WTA Tour Estambul

bnp estambul cup

TEB BNP Paribas Istanbul Cup

Lugar: Estambul, Turquia
Categoría: International
Fechas: 20 al 26 julio, 2015
Superficie: Dura
Premios: $ 226,750
Web Oficial

{tab=INDIVIDUALES|grey}

Lesia Tsurenko

FINAL
L. Tsurenko (UKR) d U. Radwanska (POL) 75 61

SEMIFINALES
L. Tsurenko (UKR) d K. Flipkens (BEL) 64 62
U. Radwanska (POL) d M. Rybarikova (SVK) 63 46 63

CUARTOS DE FINAL
U. Radwanska (POL) d [8] T. Pironkova (BUL) 62 36 76(5)
L. Tsurenko (UKR) d [Q] K. Bondarenko (UKR) 76(13) 75
K. Flipkens (BEL) d F. Schiavone (ITA) 62 64
M. Rybarikova (SVK) d R. Vinci (ITA) 06 75 62

SEGUNDA RONDA
K. Flipkens (BEL) d [4] [WC] A. Cornet (FRA) 26 61 62
F. Schiavone (ITA) d [5] C. Giorgi (ITA) 64 76(6)
[8] T. Pironkova (BUL) d K. Nara (JPN) 63 16 61
[Q] K. Bondarenko (UKR) d M. Barthel (GER) 63 46 62
L. Tsurenko (UKR) d D. Hantuchova (SVK) 61 61
U. Radwanska (POL) d B. Jovanovski (SRB) 63 62
R. Vinci (ITA) d [Q] A. Panova (RUS) 76(3) 63
M. Rybarikova (SVK) d [WC] I. Soylu (TUR) 60 60

PRIMERA RONDA
M. Barthel (GER) d [Q] O. Savchuk (UKR) 63 75
[Q] K. Bondarenko (UKR) d [1] V. Williams (USA) 64 76(4)
U. Radwanska (POL) d [3] J. Jankovic (SRB) 64 36 62
[4] [WC] A. Cornet (FRA) d Y. Wickmayer (BEL) 63 75
[5] C. Giorgi (ITA) d D. Cibulkova (SVK) 75 57 76(4)
[8] T. Pironkova (BUL) d [Q] M. Gasparyan (RUS) 06 76(4) 76(3)
D. Hantuchova (SVK) d [WC] C. Buyukakcay (TUR) 46 63 62
K. Flipkens (BEL) d [Q] J. Ostapenko (LAT) 62 60
F. Schiavone (ITA) d S. Karatantcheva (BUL) 60 61
K. Nara (JPN) d V. Diatchenko (RUS) 64 76(7)
[Q] A. Panova (RUS) d E. Kulichkova (RUS) 64 26 61
[WC] I. Soylu (TUR) d [Q] A. Tatishvili (USA) 57 75 20 Retired – Dizziness
M. Rybarikova (SVK) d [2] E. Svitolina (UKR) 61 63
L. Tsurenko (UKR) d [6] D. Gavrilova (RUS) 76(2) 36 63
R. Vinci (ITA) d [7] A. Pavlyuchenkova (RUS) 62 61
B. Jovanovski (SRB) d Y. Shvedova (KAZ) 57 63 64

{tab=DOBLES|grey}

FINAL
[Alt] D. Gavrilova (RUS) / E. Svitolina (UKR) d C. Buyukakcay (TUR) / J. Jankovic (SRB) 57 61 10-4

SEMIFINALES
C. Buyukakcay (TUR) / J. Jankovic (SRB) d [WC] A. Kontaveit (EST) / E. Kulichkova (RUS) 63 26 10-6
[Alt] D. Gavrilova (RUS) / E. Svitolina (UKR) d [4] V. Diatchenko (RUS) / O. Savchuk (UKR) 61 75

CUARTOS DE FINAL
C. Buyukakcay (TUR) / J. Jankovic (SRB) d [WC] A. Aksu (TUR) / M. Sezer (TUR) 63 62
[Alt] D. Gavrilova (RUS) / E. Svitolina (UKR) d [1] A. Hlavackova (CZE) / A. Pavlyuchenkova (RUS) 76(2) 67(3) 10-5
[4] V. Diatchenko (RUS) / O. Savchuk (UKR) d K. Bondarenko (UKR) / E. Hrdinova (CZE) 76(0) 46 10-4
[WC] A. Kontaveit (EST) / E. Kulichkova (RUS) d C. Chan (TPE) / N. Melichar (USA) 63 76(5)

PRIMERA RONDA
C. Buyukakcay (TUR) / J. Jankovic (SRB) d [2] M. Gasparyan (RUS) / A. Panova (RUS) 64 63
[1] A. Hlavackova (CZE) / A. Pavlyuchenkova (RUS) d Y. Beygelzimer (UKR) / J. Ostapenko (LAT) 64 46 10-6
C. Chan (TPE) / N. Melichar (USA) d [3] O. Kalashnikova (GEO) / N. Kichenok (UKR) 62 41 Retired
[4] V. Diatchenko (RUS) / O. Savchuk (UKR) d F. Schiavone (ITA) / I. Soylu (TUR) 57 76(2) 10-8
[Alt] D. Gavrilova (RUS) / E. Svitolina (UKR) d H. Kuwata (JPN) / K. Nara (JPN) 62 63
K. Bondarenko (UKR) / E. Hrdinova (CZE) d D. Buzean (ROU) / C. Skamlova (SVK) 62 62
[WC] A. Kontaveit (EST) / E. Kulichkova (RUS) d Z. Yang (CHN) / L. Zhu (CHN) 64 64
[WC] A. Aksu (TUR) / M. Sezer (TUR) d M. Eguchi (JPN) / J. Jegiolka (POL) 64 61

{/tabs}

Advertisements

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here