WTA Tour – Bogota

claro open colsanitas

Copa Open Claro Colsanitas

Lugar: Bogota, Colombia
Fechas: 13 al 19 abril, 2015
Premios: 250.000$
Superficie: Tierra

Página Web:  www.copaclarocolsanitas.com
{mosmap lat=’4.774472’|lon=’-74.045749’|lightbox=’1’|show=’0’|align=’none’}
 

{tab=INDIVIDUALES|grey}

teliana pereira

FINAL
T. Pereira (BRA) d [5] Y. Shvedova (KAZ) 76(2) 61

SEMIFINALES
T. Pereira (BRA) d [1] E. Svitolina (UKR) 76(7) 63
[5] Y. Shvedova (KAZ) d M. Duque-Mariño (COL) 64 36 64

CUARTOS DE FINAL
M. Duque-Mariño (COL) d J. Glushko (ISR) 75 63
[1] E. Svitolina (UKR) d [8] I. Falconi (USA) 63 75
[5] Y. Shvedova (KAZ) d [2] M. Puig (PUR) 76(1) 62
T. Pereira (BRA) d L. Domínguez Lino (ESP) 60 64

SEGUNDA RONDA
[2] M. Puig (PUR) d N. Gibbs (USA) 64 62
[5] Y. Shvedova (KAZ) d [Q] S. Vickery (USA) 60 62
M. Duque-Mariño (COL) d T. Maria (GER) 64 64
J. Glushko (ISR) d A. Panova (RUS) 64 62
[1] E. Svitolina (UKR) d D. Kovinic (MNE) 63 61
[8] I. Falconi (USA) d D. Pfizenmaier (GER) 57 62 63
T. Pereira (BRA) d [Q] M. Minella (LUX) 75 75
L. Domínguez Lino (ESP) d [Q] B. Haddad Maia (BRA) 76(5) 60

PRIMERA RONDA
[2] M. Puig (PUR) d [Q] C. Burger (NED) 62 63
A. Panova (RUS) d [3] A. Tomljanovic (CRO) 64 61
T. Pereira (BRA) d [4] F. Schiavone (ITA) 61 64
[5] Y. Shvedova (KAZ) d M. Zanevska (UKR) 64 67(5) 62
M. Duque-Mariño (COL) d [7] T. Babos (HUN) 64 67(10) 63
[8] I. Falconi (USA) d S. Cirstea (ROU) 64 61
D. Kovinic (MNE) d [WC] M. Perez Garcia (COL) 64 61
[Q] M. Minella (LUX) d P. Mayr-Achleitner (AUT) 46 75 62
[Q] S. Vickery (USA) d K. Kucova (SVK) 60 57 64
N. Gibbs (USA) d [Q] An. Rodionova (AUS) 63 75
[1] E. Svitolina (UKR) d L. Chirico (USA) 62 61
L. Domínguez Lino (ESP) d [6] S. Rogers (USA) 63 62
D. Pfizenmaier (GER) d K. Date-Krumm (JPN) 62 75
[Q] B. Haddad Maia (BRA) d [WC] M. Herazo Gonzalez (COL) 63 26 76(2)
T. Maria (GER) d [WC] Y. Lizarazo (COL) 63 62
J. Glushko (ISR) d [Q] N. Kolar (SLO) 63 61

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
P. Goncalves (BRA) / B. Haddad Maia (BRA) d I. Falconi (USA) / S. Rogers (USA) 63 36 10-6

SEMIFINALES
I. Falconi (USA) / S. Rogers (USA) d M. Duque-Mariño (COL) / M. Puig (PUR) 46 61 10-8
P. Goncalves (BRA) / B. Haddad Maia (BRA) d I. Khromacheva (RUS) / M. Zanevska (UKR) 64 60

CUARTOS DE FINAL
I. Falconi (USA) / S. Rogers (USA) d [1] A. Rodionova (AUS) / A. Rodionova (AUS) 75 76(5)
M. Duque-Mariño (COL) / M. Puig (PUR) d [3] D. Jurak (CRO) / T. Maria (GER) 63 62
P. Goncalves (BRA) / B. Haddad Maia (BRA) d S. Cirstea (ROU) / Y. Shvedova (KAZ) 63 75
I. Khromacheva (RUS) / M. Zanevska (UKR) d [4] E. Bogdan (ROU) / N. Melichar (USA) 61 62
First Round
[3] D. Jurak (CRO) / T. Maria (GER) d D. Kovinic (MNE) / T. Pereira (BRA) 36 60 10-3
I. Falconi (USA) / S. Rogers (USA) d [WC] M. Perez Garcia (COL) / P. Perez Garcia (COL) 60 63

PRIMERA RONDA
[4] E. Bogdan (ROU) / N. Melichar (USA) d N. Kolar (SLO) / E. Mertens (BEL) 76(3) 64
I. Khromacheva (RUS) / M. Zanevska (UKR) d K. Date-Krumm (JPN) / J. Glushko (ISR) 62 62
P. Goncalves (BRA) / B. Haddad Maia (BRA) d B. García Vidagany (ESP) / F. Molinero (ARG) 61 61
[1] A. Rodionova (AUS) / A. Rodionova (AUS) d M. Melnikova (RUS) / S. Shapatava (GEO) 64 62
S. Cirstea (ROU) / Y. Shvedova (KAZ) d [2] M. Minella (LUX) / O. Savchuk (UKR) 75 62
M. Duque-Mariño (COL) / M. Puig (PUR) d J. Abaza (USA) / S. Marand (USA) 36 62 10-4

{/tabs}

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here