WTA Birmingham – Aegon Classic

WTA Birmingham

Aegon Classic Birmingham

CATEGORÍA: Premier
LUGAR: Birmingham, Reino Unido
FECHAS: 13 – 19 Junio 2016
SUPERFICIE: Hierba
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Madison Keys - WTA Birmingham

FINAL
[7] M. Keys (USA) d B. Strycova (CZE) 63 64

SEMIFINALES
[7] M. Keys (USA) d [6] C. Suárez Navarro (ESP) 36 63 76(3)
B. Strycova (CZE) d C. Vandeweghe (USA) 26 64 63

CUARTOS DE FINAL
[6] C. Suárez Navarro (ESP) d [2] A. Kerber (GER) 64 16 75
[7] M. Keys (USA) d J. Ostapenko (LAT) 67(1) 64 62
C. Vandeweghe (USA) d Y. Wickmayer (BEL) 64 62
B. Strycova (CZE) d [Q] T. Pironkova (BUL) 62 75

SEGUNDA RONDA
[2] A. Kerber (GER) d D. Gavrilova (AUS) 57 62 62
[6] C. Suárez Navarro (ESP) d A. Petkovic (GER) 46 76(5) 76(5)
Y. Wickmayer (BEL) d [9] J. Konta (GBR) 63 63
C. Vandeweghe (USA) d [Q] C. Mchale (USA) 63 76(2)
B. Strycova (CZE) d H. Watson (GBR) 75 64

PRIMERA RONDA
C. Vandeweghe (USA) d [1] [WC] A. Radwanska (POL) 75 46 63
I. Begu (ROU) d [4] B. Bencic (SUI) 64 43 Retired
[6] C. Suárez Navarro (ESP) d E. Svitolina (UKR) 75 46 75
[Q] C. McHale (USA) d [Q] K. Siniakova (CZE) 57 64 63
[Q] T. Paszek (AUT) d [WC] T. Moore (GBR) 46 64 64
D. Gavrilova (AUS) d [WC] N. Broady (GBR) 46 62 63
[2] A. Kerber (GER) d S. Peng (CHN) 76(3) 63
[5] P. Kvitova (CZE) d L. Safarova (CZE) 63 62
B. Strycova (CZE) d [8] Ka. Pliskova (CZE) 64 76(7)
[Q] T. Pironkova (BUL) d L. Tsurenko (UKR) 64 62
A. Petkovic (GER) d [LL] M. Linette (POL) 64 62
[7] M. Keys (USA) d T. Babos (HUN) 76(3) 64
H. Watson (GBR) d C. Giorgi (ITA) 64 75
J. Ostapenko (LAT) d A. Pavlyuchenkova (RUS) 76(2) 61

FINAL
Ka. Pliskova (CZE) / B. Strycova (CZE) d V. King (USA) / A. Kudryavtseva (RUS) 63 76(1)

SEMIFINALES
V. King (USA) / A. Kudryavtseva (RUS) d [1] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) 62 61
Ka. Pliskova (CZE) / B. Strycova (CZE) d [WC] N. Broady (GBR) / H. Watson (GBR) 62 64

CUARTOS DE FINAL
[1] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) d C. Chuang (TPE) / A. Pavlyuchenkova (RUS) 36 64 10-6
V. King (USA) / A. Kudryavtseva (RUS) d [4] A. Klepac (SLO) / K. Srebotnik (SLO) 63 63
Ka. Pliskova (CZE) / B. Strycova (CZE) d D. Jurak (CRO) / A. Rodionova (AUS) 62 61
[WC] N. Broady (GBR) / H. Watson (GBR) d [WC] J. Konta (GBR) / E. Svitolina (UKR) 62 76(5)

PRIMERA RONDA
[1] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) d K. Bondarenko (UKR) / O. Savchuk (UKR) 64 76(5)
D. Jurak (CRO) / A. Rodionova (AUS) d [3] A. Hlavackova (CZE) / L. Safarova (CZE) 63 16 10-6

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here