WTA Estambul

WTA Estambul - TEB BNP Paribas Istanbul Cup

TEB BNP Paribas Istanbul Cup

Lugar: Estambul, Turkia
Categoría: WTA International
Fechas: 18 al 24 de abril de 2016
Superficie: Tierra
Web Oficial

INDIVIDUALDOBLES

Cagla Buyukakcay WTA Estambul

FINAL
C. Buyukakcay (TUR) d [5] D. Kovinic (MNE) 36 62 63

SEMIFINALES
[5] D. Kovinic (MNE) d K. Kozlova (UKR) 75 64
C. Buyukakcay (TUR) d S. Voegele (SUI) 60 75

SEGUNDA RONDA
K. Kozlova (UKR) d [4] K. Flipkens (BEL) 63 64
[6] N. Hibino (JPN) d [Q] R. Jani (HUN) 26 62 63
[Q] K. Kucova (SVK) d [7] K. Bondarenko (UKR) 63 16 75
A. Sevastova (LAT) d [8] J. Larsson (SWE) 64 63
C. Buyukakcay (TUR) d [Q] S. Cirstea (ROU) 64 62
S. Voegele (SUI) d A. Mitu (ROU) 64 61
[5] D. Kovinic (MNE) d T. Pironkova (BUL) 75 76(4)
[Q] M. Sakkari (GRE) d S. Hsieh (TPE) 63 64

PRIMERA RONDA
A. Mitu (ROU) d [2] Y. Wickmayer (BEL) 75 64
[4] K. Flipkens (BEL) d D. Vekic (CRO) 76(5) 64
K. Kozlova (UKR) d A. Dulgheru (ROU) 67(4) 76(3) 61
S. Voegele (SUI) d [WC] I. Soylu (TUR) 62 75
[Q] M. Sakkari (GRE) d [1] A. Schmiedlova (SVK) 62 63
[Q] S. Cirstea (ROU) d [3] L. Tsurenko (UKR) 63 64
[7] K. Bondarenko (UKR) d O. Govortsova (BLR) 57 63 64
[8] J. Larsson (SWE) d [Q] M. Zanevska (UKR) 62 26 76(5)
S. Hsieh (TPE) d K. Knapp (ITA) 67(3) 75 61
T. Pironkova (BUL) d A. Sasnovich (BLR) 62 62
A. Sevastova (LAT) d A. Krunic (SRB) 60 60
[Q] R. Jani (HUN) d [WC] A. Aksu (TUR) 63 64
C. Buyukakcay (TUR) d [Q] M. Melnikova (RUS) 63 63
[Q] K. Kucova (SVK) d J. Glushko (ISR) 63 62
[5] D. Kovinic (MNE) d K. Nara (JPN) 63 63
[6] N. Hibino (JPN) d [WC] D. Yastremska (UKR) 26 64 63

FINAL
A. Mitu (ROU) / I. Soylu (TUR) d [3] X. Knoll (SUI) / D. Kovinic (MNE) walkover

SEMIFINALES
C. Mitu (ROU) / I. Soylu (TUR) d N. Hibino (JPN) / K. Nara (JPN) walkover

CUARTOS DE FINAL
[3] X. Knoll (SUI) / D. Kovinic (MNE) d M. Melnikova (RUS) / S. Shapatava (GEO) 75 61
N. Hibino (JPN) / K. Nara (JPN) d R. Jani (HUN) / M. Zanevska (UKR) 63 00 Retired – Zanevska, left shoulder injury
L. Pous-Tio (ESP) / R. Voracova (CZE) d [2] O. Kalashnikova (GEO) / J. Larsson (SWE) 63 62

PRIMERA RONDA
N. Hibino (JPN) / K. Nara (JPN) d [1] K. Bondarenko (UKR) / O. Savchuk (UKR) 63 62
R. Jani (HUN) / M. Zanevska (UKR) d [WC] C. Buyukakcay (TUR) / A. Schmiedlova (SVK) 61 76(5)
M. Melnikova (RUS) / S. Shapatava (GEO) d E. Bogdan (ROU) / C. Dinu (ROU) 60 61
[3] X. Knoll (SUI) / D. Kovinic (MNE) d B. Eraydin (TUR) / P. Monova (RUS) 62 64
N. Dzalamidze (RUS) / V. Kudermetova (RUS) d [4] V. Ivakhnenko (RUS) / L. Marozava (BLR) 61 76(6)
[2] O. Kalashnikova (GEO) / J. Larsson (SWE) d [WC] A. Aksu (TUR) / M. Sezer (TUR) 62 64
C. Mitu (ROU) / I. Soylu (TUR) d L. Kuncikova (CZE) / K. Stuchla (CZE) 63 36 11-9
L. Pous-Tio (ESP) / R. Voracova (CZE) d E. Gorgodze (GEO) / A. Vasylyeva (UKR) 61 60

 

Advertisements

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here