WTA Bogota

WTA Bogota Claro Open Colsanitas

Claro Open Colsanitas

Lugar: Bogota (Colombia)
Categoría: WTA International
Fechas: 11 al 17 de abril de 2016
Superficie: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Irina Falconi WTA Bogota

FINAL
[5] I. Falconi (USA) d S. Soler-Espinosa (ESP) 62 26 64

SEMIFINALES
[5] I. Falconi (USA) d [4] L. Arruabarrena (ESP) 63 46 62
S. Soler-Espinosa (ESP) d P. Goncalves (BRA) 64 67(4) 62

CUARTOS DE FINAL
[4] L. Arruabarrena (ESP) d S. Vickery (USA) 62 60
[5] I. Falconi (USA) d [Q] C. Pella (ARG) 61 64
P. Goncalves (BRA) d A. Panova (RUS) 64 63
S. Soler-Espinosa (ESP) d A. Sadikovic (SUI) 64 64

SEGUNDA RONDA
S. Vickery (USA) d [7] L. Domínguez Lino (ESP) 60 26 63
S. Soler-Espinosa (ESP) d [8] A. Tatishvili (USA) 67(5) 64 61
A. Panova (RUS) d [Q] C. Perrin (SUI) 76(7) 76(7)
A. Sadikovic (SUI) d R. Peterson (SWE) 64 64
[4] L. Arruabarrena (ESP) d A. Schaefer (GER) 61 60
[5] I. Falconi (USA) d S. Reix (FRA) 63 76(2)
P. Goncalves (BRA) d [6] T. Maria (GER) 64 63
[Q] C. Pella (ARG) d E. Kostova (BUL) 63 62

PRIMERA RONDA
[Q] C. Pella (ARG) d [2] T. Pereira (BRA) 36 63 76(3)
[5] I. Falconi (USA) d [WC] E. Arango (COL) 60 61
[6] T. Maria (GER) d M. Melnikova (RUS) 61 63
[8] A. Tatishvili (USA) d I. Soylu (TUR) 64 63
R. Peterson (SWE) d [Q] D. Seguel (CHI) 63 46 63
S. Soler-Espinosa (ESP) d [Q] T. Martincova (CZE) 62 75
S. Reix (FRA) d [Q] S. Marand (USA) 63 76(2)
E. Kostova (BUL) d L. Pous-Tio (ESP) 64 63
[4] L. Arruabarrena (ESP) d [WC] N. Echeverria Alam (VEN) 60 62
[Q] C. Perrin (SUI) d R. Oprandi (SUI) 64 76(5)
P. Goncalves (BRA) d V. Cepede Royg (PAR) 57 64 62
S. Vickery (USA) d [WC] Y. Lizarazo (COL) 76(3) 61
A. Schaefer (GER) d [Q] C. Paquet (FRA) 63 26 62

FINAL
[1] L. Arruabarrena (ESP) / T. Maria (GER) d G. Ce (BRA) / A. Gamiz (VEN) 62 46 10-8

SEMIFINALES
[1] L. Arruabarrena (ESP) / T. Maria (GER) d A. Sadikovic (SUI) / M. Sanchez (USA) 62 61
G. Ce (BRA) / A. Gamiz (VEN) d A. Naydenova (BUL) / D. Seguel (CHI) 36 63 10-5

CUARTOS DE FINAL
[1] L. Arruabarrena (ESP) / T. Maria (GER) d N. Melichar (USA) / R. Peterson (SWE) 26 63 10-7
A. Sadikovic (SUI) / M. Sanchez (USA) d S. Soler-Espinosa (ESP) / A. Tatishvili (USA) 36 63 10-5
G. Ce (BRA) / A. Gamiz (VEN) d C. Pella (ARG) / R. Zarazua (MEX) 64 46 10-8
A. Naydenova (BUL) / D. Seguel (CHI) d [WC] N. Echeverria Alam (VEN) / Y. Lizarazo (COL) 75 76(3)

PRIMERA RONDA
A. Panova (RUS) d [1] E. Svitolina (UKR) 75 16 76(6)
A. Sadikovic (SUI) d [3] M. Duque-Mariño (COL) 36 76(5) 64
[7] L. Domínguez Lino (ESP) d P. Tig (ROU) 57 64 64
N. Melichar (USA) / R. Peterson (SWE) d G. Garcia Perez (ESP) / L. Pous-Tio (ESP) 76(5) 36 10-7
A. Sadikovic (SUI) / M. Sanchez (USA) d L. Domínguez Lino (ESP) / M. Duque-Mariño (COL) 46 63 10-6
C. Pella (ARG) / R. Zarazua (MEX) d V. Rodriguez (MEX) / P. Tig (ROU) 63 64

 

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here