Toray Pan Pacific Open

Toray Pan Pacific Open

Toray Pan Pacific Open

CATEGORÍA: Premier
LUGAR: Tokyo, Japón
FECHAS: 19-25 septiembre 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES
SEMIFINALES
C. Wozniacki (DEN) d [2] A. Radwanska (POL) 46 75 64
[WC] N. Osaka (JPN) d E. Svitolina (UKR) 16 63 62

CUARTOS DE FINAL
E. Svitolina (UKR) d [1] G. Muguruza (ESP) 62 46 63
[2] A. Radwanska (POL) d M. Puig (PUR) 62 63
[WC] N. Osaka (JPN) d [Q] A. Sasnovich (BLR) 63 76(6)
C. Wozniacki (DEN) d [Q] M. Linette (POL) 64 63

SEGUNDA RONDA
[1] G. Muguruza (ESP) d A. Sevastova (LAT) 63 63
[Q] A. Sasnovich (BLR) d [3] K. Pliskova (CZE) 64 62
E. Svitolina (UKR) d [8] A. Pavlyuchenkova (RUS) 76(5) 64
[Q] M. Linette (POL) d Y. Putintseva (KAZ) 46 63 75 (saved 2mp)
[2] A. Radwanska (POL) d B. Strycova (CZE) 63 36 75
C. Wozniacki (DEN) d [4] C. Suárez Navarro (ESP) 76(4) 46 64
[WC] N. Osaka (JPN) d [6] D. Cibulkova (SVK) 62 61
M. Puig (PUR) d [7] [WC] P. Kvitova (CZE) 16 64 64

PRIMERA RONDA
Y. Putintseva (KAZ) d [5] [WC] M. Keys (USA) 63 36 76(7) (saved 2mp)
[6] D. Cibulkova (SVK) d L. Safarova (CZE) 46 61 75
[7] [WC] P. Kvitova (CZE) d M. Brengle (USA) 63 63
[8] A. Pavlyuchenkova (RUS) d A. Petkovic (GER) 64 20 ret. (lower back injury)
A. Sevastova (LAT) d [Q] K. Bondarenko (UKR) 76(3) 63
E. Svitolina (UKR) d C. Vandeweghe (USA) 63 64
[Q] A. Sasnovich (BLR) d Y. Wickmayer (BEL) 36 63 63
[Q] M. Linette (POL) d [WC] O. Pervushina (RUS) 46 62 63
C. Wozniacki (DEN) d B. Bencic (SUI) 62 57 61
B. Strycova (CZE) d [Q] V. Wongteanchai (THA) 61 61
[WC] N. Osaka (JPN) d M. Doi (JPN) 64 64
M. Puig (PUR) d V. Lepchenko (USA) 60 63

FINAL
[2] S. Mirza (IND) / B. Strycova (CZE) d C. Liang (CHN) / Z. Yang (CHN) 61 61

SEMIFINALES
[2] S. Mirza (IND) / B. Strycova (CZE) d G. Dabrowski (CAN) / M. Martínez Sánchez (ESP) 46 63 10-5
C. Liang (CHN) / Z. Yang (CHN) d [3] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) 46 62 10-5

CUARTOS DE FINAL
[2] S. Mirza (IND) / B. Strycova (CZE) d M. Kato (JPN) / Y. Xu (CHN) 62 62
[3] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) d A. Krunic (SRB) / J. Moore (AUS) 62 76(5)
C. Liang (CHN) / Z. Yang (CHN) d A. Rodionova (AUS) / O. Savchuk (UKR) 61 16 10-1
G. Dabrowski (CAN) / M. Martínez Sánchez (ESP) d S. Aoyama (JPN) / M. Ninomiya (JPN) 76(5) 76(6)

PRIMERA RONDA
[3] R. Atawo (USA) / A. Spears (USA) d K. Bondarenko (UKR) / C. Chuang (TPE) 76(5) 57 10-5
A. Rodionova (AUS) / O. Savchuk (UKR) d N. Melichar (USA) / V. Wongteanchai (THA) 62 46 10-6
A. Krunic (SRB) / J. Moore (AUS) d [Alt] M. Brengle (USA) / K. Hisami (JPN) 62 62
M. Kato (JPN) / Y. Xu (CHN) d [Alt] Y. Lee (TPE) / K. Takahata (JPN) 64 60
C. Liang (CHN) / Z. Yang (CHN) d [1] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) 16 64 10-5
[2] S. Mirza (IND) / B. Strycova (CZE) d M. Doi (JPN) / K. Nara (JPN) 67(3) 75 10-8
G. Dabrowski (CAN) / M. Martínez Sánchez (ESP) d [4] A. Klepac (SLO) / K. Srebotnik (SLO) 64 64
S. Aoyama (JPN) / M. Ninomiya (JPN) d N. Hibino (JPN) / A. Rosolska (POL) 76(2) 26 10-8

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here