WTA Tour – Bastad

collector swedish open

COLLECTOR  Swedish Open

Lugar: Bastad, Suecia
Categoría: International
Fechas: 13 al 19 Julio 2015
Premios: 250.000$
Superficie: Tierra
Web Oficial
{mosmap lat=’56.42705’|lon=’12.84722’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}

{tab=INDIVIDUALES|grey}

Johanna Larsson

FINAL
[7] J. Larsson (SWE) d [4] M. Barthel (GER) 63 76(2) (1st WTA singles title for Larsson)

SEMIFINALES
[4] M. Barthel (GER) d L. Arruabarrena (ESP) 63 62
[7] J. Larsson (SWE) d Y. Putintseva (KAZ) 64 62

CUARTOS DE FINAL
[7] J. Larsson (SWE) d [3] B. Strycova (CZE) 62 63
[4] M. Barthel (GER) d [WC] R. Peterson (SWE) 61 76(3)
Y. Putintseva (KAZ) d K. Koukalova (CZE) 63 64
L. Arruabarrena (ESP) d J. Cepelova (SVK) 63 52 Retired

SEGUNDA RONDA
K. Koukalova (CZE) d [1] S. Williams (USA) walkover (Right elbow injury)
[3] B. Strycova (CZE) d E. Rodina (RUS) 64 61
[WC] R. Peterson (SWE) d [6] K. Siniakova (CZE) 75 76(6)
[7] J. Larsson (SWE) d A. Friedsam (GER) 63 75
Y. Putintseva (KAZ) d [Q] A. Lim (FRA) 60 16 62
L. Arruabarrena (ESP) d [2] S. Stosur (AUS) 76(5) 60
[4] M. Barthel (GER) d [Q] M. Zanevska (UKR) 60 60
J. Cepelova (SVK) d O. Govortsova (BLR) 46 63 62
First Round
[1] S. Williams (USA) d [Q] Y. Bonaventure (BEL) 62 61
[7] J. Larsson (SWE) d R. Hogenkamp (NED) 61 63

PRIMERA RONDA
Lara Arruabarrena (ESP) d [WC] Sofia Arvidsson (SWE) 62 61
Klara Koukalova (CZE) d [WC] Susanne Celik (SWE) 76 (8) 63
Yulia Putintseva (KAZ) d [8] Tatjana Maria (GER) 64 61
[Q] Alize Lim (FRA) d Lourdes Dominguez Lino (ESP) 46 64 63
Jana Cepelova (SVK) d [5] Carina Witthoeft (GER) 26 63 64
[Q] Maryna Zanevska (UKR) d Laura Siegemund (GER) 76(8) 36 62
[WC] Rebecca Peterson (SWE) d [Q] Mandy Minella (LUX) 64 26 64
Anna Lena Friedsam (GER) d Sara Sorribes Tormo (ESP) 61 62
Evgeniya Rodina (RUS) d [Q] Arantxa Rus (NED) 75 46 64
[3] Barbora Strycova (CZE) d Grace Min (USA) 64 62
Olga Govortsova (BLR) d [Q] Anett Kontaveit (EST) 57 64 61
[2] S. Stosur (AUS) d J. Glushko (ISR) 61 61
[4] M. Barthel (GER) d K. Bertens (NED) 67(4) 62 63
[6] K. Siniakova (CZE) d Y. Beygelzimer (UKR) 62 64

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
[4] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d T. Maria (GER) / O. Savchuk (UKR) 75 64

SEMIFINALES
[4] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d M. Barthel (GER) / L. Siegemund (GER) 36 63 12-10
T. Maria (GER) / O. Savchuk (UKR) d L. Arruabarrena (ESP) / B. García Vidagany (ESP) 61 64

CUARTOS DE FINAL
[4] K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) d J. Husarova (SVK) / P. Kania (POL) 63 62
T. Maria (GER) / O. Savchuk (UKR) d [1] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) 57 61 10-8
M. Barthel (GER) / L. Siegemund (GER) d [2] B. Strycova (CZE) / R. Voracova (CZE) 63 46 11-9
L. Arruabarrena (ESP) / B. García Vidagany (ESP) d [3] M. Minella (LUX) / K. Siniakova (CZE) walkover (Siniakova: left ankle injury)

PRIMERA RONDA
[2] B. Strycova (CZE) / R. Voracova (CZE) d N. Melichar (USA) / M. Zanevska (UKR) 36 62 10-4
[3] M. Minella (LUX) / K. Siniakova (CZE) d Y. Bonaventure (BEL) / R. Peterson (SWE) 63 57 10-6
T. Maria (GER) / O. Savchuk (UKR) d [WC] C. Lister (SWE) / M. Ulvefeldt (SWE) 63 61
J. Husarova (SVK) / P. Kania (POL) d J. Cepelova (SVK) / A. Lim (FRA) 63 75
[4] K Bertens / J Larsson (NED/SWE) d M Melnikova / A Vrljic (RUS/CRO) 64 60
M Barthel / L Siegemund (GER/GER) d J Rae / A Smith (GBR/GBR) 61 60
[1] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) d E. Rodina (RUS) / S. Vogt (LIE) 63 75
L. Arruabarrena (ESP) / B. García Vidagany (ESP) d [WC] S. Arvidsson (SWE) / S. Celik (SWE) 36 63 10-1

{/tabs}

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here