Smith (AUS) / J. Thompson (AUS) d [4] G. Duran (ARG) / A. Molteni (ARG) 76(6) 76(4)
[WC] T. Altuna (TUR) / A. Motti (ITA) d D. Lajovic (SRB) / V. Troicki (SRB) 46 75 10-4
H. Podlipnik-Castillo (CHI) / A. Vasilevski (BLR) d [WC] A. Celikbilek (TUR) / C. Ilkel (TUR) 63 75
[2] S. Gonzalez (MEX) / D. Inglot (GBR) d N. Basilashvili (GEO) / M. Elgin (RUS) 63 64
A. Sancic (CRO) / A. Shamasdin (CAN) d A. Bedene (GBR) / K. Skupski (GBR) 62 76(3)
R. Jebavy (CZE) / J. Vesely (CZE) d J. Cerretani (USA) / P. Oswald (AUT) 75 76(4)

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here