WTA Antwerp

diamond games

BNP Paribas Fortis Diamond Games

Lugar: Antwerp, Bélgica
Fechas: 9 al 15 de febrero de 2015
Premios: $731.000 Categoría: Premier
Superficie
: Dura
Pagina Web: BNP Paribas Fortis Diamond Games
{mosmap lat=’51.23010366977237’|lon=’4.4415575000000445’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES}

Andrea Petkovic

FINAL
[3] A. Petkovic (GER) d [5] C. Suárez Navarro (ESP) w/o (neck injury)

SEMIFINALES
[3] A. Petkovic (GER) d B. Zahlavova Strycova (CZE) 76(2) 76(6)
[5] C. Suárez Navarro (ESP) d [8] K. Pliskova (CZE) 62 62

CUARTOS DE FINAL
[3] A. Petkovic (GER) d [6] D. Cibulkova (SVK) 76(2) 60
[8] K. Pliskova (CZE) d [4] L. Safarova (CZE) 76(5) 63
[5] C. Suárez Navarro (ESP) d [Q] F. Schiavone (ITA) 63 62
B. Zahlavova Strycova (CZE) d M. Barthel (GER) 62 62

SEGUNDA RONDA
M. Barthel (GER) d [1] E. Bouchard (CAN) 46 61 62
[Q] F. Schiavone (ITA) d [2] A. Kerber (GER) 61 61
[4] L. Safarova (CZE) d K. Mladenovic (FRA) 64 61
[5] C. Suárez Navarro (ESP) d M. Niculescu (ROU) 46 60 62
[6] D. Cibulkova (SVK) d [Q] I. de Vroome (NED) 63 36 62
B. Zahlavova Strycova (CZE) d [7] A. Cornet (FRA) 64 62
[8] K. Pliskova (CZE) d A. Beck (GER) 63 63
[3] A. Petkovic (GER) d [WC] A. Van Uytvanck (BEL) 67(7) 76(5) 62 (saved 8mp)

PRIMERA RONDA
[5] C. Suárez Navarro (ESP) d C. Giorgi (ITA) 16 62 64
[6] D. Cibulkova (SVK) d [Q] K. Bondarenko (UKR) 61 62
[8] K. Pliskova (CZE) d M. Lucic-Baroni (CRO) 64 76(5)
[Q] I. de Vroome (NED) d T. Pironkova (BUL) 57 63 63
K. Mladenovic (FRA) d S. Soler-Espinosa (ESP) 62 10 ret. (right shoulder injury)
M. Niculescu (ROU) d K. Flipkens (BEL) 63 62
[7] A. Cornet (FRA) d B. Bencic (SUI) 16 62 75
M. Barthel (GER) d [Q] K. Liebens (BEL) 62 60
B. Zahlavova Strycova (CZE) d [WC] Y. Wickmayer (BEL) 62 62
[WC] A. Van Uytvanck (BEL) d M. Rybarikova (SVK) 62 63
A. Beck (GER) d K. Knapp (ITA) 63 61
[Q] F. Schiavone (ITA) d K. Koukalova (CZE) 63 61

{tab=DOBLES}

FINAL
[1] A Medina Garrigues (ESP) / A Parra Santonja (ESP) d [WC] A Mestach (BEL) / A Van Uytvanck (BEL) 64 36 10-5

SEMIFINALES
[1] A Medina Garrigues (ESP) / A Parra Santonja (ESP) d D Jurak (CRO) / L Siegemund (GER) 36 76(6) 15-13
[WC] A Mestach (BEL) / A Van Uytvanck (BEL) d B Krejcikova (CZE) / R Voracova (CZE) 75 67(5) 13-11

CUARTOS DE FINAL
D Jurak (CRO) / L Siegemund (GER) d L Kichenok (UKR) / N Kichenok (UKR) 76(4) 63
[1] A Medina Garrigues (ESP) / A Parra Santonja (ESP) d K Koukalova (CZE) / M Rybarikova (SVK) 63 62
[WC] A Mestach (BEL) / A Van Uytvanck (BEL) d [2] M Krajicek (NED) / M Niculescu (ROU) walkover
B Krejcikova (CZE) / R Voracova (CZE) d [3] K Jans-Ignacik (POL) / A Klepac (SLO) 60 67(4) 10-8

PRIMERA RONDA
[1] A Medina Garrigues (ESP) / A Parra Santonja (ESP) d E Bogdan (ROU) / N Melichar (USA) 75 60
D Jurak (CRO) / L Siegemund (GER) d [4] G Dabrowski (CAN) / A Rosolska (POL) 64 64
[2] M Krajicek (NED) / M Niculescu (ROU) d O Kalashnikova (GEO) / P Kania (POL) 64 60
[3] K Jans-Ignacik (POL) / A Klepac (SLO) d [WC] D Cibulkova (SVK) / K Flipkens (BEL) 36 62 10-5
K Koukalova (CZE) / M Rybarikova (SVK) d S Klemenschits (AUT) / A Vasylyeva (UKR) 63 64
L Kichenok (UKR) / N Kichenok (UKR) d E Hrdinova (CZE) / L Thorpe (FRA) 63 64
B Krejcikova (CZE) / R Voracova (CZE) d K Bondarenko (UKR) / O Savchuk (UKR) 63 76(3)
[WC] A Mestach (BEL) / A Van Uytvanck (BEL) d M Barthel (GER) / I Olaru (ROU) 62 75

{/tabs}

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here