WTA Charleston

familycirclecup_-_wta_charleston

Family Circle Cup

WTA Tour Premier
Lugar: Charleston, SC-USA
Fechas: 6 al 12  de Abril, 2015
Premios: $731.000
Superficie: Tierra
Página Web: www.familycirclecup.com

{tab=INDIVIDUALES|grey}

Angelique Kerber

FINAL
[5] A. Kerber (GER) d [7] M. Keys (USA) 62 46 75

SEMIFINALES
[5] A. Kerber (GER) d [3] A. Petkovic (GER) 64 64
[7] M. Keys (USA) d [Q] L. Hradecka (CZE) 61 64

CUARTOS DE FINAL
[3] A. Petkovic (GER) d [Q] D. Kovinic (MNE) 26 63 61
[Q] L. Hradecka (CZE) d [4] S. Errani (ITA) 62 64
[5] A. Kerber (GER) d [13] I. Begu (ROU) 76(3) 76(4)
[7] M. Keys (USA) d L. Davis (USA) 62 62

TERCERA RONDA
[3] A. Petkovic (GER) d M. Brengle (USA) 64 64
[4] S. Errani (ITA) d [Q] S. Sorribes Tormo (ESP) 62 57 62
[5] A. Kerber (GER) d L. Arruabarrena (ESP) 63 60
[Q] D. Kovinic (MNE) d [6] J. Jankovic (SRB) walkover (right foot injury)
[7] M. Keys (USA) d A. Mitu (ROU) 62 60
[Q] L. Hradecka (CZE) d [8] C. Garcia (FRA) 57 75 64
L. Davis (USA) d [15] M. Barthel (GER) 64 30 Retired (dizziness)

SEGUNDA RONDA
L. Davis (USA) d [1] [WC] E. Bouchard (CAN) 63 61
[2] E. Makarova (RUS) d S. Zhang (CHN) 57 63 62
[4] S. Errani (ITA) d J. Cepelova (SVK) 63 76(5)
[7] M. Keys (USA) d [Q] K. Bondarenko (UKR) 62 61
L. Arruabarrena (ESP) d [9] S. Stosur (AUS) 63 36 64
[Q] D. Kovinic (MNE) d [12] B. Bencic (SUI) 46 63 62
[13] I. Begu (ROU) d Y. Shvedova (KAZ) 60 67(4) 64
[15] M. Barthel (GER) d S. Stephens (USA) 63 76(2)
A. Mitu (ROU) d A. Tomljanovic (CRO) 62 62
[Q] S. Sorribes Tormo (ESP) d S. Rogers (USA) 75 61
M. Brengle (USA) d D. Vekic (CRO) 61 63
[3] A. Petkovic (GER) d C. Scheepers (RSA) 16 61 62
[5] A. Kerber (GER) d E. Rodina (RUS) 36 63 64
[6] J. Jankovic (SRB) d T. Maria (GER) 63 67(6) 61
[8] C. Garcia (FRA) d [WC] S. Vickery (USA) 63 46 63
[Q] L. Hradecka (CZE) d [Q] K. Kucova (SVK) 75 63

PRIMERA RONDA
[9] S. Stosur (AUS) d [Q] S. Karatantcheva (BUL) 62 64
A. Mitu (ROU) d [10] [WC] V. Lepchenko (USA) 62 21 Retired
[12] B. Bencic (SUI) d C. Dellacqua (AUS) 61 62
[Q] S. Sorribes Tormo (ESP) d [14] A. Pavlyuchenkova (RUS) 64 30 Retired
S. Stephens (USA) d [WC] B. Mattek-Sands (USA) 36 63 62
J. Cepelova (SVK) d E. Vesnina (RUS) 62 67(5) 76(4)
M. Brengle (USA) d E. Gallovits-Hall (ROU) 67(2) 64 62
L. Arruabarrena (ESP) d C. Buyukakcay (TUR) 62 62
[Q] L. Hradecka (CZE) d [11] Z. Diyas (KAZ) 46 61 63
[13] I. Begu (ROU) d [Q] L. Siegemund (GER) 62 76(5)
[15] M. Barthel (GER) d T. Babos (HUN) 63 63
D. Vekic (CRO) d [16] H. Watson (GBR) 63 46 75
L. Davis (USA) d G. Min (USA) 67(1) 76(2) 63
A. Tomljanovic (CRO) d A. Dulgheru (ROU) 76(5) 46 64
[Q] K. Bondarenko (UKR) d A. Riske (USA) 64 46 61
S. Rogers (USA) d S. Soler-Espinosa (ESP) 63 61
[Q] K. Kucova (SVK) d M. Lucic-Baroni (CRO) 63 36 63
[WC] S. Vickery (USA) d [Q] J. Pegula (USA) 46 63 76(4)
T. Maria (GER) d I. Falconi (USA) 61 63
[Q] D. Kovinic (MNE) d C. Mchale (USA) 62 63
C. Scheepers (RSA) d M. Erakovic (NZL) 62 26 64
E. Rodina (RUS) d Y. Putintseva (KAZ) 63 63
Y. Shvedova (KAZ) d S. Voegele (SUI) 75 62
S. Zhang (CHN) d N. Gibbs (USA) 64 75

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
[1] M. Hingis (SUI) / S. Mirza (IND) d C. Dellacqua (AUS) / D. Jurak (CRO) 60 64

SEMIFINALES
[1] M. Hingis (SUI) / S. Mirza (IND) d A. Kudryavtseva (RUS) / A. Pavlyuchenkova (RUS) 64 16 10-7
C. Dellacqua (AUS) / D. Jurak (CRO) d M. Erakovic (NZL) / A. Petkovic (GER) 64 16 10-5

CUARTOS DE FINAL
[1] M. Hingis (SUI) / S. Mirza (IND) d A. Medina Garrigues (ESP) / Y. Shvedova (KAZ) 75 46 13-11
C. Dellacqua (AUS) / D. Jurak (CRO) d [2] R. Kops-Jones (USA) / A. Spears (USA) 63 63
M. Erakovic (NZL) / A. Petkovic (GER) d [4] T. Babos (HUN) / A. Groenefeld (GER) 61 62
A. Kudryavtseva (RUS) / A. Pavlyuchenkova (RUS) d B. Mattek-Sands (USA) / A. Tomljanovic (CRO) 64 64

PRIMERA RONDA
[1] M. Hingis (SUI) / S. Mirza (IND) d A. Rodionova (AUS) / A. Rodionova (AUS) 67(7) 63 10-5
M. Erakovic (NZL) / A. Petkovic (GER) d [WC] A. Riske (USA) / S. Rogers (USA) 64 62
[2] R. Kops-Jones (USA) / A. Spears (USA) d K. Date-Krumm (JPN) / O. Savchuk (UKR) 64 36 10-4
B. Mattek-Sands (USA) / A. Tomljanovic (CRO) d [3] H. Chan (TPE) / Y. Chan (TPE) 26 60 10-4
[4] T. Babos (HUN) / A. Groenefeld (GER) d I. Begu (ROU) / A. Parra Santonja (ESP) 64 62
A. Medina Garrigues (ESP) / Y. Shvedova (KAZ) d [WC] M. Keys (USA) / L. Raymond (USA) 75 75
C. Dellacqua (AUS) / D. Jurak (CRO) d A. Klepac (SLO) / S. Soler-Espinosa (ESP) 63 26 11-9
A. Kudryavtseva (RUS) / A. Pavlyuchenkova (RUS) d G. Dabrowski (CAN) / A. Rosolska (POL) 64 26 10-2

{/tabs}

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here