WTA Bastad – Ericsson Open

WTA Bastad Ericsson Open

Ericsson Open

CATEGORÍA: International
LUGAR: Bastad, Suecia
FECHAS: 18-24 de julio 2016
SUPERFICIE: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Siegemund Comes

FINAL
[6] L. Siegemund (GER) d [Q] K. Siniakova (CZE) 75 61

SEMIFINALES
[6] L. Siegemund (GER) d J. Goerges (GER) 46 63 40 ret. (left hip injury)
[Q] K. Siniakova (CZE) d [8] J. Larsson (SWE) 75 61

CUARTOS DE FINAL
[Q] K. Siniakova (CZE) d [2] S. Errani (ITA) 76(2) 63
[8] J. Larsson (SWE) d [4] A. Beck (GER) 75 61
[6] L. Siegemund (GER) d L. Arruabarrena (ESP) 75 63
J. Goerges (GER) d K. Knapp (ITA) 46 62 63

SEGUNDA RONDA
L. Arruabarrena (ESP) d [1] A. Kerber (GER) w/o (left elbow injury)
[4] A. Beck (GER) d A. Sevastova (LAT) 62 60
[8] J. Larsson (SWE) d [Q] S. Sorribes Tormo (ESP) 60 63
J. Goerges (GER) d B. Mattek-Sands (USA) 26 64 62
[2] S. Errani (ITA) d V. Golubic (SUI) 76(6) 61
[Q] K. Siniakova (CZE) d [5] A. Schmiedlova (SVK) 63 46 64
[6] L. Siegemund (GER) d [Q] L. Hradecka (CZE) 75 76(4)
K. Knapp (ITA) d M. Barthel (GER) 60 75

PRIMERA RONDA
[1] A. Kerber (GER) d [WC] C. Lister (SWE) 26 64 62
[2] S. Errani (ITA) d C. Buyukakcay (TUR) 62 63
B. Mattek-Sands (USA) d [3] K. Bertens (NED) 75 62
[4] A. Beck (GER) d S. Cirstea (ROU) 75 75
[6] L. Siegemund (GER) d [Q] K. Kozlova (UKR) 61 62
M. Barthel (GER) d [7] Y. Shvedova (KAZ) 46 63 30 ret. (mid-back injury)
[8] J. Larsson (SWE) d [WC] R. Peterson (SWE) 76(3) 62
L. Arruabarrena (ESP) d A. Sasnovich (BLR) 62 46 61
[Q] L. Hradecka (CZE) d T. Pereira (BRA) 62 62
J. Goerges (GER) d P. Hercog (SLO) 67(7) 63 64
[Q] S. Sorribes Tormo (ESP) d [Q] A. Krunic (SRB) 62 36 62
A. Sevastova (LAT) d A. Kontaveit (EST) 62 64
[Q] K. Siniakova (CZE) d [Q] J. Cepelova (SVK) 62 62
V. Golubic (SUI) d [WC] E. Kulichkova (RUS) 76(5) 61
[5] A. Schmiedlova (SVK) d [WC] S. Celik (SWE) 61 63
K. Knapp (ITA) d D. Allertova (CZE) 62 64

FINAL
A. Mitu (ROU) / A. Rosolska (POL) d L. Kerkhove (NED) / L. Marozava (BLR) 63 75

SEMIFINALES
A. Mitu (ROU) / A. Rosolska (POL) d L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) 62 62
L. Kerkhove (NED) / L. Marozava (BLR) d D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) 75 62

CUARTOS DE FINAL
L. Kerkhove (NED) / L. Marozava (BLR) d [3] R. Olaru (ROU) / K. Siniakova (CZE) 46 62 10-3
L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) d [WC] S. Celik (SWE) / R. Peterson (SWE) 26 64 10-7
A. Mitu (ROU) / A. Rosolska (POL) d [2] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) 63 26 10-8
D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) d L. Arruabarrena (ESP) / M. Minella (LUX) 76(3) 46 10-8

PRIMERA RONDA
A. Mitu (ROU) / A. Rosolska (POL) d [WC] C. Lister (SWE) / A. Sevastova (LAT) 63 61
[2] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d J. Rae (GBR) / A. Smith (GBR) 67(1) 64 10-8
[3] R. Olaru (ROU) / K. Siniakova (CZE) d C. Burger (NED) / L. Pigossi (BRA) 61 61
[WC] S. Celik (SWE) / R. Peterson (SWE) d [4] X. Knoll (SUI) / A. Krunic (SRB) 63 36 10-8
L. Kerkhove (NED) / L. Marozava (BLR) d J. Moore (AUS) / V. Wongteanchai (THA) 26 76(5) 11-9
L. Arruabarrena (ESP) / M. Minella (LUX) d [1] O. Kalashnikova (GEO) / Y. Shvedova (KAZ) w/o (Shvedova: mid-back injury)
D. Schuurs (NED) / R. Voracova (CZE) d Y. Bonaventure (BEL) / E. Mertens (BEL) 63 64
L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) d K. Hisami (JPN) / K. Takahata (JPN) 64 63

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here