VTB Kremlin Cup

VTB Kremlin Cup

VTB Kremlin Cup

CATEGORÍA: Premier
LUGAR: Moscu, Rusia
FECHAS: 17 al 22 de octubre 2016
SUPERFICIE: Dura
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Svetlana Kuznetsova -VTB KREMLIN CUP - WTA Moscu

FINAL
[1] [WC] S. Kuznetsova (RUS) d D. Gavrilova (AUS) 62 61

SEMIFINALES
[1] [WC] S. Kuznetsova (RUS) d [4] E. Svitolina (UKR) 61 67(2) 64
D. Gavrilova (AUS) d J. Goerges (GER) 75 61

CUARTOS DE FINAL
[1] [WC] S. Kuznetsova (RUS) d [9] T. Babos (HUN) 75 67(2) 62
[4] E. Svitolina (UKR) d [LL] A. Konjuh (CRO) 61 61
D. Gavrilova (AUS) d [7] A. Pavlyuchenkova (RUS) 75 46 63
J. Goerges (GER) d [8] D. Kasatkina (RUS) 75 61

SEGUNDA RONDA
[1] [WC] S. Kuznetsova (RUS) d A. Cornet (FRA) 64 75
D. Gavrilova (AUS) d [3] C. Suárez Navarro (ESP) 64 30 ret. (right wrist injury)
[4] E. Svitolina (UKR) d Y. Putintseva (KAZ) 62 62
J. Goerges (GER) d [5] E. Vesnina (RUS) 75 60
[7] A. Pavlyuchenkova (RUS) d J. Jankovic (SRB) 61 64
[8] D. Kasatkina (RUS) d E. Makarova (RUS) 64 61
[9] T. Babos (HUN) d K. Mladenovic (FRA) 61 64
[LL] A. Konjuh (CRO) d [Q] A. Blinkova (RUS) w/o (left hamstring injury)

PRIMERA RONDA
[LL] A. Konjuh (CRO) d [6] B. Strycova (CZE) 64 16 62
[7] A. Pavlyuchenkova (RUS) d [Q] K. Siniakova (CZE) 76(2) 57 75
A. Cornet (FRA) d S. Rogers (USA) 76(6) 63
K. Mladenovic (FRA) d [WC] A. Kalinskaya (RUS) 64 62
Y. Putintseva (KAZ) d [Q] L. Tsurenko (UKR) 63 00 Retired – left foot injury
[Q] A. Blinkova (RUS) d A. Sevastova (LAT) 46 61 76(10)
E. Makarova (RUS) d [Q] N. Gibbs (USA) 75 61
J. Goerges (GER) d D. Kovinic (MNE) 76(3) 63
J. Jankovic (SRB) d J. Ostapenko (LAT) 63 63
D. Gavrilova (AUS) d L. Safarova (CZE) 62 62
[8] D. Kasatkina (RUS) d B. Bencic (SUI) 64 61
[9] T. Babos (HUN) d I. Begu (ROU) 62 67(2) 75

FINAL
[2] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) d D. Gavrilova (AUS) / D. Kasatkina (RUS) 46 60 10-7

SEMIFINALES
[2] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) d [3] K. Siniakova (CZE) / K. Srebotnik (SLO) 62 67(5) 13-11
D. Gavrilova (AUS) / D. Kasatkina (RUS) d P. Kania (POL) / D. Kovinic (MNE) 62 64

CUARTOS DE FINAL
[2] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) d N. Dzalamidze (RUS) / V. Kudermetova (RUS) 62 64
[3] K. Siniakova (CZE) / K. Srebotnik (SLO) d [WC] A. Kalinskaya (RUS) / O. Pervushina (RUS) 62 75
D. Gavrilova (AUS) / D. Kasatkina (RUS) d L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) 62 62
P. Kania (POL) / D. Kovinic (MNE) d T. Babos (HUN) / A. Pavlyuchenkova (RUS) 64 64

PRIMERA RONDA
D. Gavrilova (AUS) / D. Kasatkina (RUS) d [1] E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS) 63 46 10-6
[3] K. Siniakova (CZE) / K. Srebotnik (SLO) d B. Bencic (SUI) / K. Mladenovic (FRA) 62 63
T. Babos (HUN) / A. Pavlyuchenkova (RUS) d [4] A. Rodionova (AUS) / O. Savchuk (UKR) 76(4) 64
P. Kania (POL) / D. Kovinic (MNE) d V. Cepede Royg (PAR) / M. Irigoyen (ARG) 62 76(5)
N. Dzalamidze (RUS) / V. Kudermetova (RUS) d O. Kalashnikova (GEO) / J. Ostapenko (LAT) 61 76(4)
[2] A. Hlavackova (CZE) / L. Hradecka (CZE) d V. Ivakhnenko (RUS) / A. Rosolska (POL) 60 46 10-6
L. Kichenok (UKR) / N. Kichenok (UKR) d R. Olaru (ROU) / A. Parra Santonja (ESP) 62 64
[WC] A. Kalinskaya (RUS) / O. Pervushina (RUS) d L. Marozava (BLR) / M. Melnikova (RUS) 46 62 10-2

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here