WTA Tour – Bad Gastein

wta bad gastein w

NURNBERGER Gastein Ladies

Lugar: Bad Gastein, Austria
Categoría: International
Fechas: 20 al 26 de Julio de 2015
Superficie: Tierra
Premios: $ 226,750
Web Oficial

{mosmap lat=’47.128903’|lon=’13.137803’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|grey}

Samantha Jane Stosur

FINAL
[2] S. Stosur (AUS) d [3] K. Knapp (ITA) 36 76(3) 62

SEMIFINALES
[2] S. Stosur (AUS) d [7] A. Schmiedlova (SVK) 61 75
[3] K. Knapp (ITA) d [1] S. Errani (ITA) 76(4) 46 75

CUARTOS DE FINAL
[1] S. Errani (ITA) d [Q] D. Kasatkina (RUS) 63 36 62
[2] S. Stosur (AUS) d D. Kovinic (MNE) 63 62
[3] K. Knapp (ITA) d P. Hercog (SLO) 76(5) 75
[7] A. Schmiedlova (SVK) d A. Beck (GER) 62 63

SEGUNDA RONDA
[3] K. Knapp (ITA) d J. Larsson (SWE) 63 63
[1] S. Errani (ITA) d [Q] M. Zanevska (UKR) 62 46 75 – Saved 1 mp
[Q] D. Kasatkina (RUS) d [6] J. Goerges (GER) 36 64 63
[7] A. Schmiedlova (SVK) d A. Mitu (ROU) 61 00 Retired – Right shoulder injury
[2] S. Stosur (AUS) d K. Koukalova (CZE) 61 60
P. Hercog (SLO) d [5] L. Hradecka (CZE) 63 62
A. Beck (GER) d D. Allertova (CZE) 62 63
D. Kovinic (MNE) d [LL] R. Hogenkamp (NED) 63 61

PRIMERA RONDA
[1] S. Errani (ITA) d [Q] A. Sasnovich (BLR) 64 64
[7] A. Schmiedlova (SVK) d [WC] P. Mayr-Achleitner (AUT) 36 62 60
J. Larsson (SWE) d S. Voegele (SUI) 62 62
[2] S. Stosur (AUS) d [Q] A. Sevastova (LAT) 64 46 61
[3] K. Knapp (ITA) d [WC] T. Paszek (AUT) 60 67(5) 76(6)
D. Allertova (CZE) d [4] C. Witthoeft (GER) 36 76(5) 64
[5] L. Hradecka (CZE) d L. Arruabarrena (ESP) 64 61
[6] J. Goerges (GER) d [LL] R. Ozaki (JPN) 63 64
[Q] M. Zanevska (UKR) d [Q] A. Bogdan (ROU) 64 62
[Q] D. Kasatkina (RUS) d A. Krunic (SRB) 63 61
P. Hercog (SLO) d T. Babos (HUN) 64 62
A. Mitu (ROU) d [WC] B. Haas (AUT) 61 67(5) 76(5)
A. Beck (GER) d T. Pereira (BRA) 52 Retired – right knee injury
[LL] R. Hogenkamp (NED) d [Q] P. Martic (CRO) 64 63
D. Kovinic (MNE) d [8] K. Siniakova (CZE) 64 64
K. Koukalova (CZE) d A. Friedsam (GER) 16 04 Retired (Right ankle injury)

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
D. Kovinic (MNE) / S. Vogt (LIE) d [1] L. Arruabarrena (ESP) / L. Hradecka (CZE) 46 64 10-3

SEMIFINALES
[1] L. Arruabarrena (ESP) / L. Hradecka (CZE) d [PR] X. Knoll (SUI) / A. Matteucci (ITA) 64 62
D. Kovinic (MNE) / S. Vogt (LIE) d K. Piter (POL) / M. Zanevska (UKR) 63 64

CUARTOS DE FINAL
[1] L. Arruabarrena (ESP) / L. Hradecka (CZE) d J. Goerges (GER) / P. Martic (CRO) 64 63
[PR] X. Knoll (SUI) / A. Matteucci (ITA) d [3] A. Klepac (SLO) / A. Krunic (SRB) 76(1) 64
D. Kovinic (MNE) / S. Vogt (LIE) d [2] A. Rosolska (POL) / L. Siegemund (GER) 06 64 10-5
K. Piter (POL) / M. Zanevska (UKR) d [WC] A. Beck (GER) / T. Paszek (AUT) 63 64

PRIMERA RONDA
[3] A. Klepac (SLO) / A. Krunic (SRB) d B. Krejcikova (CZE) / D. Schuurs (NED) 62 36 10-3
[WC] A. Beck (GER) / T. Paszek (AUT) d [4] J. Husarova (SVK) / K. Siniakova (CZE) walkover
K. Piter (POL) / M. Zanevska (UKR) d N. Kolar (SLO) / D. Papamichail (GRE) 64 57 10-6
[1] L. Arruabarrena (ESP) / L. Hradecka (CZE) d J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) 76(8) 62
[2] A. Rosolska (POL) / L. Siegemund (GER) d S. Klemenschits (AUT) / C. Witthoeft (GER) 57 61 11-9
J. Goerges (GER) / P. Martic (CRO) d F. Molinero (ARG) / V. Solovyeva (RUS) 76(2) 46 10-4
[PR] X. Knoll (SUI) / A. Matteucci (ITA) d A. Fomina (UKR) / E. Kostova (BUL) 64 26 14-12
D. Kovinic (MNE) / S. Vogt (LIE) d [WC] B. Haas (AUT) / P. Mayr-Achleitner (AUT) 64 75

{/tabs}

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here