WTA Bucarest – BRD Bucharest Open

WTA Bucarest

BRD Bucharest Open

CATEGORÍA: International
LUGAR: Bucarest, Rumanía
FECHAS: 17 al 23 de julio 2017
SUPERFICIE: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

SEMIFINALES
[7] I. Begu (ROU) d [2] C. Suárez Navarro (ESP) 75 75
[3] J. Goerges (GER) d A. Bogdan (ROU) 36 62 64

SEGUNDA RONDA
T. Martincova (CZE) d [1] C. Garcia (FRA) 75 76(1)
[2] K. Bertens (NED) d [Q] A. Zaja (GER) 64 62
[5] J. Larsson (SWE) d B. Haas (AUT) 16 75 61
[Q] A. Lottner (GER) d [WC] P. Schnyder (SUI) 76(0) 26 63
P. Parmentier (FRA) d [5] E. Mertens (BEL) 36 64 64
[7] I. Begu (ROU) d [WC] J. Cristian (ROU) 64 60
[8] T. Maria (GER) d N. Podoroska (ARG) 41 ret. (right wrist injury)
[Q] A. Dulgheru (ROU) d [9] E. Alexandrova (RUS) 64 46 62
[1] A. Sevastova (LAT) d D. Kovinic (MNE) 64 64
[2] C. Suárez Navarro (ESP) d [WC] E. Ruse (ROU) 63 64
[3] J. Goerges (GER) d A. Sasnovich (BLR) 76(4) 63
A. Bogdan (ROU) d C. Buyukakcay (TUR) 64 75

PRIMERA RONDA
[1] A. Sevastova (LAT) d J. Cepelova (SVK) 62 60
[3] J. Goerges (GER) d A. Glatch (USA) 16 63 61
[5] E. Mertens (BEL) d Q. Lemoine (NED) 62 63
A. Bogdan (ROU) d [6] S. Cirstea (ROU) 64 62
[7] I. Begu (ROU) d I. Jorovic (SRB) 64 61
[8] T. Maria (GER) d [LL] L. Kerkhove (NED) 61 62
D. Kovinic (MNE) d [Q] M. Frech (POL) 63 57 63
[Q] A. Dulgheru (ROU) d [Q] S. Karatantcheva (BUL) 61 62
P. Parmentier (FRA) d [Q] A. Rus (NED) 26 61 63
[WC] E. Ruse (ROU) d I. Shinikova (BUL) 62 61
[2] C. Suárez Navarro (ESP) d A. Beck (GER) 60 61
[9] E. Alexandrova (RUS) d B. Krejcikova (CZE) 46 60 62
C. Buyukakcay (TUR) d P. Hercog (SLO) 46 63 76(3)
A. Sasnovich (BLR) d [WC] I. Bara (ROU) 64 64
[WC] J. Cristian (ROU) d K. Kozlova (UKR) 46 64 62
N. Podoroska (ARG) d M. Zanevska (BEL) 63 26 61

SEMIFINALES
[1] I. Begu (ROU) / R. Olaru (ROU) d K. Piter (POL) / M. Zanevska (BEL) 60 64

CUARTOS DE FINAL
[1] I. Begu (ROU) / R. Olaru (ROU) d J. Moore (AUS) / P. Thombare (IND) 60 62
C. Pella (ARG) / N. Podoroska (ARG) d I. Bara (ROU) / T. Mrdeza (CRO) 63 63

PRIMERA RONDA
I. Bara (ROU) / T. Mrdeza (CRO) d [3] O. Kalashnikova (GEO) / R. Voracova (CZE) 63 67(4) 10-6
K. Piter (POL) / M. Zanevska (BEL) d [4] M. Irigoyen (ARG) / B. Krejcikova (CZE) 62 62
C. Pella (ARG) / N. Podoroska (ARG) d J. Jaksic (SRB) / S. Shapatava (GEO) 75 26 10-7
[1] I. Begu (ROU) / R. Olaru (ROU) d A. Bogdan (ROU) / E. Ruse (ROU) 63 75
J. Moore (AUS) / P. Thombare (IND) d [Alt] N. Dascalu (ROU) / I. Shinikova (BUL) 64 62
A. Cadantu (ROU) / D. Kovinic (MNE) d L. Kerkhove (NED) / A. Rus (NED) 62 64
[2] E. Mertens (BEL) / D. Schuurs (NED) d [WC] G. Craciun (ROU) / A. Dulgheru (ROU) 63 63
[WC] J. Cristian (ROU) / C. Dinu (ROU) d A. Fomina (UKR) / V. Wongteanchai (THA) 26 63 10-6

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here