WTA Bucarest – BRD Bucharest Open

WTA Bucarest

BRD Bucharest Open

CATEGORÍA: International
LUGAR: Bucarest, Rumanía
FECHAS: 11-17 de julio 2016
SUPERFICIE: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Simona Halep WTA Bucarest

FINAL
[1] S. Halep (ROU) d [7] A. Sevastova (LAT) 60 60

SEMIFINALES
[1] S. Halep (ROU) d V. King (USA) 67(3) 64 63
[7] A. Sevastova (LAT) d [4] L. Siegemund (GER) 63 62

CUARTOS DE FINAL
[1] S. Halep (ROU) d [6] D. Kovinic (MNE) 64 62
[7] A. Sevastova (LAT) d [2] S. Errani (ITA) 76(4) 63
[4] L. Siegemund (GER) d P. Hercog (SLO) 62 61
V. King (USA) d P. Parmentier (FRA) 63 61

SEGUNDA RONDA
[1] S. Halep (ROU) d [Q] I. Shinikova (BUL) 64 63
[2] S. Errani (ITA) d [WC] F. Schiavone (ITA) 16 62 00 Retired
[6] D. Kovinic (MNE) d P. Leykina (RUS) 63 62
[7] A. Sevastova (LAT) d P. Tig (ROU) 62 62
[4] L. Siegemund (GER) d [Q] M. Eguchi (JPN) 64 61
P. Hercog (SLO) d [5] M. Niculescu (ROU) 64 63
V. King (USA) d [8] C. Buyukakcay (TUR) 76(5) 46 61
P. Parmentier (FRA) d A. Sasnovich (BLR) 76(3) 64

PRIMERA RONDA
[1] S. Halep (ROU) d B. Krejcikova (CZE) 36 61 61
[2] S. Errani (ITA) d A. Krunic (SRB) 63 62
[4] L. Siegemund (GER) d T. Pereira (BRA) 62 62
[5] M. Niculescu (ROU) d A. Mitu (ROU) 62 64
[6] D. Kovinic (MNE) d [Q] N. Podoroska (ARG) 61 60
[7] A. Sevastova (LAT) d [WC] E. Ruse (ROU) 63 64
[Q] I. Shinikova (BUL) d K. Kozlova (UKR) 62 36 63
P. Leykina (RUS) d [LL] S. Xu (CHN) 16 61 76(7)
P. Parmentier (FRA) d Y. Bonaventure (BEL) 64 62
P. Hercog (SLO) d S. Karatantcheva (BUL) 61 26 62
[Q] M. Eguchi (JPN) d M. Torró-Flor (ESP) 61 62
P. Tig (ROU) d [WC] I. Minca (ROU) 76(5) 63
[WC] F. Schiavone (ITA) d [Q] E. Kostova (BUL) 62 76(3)
A. Sasnovich (BLR) d [3] A. Schmiedlova (SVK) 64 16 75
[8] C. Buyukakcay (TUR) d K. Kucova (SVK) 60 75
V. King (USA) d P. Kania (POL) 76(4) 60

FINAL
J. Moore (AUS) / V. Wongteanchai (THA) d A. Cadantu (ROU) / K. Piter (POL) 63 76(5)

SEMIFINALES
A. Cadantu (ROU) / K. Piter (POL) d [2] P. Kania (POL) / B. Krejcikova (CZE) 64 75
J. Moore (AUS) / V. Wongteanchai (THA) d L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) 36 75 10-8

CUARTOS DE FINAL
[2] P. Kania (POL) / B. Krejcikova (CZE) d I. Shinikova (BUL) / R. Voracova (CZE) 64 26 10-6
L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) d [1] O. Kalashnikova (GEO) / Y. Shvedova (KAZ) 61 57 10-4
J. Moore (AUS) / V. Wongteanchai (THA) d [3] A. Mitu (ROU) / A. Rosolska (POL) 26 75 17-15
A. Cadantu (ROU) / K. Piter (POL) d [WC] C. Dinu (ROU) / E. Ruse (ROU) 16 64

PRIMERA RONDA
[1] O. Kalashnikova (GEO) / Y. Shvedova (KAZ) d C. Perrin (SUI) / L. Pigossi (BRA) 64 64
[2] P. Kania (POL) / B. Krejcikova (CZE) d J. Jegiolka (POL) / S. Xu (CHN) 62 63
[3] A. Mitu (ROU) / A. Rosolska (POL) d V. Ivakhnenko (RUS) / M. Melnikova (RUS) 64 64
I. Shinikova (BUL) / R. Voracova (CZE) d [WC] I. Bara (ROU) / N. Dascalu (ROU) 64 64
A. Cadantu (ROU) / K. Piter (POL) d [4] Y. Bonaventure (BEL) / R. Olaru (ROU) 75 63
L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) d G. Garcia Perez (ESP) / M. Martínez Sánchez (ESP) 75 57 10-5
J. Moore (AUS) / V. Wongteanchai (THA) d E. Bogdan (ROU) / R. Jani (HUN) 46 75 10-6
[WC] C. Dinu (ROU) / E. Ruse (ROU) d B. Eraydin (TUR) / L. Marozava (BLR) 63 63

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here